ПАЦАНКА О• 16 февраля 2020
В роддоме отдельный бокс под сурмам
До чего жизнь дошла. В роддоме целый бокс для фирмы, поставляющей суррогатных матерей.
Лежат там типа сохраняются, или прячутся от чужих глаз. Фиг знает
Молоденьких мало. В основном, постарше. Какие-то дамы... Ну как-то вызывающе выглядели. Как для беременных.
Такие нынче времена настали.
АБВГДейка• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы просто завидуете
Отсутствию мозгов? Да, иногда. Но редко.
Жена миллионера• 16 февраля 2020
Ответ дляБывает и такое
Это неправда. Моя подруга делала эко в Польше.
Безплідним вони таки це дозволили, хоча і це багато суперечок викликало. А для сурогатного материнства ні.
Бывает и такое• 16 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Вы написали ’эко’. ЭКО делают в Польше без проблем и применяют все современные технологии. Про сурматеринство не знаю.
Ms. Анонимная• 16 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Девочки,после кесарево больно отходить?Сколько дней реабелитация?
Сначала больно .буквально пару дней .через месяц бегала . Сейчас 2,5 мес. даже не вспоминаю
Жена миллионера• 16 февраля 2020
Ответ дляБывает и такое
Сурматеринство - це і є еко, просто підсаджують чужий ембріон
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Это не по отношению. Думаю, это та компания - поставщик выкупила в РД целый бокс под себя
так что тут удивительного? есть агентства, для которых это действительно бизнес.
У меня подруга из штатов планирует обращаться в подобное агентство, ей нельзя рожать.
Вас удивляет, что люди хотят иметь детей? Понятно же что к таким услугам обращаются только в самом крайнем случае, когда альтернатива только усыновить ребенка.
Мишка-шалунишка• 16 февраля 2020
С нравственной точки зрения это все очень спорно конечно. Но вроде как уже учёные подошли в плотную к созданию искусственной матки.
А так я бы лично не стала пользоваться такими услугами, хотя мне 37 и заберемень самой не получается. Вон чего стоит история с китайцами, где по итогу сурмама родила генетически не их ребенка
Бывает и такое• 16 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Нет. В сурматеринства вопрос не в эко, а в законодательном разрешени переноса эмбриона третьему лицо. ЭКО делают родителям ребёнка, у меня брали як, у мужа сперматозоид, оплодотворялись эмбрионы в пробирке.
Сурмама не проходит через ЭКО. Ей просто переносят готовый эмбрион.
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Вас удивляет, что кого-то что-то удивляет? Да, для меня это все из другой реальности.
И что это бизнес, поставленный на поток - удивляет. Это новое для меня.
А что люди хотят иметь детей -нет, не удивляет. Просто раньше те, кто не мог их иметь, их и не имели. В крайнем случае, шли в детдом. А теперь вон какое разнообразие вариантов.
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
И для меня спорно.
А как удалось китайской сурмаме родить не ребенка заказчиков?
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
так что в этом плохого?
раньше кто-то проживал бездетную жизнь, а сейчас и для таких людей есть возможность иметь своего ребенка, что не так?
Ну а бизнес - это всегда про потребность.
Мизимец• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Такой же бизнес, как и медицина в целом.
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
как такое возможно? врачебная ошибка, перепутали сурмам?
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
так что в этом плохого?
Формат . Вот самый что ни на есть формат и есть для меня это ´’что-то не так’.
Как выше пишет девушка - с моральной точки зрения спорный вопрос.
Мизимец• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
И для меня спорно.
Она нарушила договор, в котором запрещено иметь половые связи в процессе.
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляМизимец
Мало в какой другой медицинской отрасли замешан ещё и этический, морально- нравственный вопрос, в той мере, как здесь, в обсуждаемом вопросе
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляМизимец
Эмбрион заказчика не успели подсадить или он не прижился?
Жена миллионера• 16 февраля 2020
Ответ дляБывает и такое
В названих країнах закон не змінюють саме через релігійні нюанси, працюю в цій галузі і постійно ознайомлююсь з нюансами законодавства інших країн. Ясно, що яйцеклітина сурмами не проходить еко, але це все одно ключова процедура в цьому процесі.
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
с моральной точки зрения и ЭКО спорный вопрос. Я слава богу лично с таким не сталкивалась, но представьте ситуацию, подруга рассказывает, что у них оплодотворились столько-то яйцеклеток и есть здоровых 3 эмбриона, и вот они думают, кого подсаживать, какого пола.
Подсадить решили 2 девочек, а что с другим? Неизвестно, пока в заморозку.
Если честно мне в этот момент как-то не по себе стало, по сути я вот тут с ней сейчас решаю вопрос, кому их этих эмбриончиков жить.
Но ЭКО уже используется повсеместно, и как мне сказали женщины, которые проходят через ЭКО, они уже не думают о таких вопросах, они хотят иметь ребенка и чтобы хоть кто-то прижился.
Думаю, с сурматеринством все так же, только еще более драматично.
А вот то, что к этим женщинам как к инкубаторам относятся, это уже другой вопрос.
Мизимец• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Серьезно? А лечение онко больных детей по 200 тыс евро?
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
И эко для меня это та же категория спорности.
И оставшиеся неиспользованные эмбрионы для меня (лично для меня!) - дети, самые настоящие. Как заморозить ? Как оставить ? Как выбросить? Бррр....
Ок, я дремучая, несовременная, злая автор. Ок. Но это все просто за гранью .
А сурмама это же и есть инкубатор. Ни больше, ни меньше.
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляМизимец
Дело не в суммах.
Выбор пола эмбриона, выбор, какой подсадить, выбор - что делать с оставшимися. Вот это за гранью
Мишка-шалунишка• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Там дикая история. Украинка оказывала не только услуги сурмамы но и донорство яйцеклетки. Генетически это должен был быть ее ребенок и китайца. Ребенок родился, сделали ДНК тест, потому что в Китае нельзя легализовать не своего ребенка, тоесть китайцам чтобы ввезти этого ребенка в Китай как своего нужно было подтвердить генетическое родство. А ДНК тест показал что это ребенок сурмамы, но не от китайца. Клиника сказала что они все сделали правильно, а сурмама нарушила протокол и занималась сексом и забеременела естественным образом от этого, а не от эмбриона пересаженного. Ребенка отдали на усыновление
Мишка-шалунишка• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот! И для меня поэтому недопустимо, хотя лично для меня этот вопрос сейчас стоит очень остро. Но на ЭКО не готова
ПАЦАНКА О
• 16 февраля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Своего ребенка на усыновление, правильно поняла? Кому-то. Кому, не известно
постою_послушаю• 16 февраля 2020
Ответ дляБывает и такое
Ну а сам эмбрион же ЭКО
Мадам Подлинник• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да понятно. Но это уже прям целое производство получается
какое Ваше дело?
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Дело не в суммах.
смысл в том, что и в других отраслях медицины есть морально-этические проблемы. Ну к примеру, на уровне государства решается вопрос, тратить деньги на лечение онко-больных, где высокий % смертности или направить эти деньги на тех, кого можно спасти, ну к примеру на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
Вопрос о трансплантации органов - кому в первую очередь? И тд
Все что касается жизни и смерти - все имеет морально-этическую сторону, не только репродуктивная медицина.
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
вы ничего не напутали? в вашей версии речь идет о преступлении, торговли детьми, не может одна женщина выступать и донором яйцеклетки и сурматерью - это нарушение закона.
Хорошенькая• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
сейчас делают ЭКО без ’ запасных’ эмбрионов.Это дороже, и вероятность благополучного исхода значительно снижается, но в этом случае морально-этический аспект полностью в норме.