Анна 696• 16 февраля 2020

Ведение беременности,как было у вас?

Девочки,кому не лень,расскажите как у Вас проходило ведение беременности и постановка на учёт?
У меня первая Б ( 9
Акушесрких) особо рассказать не кому детали,думала при постановке на учёт врач что-то расскажет,но после первого приема была расстроена,я конечно не надеялась,что со мной носиться будут,но так получаеться,что всю инфу я читаю в инете,что тоже не особо правильно,так как пишут разное.
На данный момент врач выписал кучу направлений на анализы и все,ни карту не завёл,ни телефон свой не дала (если срочно,то понимаю что скорая,но если просто будет вопрос,скажем средней важности:), что можно,что нет на моем сроке тоже не сказала,спросила принимаю ли я витамины и все,следущий приём в начале марта назначали( у меня складываться впечатление,что если анализы будут ок,то смысл вобще к ней ходить?я могу сама переодически сдавать и ходить на скрининги (
Ivona8• 16 февраля 2020
примерно так и проходило , как Вы описали.
анализы, замеры , СБ, УЗИ.
никто ни с кем как с яйцом фаберже не носится .у них там поток.и Вы - не первая и не последняя.и в роддоме так же будет.я была на учете и рожала дважды , в разных городах украины.разницы не заметила.у них протокол.

kvitanka• 16 февраля 2020
Будете ходити до неї раз на місяць чисто на формальний огляд. Зараз проходите лікарів по обхідному листу та здаєте аналізи.
kvitanka• 16 февраля 2020
Під час планових візитів лише тиск, вага, об´єм живота, нові направлення за протоколом. Якщо Вас щось турбує, в будь-який момент можна позапланово до чергового лікаря або в приймальню стаціонару.
snejs• 16 февраля 2020
Сейчас почти 20 недель, на учёт ещё не стала, скрининги делала, анализы сдаю сама , вот думаю на этой неделе встать на учёт
Krya-krya• 16 февраля 2020
Расскажу про веление б в Адонис
Пришла в 8 недель, мне сделали УЗИ, направили на анализы, к специалистам всяким. Через неделю наверное пришла снова на прием, записали на скрининг.
На первом приеме завели карту, спросили по витамины (сказали пить фолиевую кислоту), номер телефона дали и сказали писать в любой мессенджер. Особо много внимания не было, доктор была довольна занята.
Беатрис1• 16 февраля 2020
Если б я знала про то издевательство, то встала бы как можно позже.
Все равно, все узи делала в частных клиниках + консультировалась у частного врача которому доверяю.
Толку от замеров жмвота и измерения давления. А, еще ж важный анализ на вич и гепатит. 2 или 3 раза за беременность!
Смурфетик• 16 февраля 2020
В первую беременность было так,как вы говорите. Читала в интернете и если вопросы,то консультировалась у своего платного гинеколога. В ЖК ходила чисто формально. Сейчас второй раз беременна,стою на учёте в другой ЖК,врач мне дала свой номер телефона,если что,звоню,иногда пишу в вайбер,но стараюсь не злоупотреблять. А так в принципе да,раз в месяц,все по плану. Если есть вопросы могу позвонить или подъехать,если надо,чтобы она меня посмотрела. Сейчас я больше довольна,чем в первый раз. Но все равно все не идеально)) но я и не жалуюсь
Tattyus• 16 февраля 2020
Карточку беременной заводят на 12 неделе. До этого просто анализы сдать и все. В следующий раз назначит вам дату скрининга. А что вы хотели услышать? Что значит что можно а что нельзя, вы же не заболели, а забеременели.
У меня сейчас 30 нед, я уже задолбалась сдавать анализы, моча кровь, 2 раза ВИЧ, и 2 раза сифилис. Зачем
СтрашнаяНаташа• 16 февраля 2020
Первую беременность, конечно, вставала на учёт вовремя. Потом, поняв, какой это геморрой, две последующие беременности все исследования делала в срок в частных клиниках и на учёт становилась уже только перед выходом на дородовый больничный. Поворчали-поворчали и заводили карту. Всем, у кого беременность проходит нормально советую делать так же.

Nastyacvetochek• 16 февраля 2020
Все было, как выше описали девочки. На учёт встала после 12 недели.
Единственное, что может отличаться это назначения. К примеру один врач направляет на все анализы (нужные и не очень), выписывает утрожестан для перестраховки и т. Д, а другой считает что меньше нужно всем пичкать и лишнего не сдавать.
Так у меня вышло, я выбирала между 2х врачей, одна направила на узи в 6 недель и сказала обязательно, другая сказала зачем ты сделала, не нужно было, первая назначила утрожестан, вторая сказала я его очень редко назначаю, давай попробуем без него.
Вот такие отличия
автор Анна 696 • 16 февраля 2020
Спасибо девочки,нет,я не ждала,что она там чаи распевать будет со мной,просто мне тяжеловато без знаний и опыта,все в инете читаю,иногда потом только понимаю,что фигни начиталась,сами понимаете ...Хотелось прочто чтобы хоть объясняли,что зачем и когда будет,какие могут быть у меня риски и тп
автор Анна 696 • 16 февраля 2020
Ответ дляNastyacvetochek
Вот такие отличия
Меня ттт пока ничего не беспокоит,кроме жкт иногда,наверное надо было позже становится на учёт 😬 а то куса налазиов,которые я к случаю проходила два месяца назад проходить теперь ещё раз (
Смурфетик• 16 февраля 2020
Ответ дляTattyus
Мне завели карточку в 8 недель,я сама удивилась. С 1 ребенком тоже только с 12 говорили
Оксана_12• 16 февраля 2020
2 раза не просто віч, а torch.. Не плутайте. Вказані інфекції на ранніх термінах є прямим показанням до переривання вагітності, так як дають дефекти плода. На пізньому терміні - частина з них підлягає лікуванню, частина контролю.
Захворіти на будь-яку з зазначених інфекцій можна у будь- який час (кішку, наприклад, хвору десь погладили). Так що зайвого там нема
Смурфетик• 16 февраля 2020
Ответ дляМеня много
Возможно вам нужно поискать врача в платной больнице,чтобы с такими вопросами к нему обращаться. В ЖК не всегда захотят отвечать на все вопросы,к сожалению...
Alena_pn• 16 февраля 2020
Пошла и стала на учет в платную ЖК, первая встреча бесплатная, можно пообщаться с врачами и выбрать с кем комфортнее. Встречи примерно раз в месяц, все по записи без очередей, выслушивают все вопросы и все детально рассказывают, по анализам, результатам, рекомендациям. В Вайбере постоянно на связи.
Да, стоит денег, но гос клиники вызывают какую то панику, их отношением и очередями, хотелось провести этот период с максимальным комфортом.
Mariiiiia• 16 февраля 2020
Купила пакет в частной клинике, отвечали на все вопросы, звонила и мне перезванивали, по 5 раз объясняли, если мне нужно было.