ПАЦАНКА О• 16 февраля 2020

В роддоме отдельный бокс под сурмам

До чего жизнь дошла. В роддоме целый бокс для фирмы, поставляющей суррогатных матерей.
Лежат там типа сохраняются, или прячутся от чужих глаз. Фиг знает

Молоденьких мало. В основном, постарше. Какие-то дамы... Ну как-то вызывающе выглядели. Как для беременных.

Такие нынче времена настали.
Бывает и такое• 16 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну а сам эмбрион же ЭКО
ЭКО разрешено в Польше, а перенос эмбриона не биологической матери - нет.

автор ПАЦАНКА О • 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
смысл в том, что и в других отраслях медицины есть морально-этические проблемы. Ну к примеру, на уровне государства решается вопрос, тратить деньги на лечение онко-больных, где высокий % смертности или направить эти деньги на тех, кого можно спасти, ну к примеру на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
Вопрос о трансплантации органов - кому в первую очередь? И тд
Все что касается жизни и смерти - все имеет морально-этическую сторону, не только репродуктивная медицина.
Ну в перечисленном вами как минимум не участвует сам пациент.
Государство, медики берут на себя эту ответственность.
А в эко и сурматеринстве участвует сам человек. В своей судьбе. В судьбе детей. Как Бог
автор ПАЦАНКА О • 16 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
сейчас делают ЭКО без ’ запасных’ эмбрионов.Это дороже, и вероятность благополучного исхода значительно снижается, но в этом случае морально-этический аспект полностью в норме.
Но пол определяют?
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
тогда если не приживется один эмбрион, женщине придется проходить процедуру забора яйцеклетки заново.
Или вы имеете в виду подсадку по одному эмбриону?
Бывает и такое• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Называется ЭКО в естественном цикле. Каждый раз заново.
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
нуу...это уже какая-то извращенная логика и перекладывание ответственности, суть то одна)
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляБывает и такое
это если ЭКО, а если ЭКО+ИКСИ?
Бывает и такое• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
это если ЭКО, а если ЭКО+ИКСИ?
А что меняет? ИКСИ это введение сперматозоида в яйцеклетки. Но забор як оно никак не влияет.
Красавица писяная• 16 февраля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
С нравственной точки зрения это все очень спорно конечно. Но вроде как уже учёные подошли в плотную к созданию искусственной матки.
А так я бы лично не стала пользоваться такими услугами, хотя мне 37 и заберемень самой не получается. Вон чего стоит история с китайцами, где по итогу сурмама родила генетически не их ребенка
что за история с китайцами?

Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляБывает и такое
стимуляция? не делают?
Сарафанное радио• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Но пол определяют?
Нет, насколько мне известно. Исключение: вероятность наследственных заболеваний, связанных с конкретным полом, вроде гемофилии.
Бывает и такое• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
стимуляция? не делают?
Стимуляция никакого отношения к оплодотворению не имеет.
В естественном цикле могут брать як без стимуляции.
Красавица писяная• 16 февраля 2020
Уже прочитала.
Красавица писяная• 16 февраля 2020
Знакомая не могла выносить, почки больные. Нанимали сурмаму.
Хорошенькая• 16 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Нет, именно то, как я написала. Это я нечаянно аноним включила. Да, все заново, по одному эмбриону, ну или по два, три, т.е. столько, сколько женщина готова вынашивать. Без отбора на заморозку или уничтожение.
Хорошенькая• 16 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Но пол определяют?
В смысле пол определяют? Пол и на УЗИ сейчас определяют.
постою_послушаю• 16 февраля 2020
Да как его снять этот аноним теперь?
Попипиповна• 16 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
ну слава богу хоть так) хоть в этом случае можно родителям не терзаться
МЧСница• 16 февраля 2020
Представьте палату на 5 человек. Четверо сохраняют своих детоки одна сурмама. А теперь- мамочки со своими детками разговаривают, гладят пузики, приходят счастливые парочки, тыкаются носиками в пузики и сурмама, котора, тоже беременна, у которой такие же гормоны, но которая этого всего делать не может. Правильно, что они отдельно лежат, разговоры у низ не такие да и психолог, я уверена, с ними работает. Не так просто выращивать ребёнка, зная, что он не твой.

Совбез• 17 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да понятно. Но это уже прям целое производство получается
И что? Их изолировали специально, чтобы такие как вы не разглядывали и не обсасывали.
Совбез• 17 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот в этой отдельности. И что прям под контору
Это не под одну контору. а под любых сурмам, вне зависимости от того через кого они проходят программу.
Совбез• 17 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А вот ещё что интересно. Когда рожает сурмама, как все происходит после родов? Никакого прикладывания к груди? Никакого ГВ? Реренеа сразу отдают родной маме? Персонал в курсе что и как?
Или потом после выписки все решается?
А как это бумажно оформляется? Родила одна, а отдала другой
Оригинально. Сначала обгадила, потом интересно ей) Щас аж разбегутся.
Совбез• 17 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Сурматеринство - це і є еко, просто підсаджують чужий ембріон
ЭКО это метод оплодотворения. К сурмаме он отношения не имеет, ЭКО делает биологическая мама. А уже готовые эмбрионы может перенести или себе самой, или СМ.
Совбез• 17 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вас удивляет, что кого-то что-то удивляет? Да, для меня это все из другой реальности.
И что это бизнес, поставленный на поток - удивляет. Это новое для меня.
А что люди хотят иметь детей -нет, не удивляет. Просто раньше те, кто не мог их иметь, их и не имели. В крайнем случае, шли в детдом. А теперь вон какое разнообразие вариантов.
А то что сегодня пересаживают органы вас не удивляют?
Совбез• 17 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Дело не в суммах.

Выбор пола эмбриона, выбор, какой подсадить, выбор - что делать с оставшимися. Вот это за гранью
А то что природа вам выделила сотни яйцеклетки, а вы использовали только несколько из них них для рождения детей, а остальным тупо дали умереть - вас не смущает?
Совбез• 17 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
Это как - без запасных эмбрионов?)
ФсеСама• 17 февраля 2020
А вам-то что до отдельного бокса?
ХвостПистолетом• 17 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Но оказывается и это не помогло. Синдром ’бабушки на лавочке’ не истребим и не излечим