17 февраля 2020

как перестать боятся умереть? постоянно боюсь что умру,заболеть и тд

если простыла начинаю переживать что будет воспаление и умру.если порезалась боюсь столбняка.и тд.все время страшно боюсь смерти,это мешает жизни((
антидепрессанты не вариант,сильный аллергик.раньше были совсем сильные панические атаки,мысленно пережила все виды рака.
началось после сильного стресса.пол года выхаживали ребенка,2 мес на грани жизни и смерти.когда все начало восстанавливаться начались паники.
психолог государственный сказала что я сама все понимаю и работать с собой,она помочь не может.нормальный психолог с нынешними ценами не по карману увы.
еще проблема в том что я творческий человек,я вижу все в картинках,и если вижу в фильме к примеру смерть-то начинаю думать о смерти,начинаю паниковать и прямо как проваливаюсь в темноте.
бывает отпускает это,но не надолго.
кто сталкивался,что Вам помогло?
показать весь текст
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
у меня такое же было состояние после стреса, год назад маму похоронила. За пол года думала с ума сойду, все болезни приписывала...крыша ехала. Но посоветовали магне В6 антистресс- как рукой сняло. Жизнь прекрасна!
я магний б6 постоянно курсами пью не помогает...у меня то уже 5 лет..
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Посмотрите ролик в ютюбе Ирины Хакамады о смерти, там как раз про творческого человека...
спасибо большое!
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
так у вас еще и переутомление. Муж/мама не помогают?
переутомление да,есть...с мужем вместе работаем,потом вместе по дому.все равно на все времени не хватает.
советский цирк 17 февраля 2020
Автор, в вы сядьте и войдите в свой страх.
Напишите, что вы будете делать, если узнаете о том, что больны. Прямо по пунктам. Пишите все то,что вам в голову придёт. Как правило, на последних ответах вылазит подсознательное. И вам так и надо жить, как получится в некоторых ответах.
советский цирк 17 февраля 2020
И лучше попейте глицинат магния. На ночь.
птицаворона 17 февраля 2020
У меня было похожее состояние, когда мне ошибочно лимфому поставили. В дальнейшем от навязчивых мыслей мне помогло одно - смириться с тем, что мы все смертны и рано или поздно все равно умрем.
Tatka Kiev 17 февраля 2020
Очередной раз думаю,что женщин роды ’ломают’ они становятся уязвимы
Дети наша ахиллесова пята(
Вечный стресс (((
Моль Молливна 17 февраля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Я уже писала в другой теме, что надо уважать свое тело и свою душу. Почитайте Луизу Хей. Она перевернет ваше сознание. Вы научитесь расслаблять свое тело, внутренние органы и сознание.
Луиза это для школьников.
У кого реальные проблемы - не поможет
На своем опыте говорю
правдина, луиза - все это пройдено в 11 классе - 3 курс академии
а когда это все уже позади, а страх рядом и ты с ним наедине - помогает только самое сильно увлечение0 творчество, работа, загрузить голову
Tatka Kiev 17 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
У меня было похожее состояние, когда мне ошибочно лимфому поставили. В дальнейшем от навязчивых мыслей мне помогло одно - смириться с тем, что мы все смертны и рано или поздно все равно умрем.
Тоже было
Ходила пару дней с меланомой, которую потом не подтвердили, но психику добила окончательно.
Спустя 2года где-то отпустило, но бывает накатывает (((
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
я ходила в деспансер,сказали не помогут тока поговорить...
Идите к платному психиатру.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Идите к платному психиатру.
так выросли на все цены что я увы не тяну такие суммы сейчас
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Очередной раз думаю,что женщин роды ’ломают’ они становятся уязвимы
Дети наша ахиллесова пята(
Вечный стресс (((
это точно...
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
так выросли на все цены что я увы не тяну такие суммы сейчас
Это ваше здоровье. Лучше один раз заплатить 200-500 грн, чем сидеть месяцами и бояться.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Это ваше здоровье. Лучше один раз заплатить 200-500 грн, чем сидеть месяцами и бояться.
так если бы один раз так да,а мы звонили когда то искали,те кто занимается паническими атаками озвучивали цену 500грн и сказали что нужно минимум 10-20 посещений
одиночка 17 февраля 2020
Очень вас понимаю . Когда в моей семье за год случились три смерти , у меня начались панические атаки , я стала бояться ложиться спать . Пришлось мне самой думать , как выбираться из этого состояния , так как помощи ждать было неоткуда . Для начала я стала принимать глицин . Тревожность уменьшилась . Ну и начала ставить некий блок на неприятные мысли . На данный момент я ощущаю себя лучше , а то ж вообще с ума сходила .
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
так если бы один раз так да,а мы звонили когда то искали,те кто занимается паническими атаками озвучивали цену 500грн и сказали что нужно минимум 10-20 посещений
Вы к психологу видимо обращались. Я говорю про психиатра.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы к психологу видимо обращались. Я говорю про психиатра.
а вторые сказали тоже что это не одно занятие и только в комплексе с антидепресантами.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляодиночка
Очень вас понимаю . Когда в моей семье за год случились три смерти , у меня начались панические атаки , я стала бояться ложиться спать . Пришлось мне самой думать , как выбираться из этого состояния , так как помощи ждать было неоткуда . Для начала я стала принимать глицин . Тревожность уменьшилась . Ну и начала ставить некий блок на неприятные мысли . На данный момент я ощущаю себя лучше , а то ж вообще с ума сходила .
принимала,не чувствую увы разницы..
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
а вторые сказали тоже что это не одно занятие и только в комплексе с антидепресантами.
Ну приложите подорожник, может поможет.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Ну приложите подорожник, может поможет.
ну при чем тут подорожник.
на долгосрочное лечение нет денег,антидеприсанты нельзя.об этом я написала сразу.
вот надеюсь на советы кто через это прошел что бы подобрать и попробовать что то
Анонимушка 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
но вот не могу радоваться когда постоянно боюсь смерти..очень боюсь...не хочу там быть поздно а рано вообще жуть страшно

очень рекомендую . есть масса видео и аудиокниг -посмотрите-анализируйте- надеюсь поможет.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
https://www.youtube.com/watch?time_continue=74&v=o...
очень рекомендую . есть масса видео и аудиокниг -посмотрите-анализируйте- надеюсь поможет.
спасибо огромное!обязательно посмотрю!
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
ну при чем тут подорожник.
на долгосрочное лечение нет денег,антидеприсанты нельзя.об этом я написала сразу.
вот надеюсь на советы кто через это прошел что бы подобрать и попробовать что то
У психиатра достаточно несколько посещений в течении полугода. Да, таблами лечить будут. Раз на АДы аллергия (хотя откуда вы знаете?) - то подберет что-то другое. Все эти глицины и магнии до одного места.
Коленная ложечка 17 февраля 2020
Очень страшная статистика в Украине, каждый 38 украинец болен раком((
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
У психиатра достаточно несколько посещений в течении полугода. Да, таблами лечить будут. Раз на АДы аллергия (хотя откуда вы знаете?) - то подберет что-то другое. Все эти глицины и магнии до одного места.
потому что у меня аллергия почти на все лекарства,а на те которые не было тоже уже появилась.не могу даже от головы выпить ничего
Анонимушка 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
спасибо огромное!обязательно посмотрю!
может конкретное видео и не совсем то ,но в ютюбе много его видео о срахах и вообще полезной информации о нашей психике. У сына была проблема сам его нашел, но потом и психолог тоже его рекондовала.
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
потому что у меня аллергия почти на все лекарства,а на те которые не было тоже уже появилась.не могу даже от головы выпить ничего
Такого не бывает, чтобы прям на все лекарства в мире у вас аллергия. Но судя по тому, что вы ипохондрик - ответ предсказуем. Ну вам виднее, конечно
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Такого не бывает, чтобы прям на все лекарства в мире у вас аллергия. Но судя по тому, что вы ипохондрик - ответ предсказуем. Ну вам виднее, конечно
была не на все но 2 года как пошло что то не то,все что приму-сыпь до отеков квинке,даже на то что всю жизнь принимала,такое как спазмолгон,ношпа нурофен и тд.нет аллергии только от витамин и глициседа.и все.
мазь от спины-фастум 15 лет пользовалась.теперь не могу.попробовала шампунь сменить-думала голову в кровь расчешу как зудело.увы
Налетчица Муся 17 февраля 2020
Так Вы и умрете. Все мы умрем. Вот Вам сколько лет? Сколько лет Вы боитесь, но за это время не умерли? Так вот, все эти годы Вы могли жить счастливо, а не в ожидании худшего. И если начать прямо сейчас быть счастливой, то не потеряете еще каждую минуту жизни.
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
была не на все но 2 года как пошло что то не то,все что приму-сыпь до отеков квинке,даже на то что всю жизнь принимала,такое как спазмолгон,ношпа нурофен и тд.нет аллергии только от витамин и глициседа.и все.
мазь от спины-фастум 15 лет пользовалась.теперь не могу.попробовала шампунь сменить-думала голову в кровь расчешу как зудело.увы
Ну так тем более вам нужно к врачу, у вас проблемы со здоровьем. Вам нужно решить вопрос с аллергией, а потом лечить голову. Вы же понимаете, что в современном мире человеку без медикаментов почти не выжить?