17 февраля 2020

как перестать боятся умереть? постоянно боюсь что умру,заболеть и тд

если простыла начинаю переживать что будет воспаление и умру.если порезалась боюсь столбняка.и тд.все время страшно боюсь смерти,это мешает жизни((
антидепрессанты не вариант,сильный аллергик.раньше были совсем сильные панические атаки,мысленно пережила все виды рака.
началось после сильного стресса.пол года выхаживали ребенка,2 мес на грани жизни и смерти.когда все начало восстанавливаться начались паники.
психолог государственный сказала что я сама все понимаю и работать с собой,она помочь не может.нормальный психолог с нынешними ценами не по карману увы.
еще проблема в том что я творческий человек,я вижу все в картинках,и если вижу в фильме к примеру смерть-то начинаю думать о смерти,начинаю паниковать и прямо как проваливаюсь в темноте.
бывает отпускает это,но не надолго.
кто сталкивался,что Вам помогло?
показать весь текст
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Ну так тем более вам нужно к врачу, у вас проблемы со здоровьем. Вам нужно решить вопрос с аллергией, а потом лечить голову. Вы же понимаете, что в современном мире человеку без медикаментов почти не выжить?
я больше года ходила по врачам в поисах,плтратили 80тыс грн,и ничего они не нашли
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Так Вы и умрете. Все мы умрем. Вот Вам сколько лет? Сколько лет Вы боитесь, но за это время не умерли? Так вот, все эти годы Вы могли жить счастливо, а не в ожидании худшего. И если начать прямо сейчас быть счастливой, то не потеряете еще каждую минуту жизни.
31,уже 5 лет.я это понимаю и постоянно это себе говорю но если начался страх не помогает...
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
я больше года ходила по врачам в поисах,плтратили 80тыс грн,и ничего они не нашли
Хорошо.
Когда вас «атакуют» различные мысли про болезни, что вы испытываете в этот момент? Страх, тревога? Пытаетесь ли вы совершать какие-то действия, чтобы эти мысли остановить? Например, ведете внутренний диалог, пытаетесь переключиться? Опишите подробнее как это у вас происходит.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Хорошо.
Когда вас «атакуют» различные мысли про болезни, что вы испытываете в этот момент? Страх, тревога? Пытаетесь ли вы совершать какие-то действия, чтобы эти мысли остановить? Например, ведете внутренний диалог, пытаетесь переключиться? Опишите подробнее как это у вас происходит.
да,начинается тревога,сердцебиение,учащенное дыхание,я убеждаю себя что все это просто дурные мысли,почти всегда это ночью.потому уговариваю себя уснуть,что утром проснусь и все пройдет.если не могу пытаюсь переключится фильм веселый посмотреть,пусть это пол ночи будет но что бы отвлечься и как можно меньше в это состояние уйти.стараюсь глубоко спокойно дышать.
разговорами постоянными с собой дошла до такого.и паники не без остановки.
раньше когда все началось я почти год каждую ночь спать не могла паника была такая что трясло дико и дышать не могла.так что то что улучшения есть это точно.но хотелось бы большего
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Хорошо.
Когда вас «атакуют» различные мысли про болезни, что вы испытываете в этот момент? Страх, тревога? Пытаетесь ли вы совершать какие-то действия, чтобы эти мысли остановить? Например, ведете внутренний диалог, пытаетесь переключиться? Опишите подробнее как это у вас происходит.
или звоню мамам поговорить то одной то второй что б они мне еще раз сказали что то просто мысли и все хорошо
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
или звоню мамам поговорить то одной то второй что б они мне еще раз сказали что то просто мысли и все хорошо
Я пока ищу в своих закладках полезные ссылки, ответьте еще на вопрос: навязчивые мысли начались у вас до или после того, как вы поняли, что у вас аллергия почти на все лекарства?
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Я пока ищу в своих закладках полезные ссылки, ответьте еще на вопрос: навязчивые мысли начались у вас до или после того, как вы поняли, что у вас аллергия почти на все лекарства?
такая сильная у меня была в 17 лет и до 22 где то.но на лекаррства не было.только на некоторые.
паники начались 5 лет назад.на все такая аллергия года полтора два.как бабахнуло так на все сыпать начало.у меня паралень тогда еще стандартные проблемы с желчным начались и гастродуоденит,обошла десяток врачей.все нормально,аллергиянепонятна.может от жкт(в такое верят только 2 врача) а может психологически а может аутоимунное не нашли.никто не знает.сдала тонну анализов,все без толку
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
такая сильная у меня была в 17 лет и до 22 где то.но на лекаррства не было.только на некоторые.
паники начались 5 лет назад.на все такая аллергия года полтора два.как бабахнуло так на все сыпать начало.у меня паралень тогда еще стандартные проблемы с желчным начались и гастродуоденит,обошла десяток врачей.все нормально,аллергиянепонятна.может от жкт(в такое верят только 2 врача) а может психологически а может аутоимунное не нашли.никто не знает.сдала тонну анализов,все без толку
Я напишу сразу о себе, дабы прояснить картину и, чтобы вы поняли почему я так советую медикаментозную терапию.
У меня было тоже самое, два года назад. После сильного стресса начались различного рода навязчивые мысли. Позже узнала, что это ОКР. Помимо ипохондрического ужаса, у меня еще были, так называемые, «контрастные навязчивости». Было настолько хреново, что не хотела просыпаться по утрам, позже подключилась депрессия. Пол года я пыталась сама от этого избавиться, перелопатила кучу форумов, видео, книг. Помогало только на время до очередного мини-стресса, пока не психанула и не пошла к психиатру. Год пила АДы - теперь вспоминаю этот трэш со смехом. Может, конечно, у вас не такая запущенная ситуация, как у меня, и вам возможно поможет работа над собой.

Что такое ОКР - думаю, сами почитаете, куча инфы в гугле. Скажу сразу, что существует много различных навязчивостей и они могут перетекать из одной в другую. Самое лучшее, что вы можете сделать во время данных мыслей - это не делать ничего. Не нужно пытаться избавиться от этих мыслей, переключаться. Нужно сидеть и думать их, как бы смешно это не звучало.

Ссылки будут ниже. Надеюсь, меня не забанят
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Я напишу сразу о себе, дабы прояснить картину и, чтобы вы поняли почему я так советую медикаментозную терапию.
У меня было тоже самое, два года назад. После сильного стресса начались различного рода навязчивые мысли. Позже узнала, что это ОКР. Помимо ипохондрического ужаса, у меня еще были, так называемые, «контрастные навязчивости». Было настолько хреново, что не хотела просыпаться по утрам, позже подключилась депрессия. Пол года я пыталась сама от этого избавиться, перелопатила кучу форумов, видео, книг. Помогало только на время до очередного мини-стресса, пока не психанула и не пошла к психиатру. Год пила АДы - теперь вспоминаю этот трэш со смехом. Может, конечно, у вас не такая запущенная ситуация, как у меня, и вам возможно поможет работа над собой.

Что такое ОКР - думаю, сами почитаете, куча инфы в гугле. Скажу сразу, что существует много различных навязчивостей и они могут перетекать из одной в другую. Самое лучшее, что вы можете сделать во время данных мыслей - это не делать ничего. Не нужно пытаться избавиться от этих мыслей, переключаться. Нужно сидеть и думать их, как бы смешно это не звучало.

Ссылки будут ниже. Надеюсь, меня не забанят
спасибо огромное!
да я читала про окр.я собиралась попробовать ад,до того как начался ад с крапивницей.элементарный спазмолгон четвертушка в 9 из 10 раз доходит до крапивницы или даже до отека квинке.а 1 раз может ничего не быть.и так во всем.((
Марафетчица 17 февраля 2020
https://www.b17.ru/article/lechenie-navyazchivyx-m...

http://mindfulnesstherapy.ru/blog/metod-4-shaga-dz...

http://t-pacient.ru/articles/6002/

https://www.b17.ru/article/okp/

https://forum.fobii.net/forum/18

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=4886

http://www.sobaka.ru/health/health/79454

https://pikabu.ru/story/kak_vyilechitizbavitsya_ot...

https://psycabi.net/vopros-psikhologu/strakhi-fobi...

Это в принципе малая часть того, что у меня сохранено. Там есть ссылки с общей инфой, а есть советы по когнитивной терапии, ссылки на форумы, оде-то советуют книги. В любом случае, информации в сети ооочень много, в том числе и хороших советов, думаю, без проблем нагуглите. Еще на сайте b17 есть возможность бесплатной консультации с психологом - можете обратиться.
Марафетчица 17 февраля 2020
Вот еде ссылка на перечень книг по этой теме: https://www.livelib.ru/selection/878689-ya-i-moj-d...
ПростоБелка 17 февраля 2020
Блин, я на фоне гв пропила магний б6, по совету терапевта. Почитала невролога, пропила при ГВ от давления лекарство. Убрала раздражители, вообще. Вот просто на фиг.
Теперь гв свернула и пойду за более сильными препаратами ( врач рекомендовал).
Вы ходили к неврологу?
У ребенка что есть шанс повторения?
Стрессы путь к онкологии. Ищите позитив.
Виолала 17 февраля 2020
Смотрите фильмы позитивные, общайтесь с людьми позитивными. Радуйтесь жизни- она ведь так коротка. Для чего вы пришли в этот пример- чтобы нагнетать и усложнять себе жизнь?
Шкала Радости 17 февраля 2020
Автор, живите так, чтобы не бояться смерти. Обратитесь к Богу.
Холодная каша 17 февраля 2020
Наши страхи могут быть результатом наших обманов.
Брыкалка 17 февраля 2020
Блин у меня один в один, панические атаки начались лет 5 назад с похмелья сильного. Пила глицын, сейчас перечитала много литературы, и стараюсь вбить в голову что от них никто не умирает. Но проблема что у меня при них заплетаетсч и бывает немеет язык, и тогда у меня такой шифр... А мысли о болезни и смерти регулярно( причем мало того что в картинках, я себе убила в голову если эту картину не продумать с продолжением ,то это может быть как видение 😁 и каждый раз я у себя любой класс в голове рисую как мои фильм( очень боюсь смерти своей, близких, рак в том числе. Хожу часто по врачам, кровь каждые пол года сдаю , такая паника у меня. Сейчас еще больше все запустила , потому что у брата рак и мама на гормонах с с проблемой в том же месте, у меня тоже все под наблюдением должно быть.. Я к психиатру и психологу идти боюсь. Вчера кстати заметила после фильма триллера где умирают, очень много ужасных мыслей, мне и пришлось искать комедию что бы с более менее номерным сознанием идти спать
3@йk@ 17 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Что там бояться?! Все там будем рано или поздно! Надо жить и радоваться жизни!
тоже пытаюсь придерживаться подобным мыслям.
Но! вот страшно даже не за свой конец. Больше пугает оставить детей сиротами(((
Меня это очень накрывает. Очень.
3@йk@ 17 февраля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я на Вас похожа... тоже в каждом чихе, каждой колике вижу рак и смерть... это очень мешает жить и радоваться...
это ипохондрия называется
такое состояние было у многих
Даже классики в худ.литературе описывали подобное состояния.
я уже не говорю сколько можно узнать об этом сейчас и накрутиться еще больше
МойНеТакой 17 февраля 2020
Многие аллергики прекрасно пьют антидепрессанты. С чего вы решили, что у вас на. ВСЕ аллергия? Они вообще не так что алергенны
Весенний Марафон 17 февраля 2020
Автор, в принципе, страх смерти- это нормальное чувство для человека. Но да, изводить себя не нужно и примерять на себя все смертельные диагнозы, о которых здесь пишут, тоже не нужно. Честно, у меня было что-то похожее: впечатлилась одно время от тем, где у молодой девушки рак шейки матки, ещё что-то. Но это подстегнуло меня раз в пол года регулярно посещать гинеколога, сдавать анализ крови и посещать эндокринолога( у меня узел в щитовидке). И в целом, лучше стала следить за питанием.
Стало спокойней. Потому что в какой-то момент я поняла, что пока я боюсь смерти, жизнь то проходит мимо, а я настолько зациклена страхе, что не живу, не замечаю жизнь. Если сильно впечатляетесь, не читайте такие темы. Смотрите больше позитивных фильмов, читайте хорошие книги, общайтесь качественно с семьёй.
КапитанльнаЯ 17 февраля 2020
Когда у вас это началось?
У меня года 4 назад начался такой период
Я постоянно об этом думала,как навязчивая идея
Потом мне снились пару раз сны на эту тему
С осени у меня этот страх усилился еще хуже и я начала обследоваться
Хотя ничего не болело никогда все окей было,вот просто думаю успокою себя
и вот все нормально,но нашли доброкачественную опухоль,лечили...это очень серьезно...
Я считаю такие мысли просто так не приходят
Ищите срочно причину,пройдите обследование,я думала что это у меня панические атаки ,по психологам тоже ходила...
Синди Кроуфорд 17 февраля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я на Вас похожа... тоже в каждом чихе, каждой колике вижу рак и смерть... это очень мешает жить и радоваться...
Тоже
Форточка 17 февраля 2020
Двум смертям не бывать, а одной не миновать смиритесь с тем, что вы все равно умрёте рано или поздно. И это нормально.
ТочноБудет 17 февраля 2020
тут никто не останется, вы же это знаете)
так что переживать то?)
всему свое время
придет час Х абсолютно для всех
не стоит лучшие года тратить на страх того, что неизбежно
но у меня тоже есть фобия....... боюсь умирать долго)
хочу чик- и все)
и да, ’там’ нихрена нет) жизнь только тут и ее надо ценить
она одна-другой не будет)
Пацелуйнитуда 17 февраля 2020
Боже ну какой психолог психотерапевт нужен
Пацелуйнитуда 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
магний б 6 постоянно курсами пью..и глицисед..не помогает..
спасибо большое
Магний б6 и глицисед а вашем случае как мёртвому припарка..
Лыжи со вспышкой 17 февраля 2020
відповіді не читала
вам до психіатра, це 100000%
саме про подібне вони питають
назначать вам ліки.
це дуже серйозне зраушення нервоовї системи.
Вам стане набагато кразе жити після ліків.
Лыжи со вспышкой 17 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
магний б 6 постоянно курсами пью..и глицисед..не помогает..
спасибо большое
то детский лепет вам магний и глицисед.
Глицисед назначают деткам в основном.
Вам гидазепам, снотворное, все по схеме надо пить
Пацелуйнитуда 17 февраля 2020
Сужу по себе , у меня после родов были осложнения, думала останусь инвалидом, спасибо нашим прекрасным врачам потом у ребенка были проблемы , долго не могли найти причину , нервы , недосып страшный , как итог в 3 месяца ребенка страшные панические атаки...слава Богу они сами сошли на нет, пила успокоительные, но вот я к чему веду , к тому что я в принципе такой же впечатлительный и творческий человек как вы автор, и помогает только жить полноценной жизнью , направлять свою энергию не на саморазрушение, а на созидание , займитесь спортом раз, найдите дело , хообби или смените работу , чтобы вас сильно увлекло и поверьте времени и желания на дурные мысли будет минимум , проверено
Лыжи со вспышкой 17 февраля 2020
Автор
Вам к психиатру
Напишите мне в лс, я дам вам номер врача, котоый пропишет вам лечение по схеме. Стоит не дорого то лечение.