17 февраля 2020

как перестать боятся умереть? постоянно боюсь что умру,заболеть и тд

если простыла начинаю переживать что будет воспаление и умру.если порезалась боюсь столбняка.и тд.все время страшно боюсь смерти,это мешает жизни((
антидепрессанты не вариант,сильный аллергик.раньше были совсем сильные панические атаки,мысленно пережила все виды рака.
началось после сильного стресса.пол года выхаживали ребенка,2 мес на грани жизни и смерти.когда все начало восстанавливаться начались паники.
психолог государственный сказала что я сама все понимаю и работать с собой,она помочь не может.нормальный психолог с нынешними ценами не по карману увы.
еще проблема в том что я творческий человек,я вижу все в картинках,и если вижу в фильме к примеру смерть-то начинаю думать о смерти,начинаю паниковать и прямо как проваливаюсь в темноте.
бывает отпускает это,но не надолго.
кто сталкивался,что Вам помогло?
показать весь текст
bysinka88 17 февраля 2020
блин не открылась
LarsonPeterson 17 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Не много стремно было раньше, после клинической смерти стало пофиг.
вы видели там чтото? я там не увидела НИЧЕГО. ТАМ начего нет...
Замыленная 17 февраля 2020
Ответ дляLarsonPeterson
вы видели там чтото? я там не увидела НИЧЕГО. ТАМ начего нет...
Ничего не видела, знаю только по рассказам, что было их две(
LarsonPeterson 17 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Ничего не видела, знаю только по рассказам, что было их две(
я тоже НИЧЕГО. ТАМ ПУСТО И ЧЕРНО ТАМ НИЧЕГО НЕТ
LarsonPeterson 17 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
відповіді не читала
вам до психіатра, це 100000%
саме про подібне вони питають
назначать вам ліки.
це дуже серйозне зраушення нервоовї системи.
Вам стане набагато кразе жити після ліків.
а вы сами то какие лекарства из психиатрических принимали? я вот не смогла пережить само лечение. у меня были дичайшие адреналиновые припадки (самая тяжелая форма панических атак). от лекарств которые назначил психиатр мне было еще хуже, через пару дней я заимела сильно и понятное стремление к самоубийству. Пытались поменять препаарат, ’только он может усиливать тревогу’ предупредил меня врач, йопат куда мне усиливать, у меня и так тревога неконтролируемая приступами
Лыжи со вспышкой 17 февраля 2020
Ответ дляLarsonPeterson
а вы сами то какие лекарства из психиатрических принимали? я вот не смогла пережить само лечение. у меня были дичайшие адреналиновые припадки (самая тяжелая форма панических атак). от лекарств которые назначил психиатр мне было еще хуже, через пару дней я заимела сильно и понятное стремление к самоубийству. Пытались поменять препаарат, ’только он может усиливать тревогу’ предупредил меня врач, йопат куда мне усиливать, у меня и так тревога неконтролируемая приступами
принимала гидазепам, снопакс как снотворное - толко пол табл.
мне помогло

но ничего не делать - это ж капец товарищи

зачем запускать до такой формы?
LarsonPeterson 17 февраля 2020
Ответ дляжижифреймут
У меня подобная ситуация случилась после подозрения на онко. До этого о болезнях и смерти вообще не думала. Теперь уже с год мне кажется, что я смертельно больна: саркоидозом, амилоидозом, лейкозом, васкулитами и ещё хрен знает чем. Жить невозможно.
зачем вы описываете меня. мне опставили несуществующий диагноз ’Рассеянный склероз’ и прописали 2 гнилых индийский препарата, через 2 дня ко мне каждый день приезжала скорая+психиатрия.
Ворую вкусняшки 17 февраля 2020
Не совсем по теме. Но разве бояться смерти это не естественно? Если бы мы не боялись смерти, то не ценили бы так жизнь.
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
принимала гидазепам, снопакс как снотворное - толко пол табл.
мне помогло

но ничего не делать - это ж капец товарищи

зачем запускать до такой формы?
Зачем вы пишете свои осуждения???запускать что простите??? вот напрмер моя клиника проявилась резко, утром была у невролога, получила диагноз рассеянный склероз и побежала за таблетками, вечером гуляла с детьми на площадке, началась сначала мужская отрыжка (простите), потом настоящая рвота воздухом и дачайшие газы. Это адреналин начала стимулировать кишечник, я зашла домой и просто стала дико срать, теперь я понимаю фразу обсираться от сраха. обсирлась где то часа полтора. села на кровать, почему то стало темно и очень больно, ктото где то кричал незнакомым голосом. Наверное какая то бухающая сосдека. потом я поняла что это кричу зачем то я , и больно мне мне потому что мои руки бьют меня, и сама я бьюсь об десткую кроватку. Это все со мной делала какая то неизвестная сила, муж решил что в меня вселилось нечто, потому что ни он ни я не могла себя остановить.
Пёс да Лис 17 февраля 2020
Попросите Бога, чтоб Вас избавил от этого страха и при этом не с помощью болезней или смерти. ПросИте настойчиво, Он обязательно поможет, только ж примите эту помощь, когда её Вам давать будут Его посланники. Вы узнАете их.
Стрекозей 17 февраля 2020
Тоже самое . После диагноза опухоль мозга, хоть и доброкачественная, но психика пошатнулась. Из за каждого прыщика страх.
Лыжи со вспышкой 17 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зачем вы пишете свои осуждения???запускать что простите??? вот напрмер моя клиника проявилась резко, утром была у невролога, получила диагноз рассеянный склероз и побежала за таблетками, вечером гуляла с детьми на площадке, началась сначала мужская отрыжка (простите), потом настоящая рвота воздухом и дачайшие газы. Это адреналин начала стимулировать кишечник, я зашла домой и просто стала дико срать, теперь я понимаю фразу обсираться от сраха. обсирлась где то часа полтора. села на кровать, почему то стало темно и очень больно, ктото где то кричал незнакомым голосом. Наверное какая то бухающая сосдека. потом я поняла что это кричу зачем то я , и больно мне мне потому что мои руки бьют меня, и сама я бьюсь об десткую кроватку. Это все со мной делала какая то неизвестная сила, муж решил что в меня вселилось нечто, потому что ни он ни я не могла себя остановить.
Вы к неврологу пошли для галочки или все таки по какой то причине его посетили?
Осуждение - это порицание действий и предполагаемый мною результат их. Например - осудив я бы написала что зачем запускать состояние и превратиться в ...

Вы же выше без анононима пишите о диагнозе этом, и о срывах.

Я вот сама буду проходить курс заново.
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы к неврологу пошли для галочки или все таки по какой то причине его посетили?
Осуждение - это порицание действий и предполагаемый мною результат их. Например - осудив я бы написала что зачем запускать состояние и превратиться в ...

Вы же выше без анононима пишите о диагнозе этом, и о срывах.

Я вот сама буду проходить курс заново.
есил это имеет занчение, то к неврологу я пошла изз базелярных головокружений (была летом тяжеленная магнитная буря, я сейчас грешу на нее) а зачем вы спрашиваете? вы можете чтото подсказать?
Вот вы написали ’ЗАЧЕМ ЗАПУСКАТЬ’, объясните мне пожалуйста что именно и в течение какоговремени я запускала панический каскад.
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Попросите Бога, чтоб Вас избавил от этого страха и при этом не с помощью болезней или смерти. ПросИте настойчиво, Он обязательно поможет, только ж примите эту помощь, когда её Вам давать будут Его посланники. Вы узнАете их.
я верю в ваши слова
ВсеПроВсехЗнаю 17 февраля 2020
Ответ для3@йk@
тоже пытаюсь придерживаться подобным мыслям.
Но! вот страшно даже не за свой конец. Больше пугает оставить детей сиротами(((
Меня это очень накрывает. Очень.
У меня тоже такой страх, ужасно боюсь оставить детей одних, они очень ко мне привязаны
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
Автор, в вы сядьте и войдите в свой страх.
Напишите, что вы будете делать, если узнаете о том, что больны. Прямо по пунктам. Пишите все то,что вам в голову придёт. Как правило, на последних ответах вылазит подсознательное. И вам так и надо жить, как получится в некоторых ответах.
я пыталась на терапии. Но психиатр несоклько раз обрывал это упрежнинеи. Я вижу себя мертвую в своем любимом платье с цветами, глазницы вижу вдавленные, кости под тонкой кожей, зеленые губы, оскаленные желтые зубы и выпавшие лежащие рядом клочья волос
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
Очередной раз думаю,что женщин роды ’ломают’ они становятся уязвимы
Дети наша ахиллесова пята(
Вечный стресс (((
согласна,я тже верю что меня перекосиили агрессивные роды.
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Это ваше здоровье. Лучше один раз заплатить 200-500 грн, чем сидеть месяцами и бояться.
какое один раз. я ходила на платуню терапию в психбольницу по прописке(1200 грн за час) целое лето.Врач сразу сказал что надо 6-8 сеансов. Но моя терапия почему то плохо шла, мне потребовалось 14 сеансов. для моей семьи это очень дорого... это нас опустошило просто
Лыжи со вспышкой 17 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
есил это имеет занчение, то к неврологу я пошла изз базелярных головокружений (была летом тяжеленная магнитная буря, я сейчас грешу на нее) а зачем вы спрашиваете? вы можете чтото подсказать?
Вот вы написали ’ЗАЧЕМ ЗАПУСКАТЬ’, объясните мне пожалуйста что именно и в течение какоговремени я запускала панический каскад.
Автор 5 лет страдает своими мыслями.
А началось у нее в ходе беседы - с 17!!!! Еще до брака глюки были, ссори уж. У самой тоже есть глюки, но не по поводу себя. Я конкретно знаю что болит, почему, и от чего пройдет. Ничего не ищу в себе. У меня скорее психологические проблемы покрепленные уже рассшатанными нервами на этом фоне.

Я пережила продолжительную эпилепсию мужа, ожидание и переживание прситупов его, дтп из-за этого, внезапную его смерть и разлад со свекровью.
Но на тот момент мне хватало ... барбовала. После кладбища я банку валерьянки выпила и пошла на поминки к ребенку 2-х летнему.

Знаю я то, что второй муж с такими ПА. С дому не выходит без сумки с лекарствами. Давление мерит себе для контроля просто так.
И ему психиатр очень помог именно лечением.
Таблетки начинались с небольшой дозы, постепенно увеличиваясь и постепенно уменьшаясь. Вот это подход врача, чтобы не было такой реакции как у Вас.

я даже названия такого не знаю - баззелярные... сама страдаю после осложнений в родах с давлением - мигренями. Хотя недавно врач сказала чт это внутричерепное давление. Будет приступ мигрени - пойду померить. А то ибупрофеном купирую - так посадила ЖКТ им за 8 лет уже.
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор 5 лет страдает своими мыслями.
А началось у нее в ходе беседы - с 17!!!! Еще до брака глюки были, ссори уж. У самой тоже есть глюки, но не по поводу себя. Я конкретно знаю что болит, почему, и от чего пройдет. Ничего не ищу в себе. У меня скорее психологические проблемы покрепленные уже рассшатанными нервами на этом фоне.

Я пережила продолжительную эпилепсию мужа, ожидание и переживание прситупов его, дтп из-за этого, внезапную его смерть и разлад со свекровью.
Но на тот момент мне хватало ... барбовала. После кладбища я банку валерьянки выпила и пошла на поминки к ребенку 2-х летнему.

Знаю я то, что второй муж с такими ПА. С дому не выходит без сумки с лекарствами. Давление мерит себе для контроля просто так.
И ему психиатр очень помог именно лечением.
Таблетки начинались с небольшой дозы, постепенно увеличиваясь и постепенно уменьшаясь. Вот это подход врача, чтобы не было такой реакции как у Вас.

я даже названия такого не знаю - баззелярные... сама страдаю после осложнений в родах с давлением - мигренями. Хотя недавно врач сказала чт это внутричерепное давление. Будет приступ мигрени - пойду померить. А то ибупрофеном купирую - так посадила ЖКТ им за 8 лет уже.
к чему эта простынь? и какая взаимосвязь вашей биографии с моими уточняющими вопросами или с вопросами автора? И барбовал это пустышка.
Путающаяся 17 февраля 2020
Автор, у меня очень похожая ситуация, только зациклено это все на ребенке. Началось вероятно после сложных родов. Ребенку уже 10 лет, а я все время ищу несуществующие болячки, хожу по врачам, обследую. Мне все врачи в один голос говорят, что проблема не в ребенкке, а в маме, и что лечить надо меня. 1,5 года назад решилась и пошла к психотерапевту, назначили АД. Пила полгода - стало заметно лучше, но не хорошо. Тогда я решила, что дальше справлюсь сама и бросила их. Только бросаю, болезнь возвращается еще сильнее. Таких попыток слезть с них было 2-3, и все равно сама справится не могу. Все понимаю, что это только в моей голове. Но все равно мы обходим кучу врачей, делаем кучу узи, мне говорят норма, а я думаю ’а вдруг врач не достаточно компетентен или что-то упустил’. Это ужасно, я уже ненавижу свою голову. Вот сегодня очередное узи, а дальше четко для себя решила - психотерапевт и лечь в отделение пограничных состояний, пока кукушка совсем не улетела
Я_уеду_жить_в_Лондон! 17 февраля 2020
каждую ночь ты умираешь, ты не можешь контролировать свое тело и разум, ты в отключке когда спишь, в основном темнота и ничего страшного нет, умрешь и не поймешь ничего, просто темнота и все.
Да будет так 17 февраля 2020
Вам нужен психотерапевт, он назначит лечение.
У меня было то же самое несколько лет, и только врач помог.
автор Марс атакует 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
https://www.b17.ru/article/lechenie-navyazchivyx-m...

http://mindfulnesstherapy.ru/blog/metod-4-shaga-dz...

http://t-pacient.ru/articles/6002/

https://www.b17.ru/article/okp/

https://forum.fobii.net/forum/18

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=4886

http://www.sobaka.ru/health/health/79454

https://pikabu.ru/story/kak_vyilechitizbavitsya_ot...

https://psycabi.net/vopros-psikhologu/strakhi-fobi...

Это в принципе малая часть того, что у меня сохранено. Там есть ссылки с общей инфой, а есть советы по когнитивной терапии, ссылки на форумы, оде-то советуют книги. В любом случае, информации в сети ооочень много, в том числе и хороших советов, думаю, без проблем нагуглите. Еще на сайте b17 есть возможность бесплатной консультации с психологом - можете обратиться.
спасибо Вам большое!
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
какое один раз. я ходила на платуню терапию в психбольницу по прописке(1200 грн за час) целое лето.Врач сразу сказал что надо 6-8 сеансов. Но моя терапия почему то плохо шла, мне потребовалось 14 сеансов. для моей семьи это очень дорого... это нас опустошило просто
Я была у психиатра максимум три раза за год. Пришла, выписал рецепт на таблы, ушла. К кому вы там и на какие сеансы ходили - мне неведомо. Психиатр лечит медикаментами.
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Я была у психиатра максимум три раза за год. Пришла, выписал рецепт на таблы, ушла. К кому вы там и на какие сеансы ходили - мне неведомо. Психиатр лечит медикаментами.
да будет вам известно, что психиатр лечит не только медикаментами, а еще иногда пытается и терапией. это есил у него желане конечно етсь
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
да будет вам известно, что психиатр лечит не только медикаментами, а еще иногда пытается и терапией. это есил у него желане конечно етсь
Он не может никого лечить терапией, если пациент против. Вы пробовали говорить, что вы не хотите «терапию» , а хотите лечиться?
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Он не может никого лечить терапией, если пациент против. Вы пробовали говорить, что вы не хотите «терапию» , а хотите лечиться?
я не могла сказать что я не хочу терапию я хочу снова таблетки, потому что это было неправдой.
Марафетчица 17 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
я не могла сказать что я не хочу терапию я хочу снова таблетки, потому что это было неправдой.
Ну ясно.
все по ГОСТу! 17 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Ну ясно.
аллилуйа