Из ДОМа-2 Я• 17 февраля 2020

Помираю сегодня... Пониженное давление.

Всю жизнь мучаюсь от гипотонии , мое ,так сказать рабочее давление- 90/60.
Шла рожать ,2 раза с 120/80.
А сегодня мрак просто , уже и кофе и чай зелёный, а состояние упасть и не вставать.
Чувствую себя амебой ...
Девочки ,как вы спасаетесь ? + Вегето сосудистая дистония...
ПоЗиТиВнАя• 17 февраля 2020
Куда вы пьете зеленый чай? Он еще больше понижает давление. При упадке сил при пониженном, я ем шоколадку) И колу пью-но это что бы резко снять слабость.

Пишу_граммотно!• 17 февраля 2020
Я себе сейчас чай заварила, правда черный. Нужно поесть, но что то не могу себя заставить. Тоже всд, сегодня что то прям совсем.
автор Из ДОМа-2 Я • 17 февраля 2020
И колу пила, но немного. Может что-то с погодой
Та легко!• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ем что-то солёное, и вообще надо хорошо кушать и высыпаться при гипотонии
Та легко!• 17 февраля 2020
Пью настойки адаптогенов , добавляю в кофе
Виктория_1807• 17 февраля 2020
Я сама мучаюсь пониженным давлением. Стабильно 1-2 раза в неделю болела голова. Пишу в прошедшем времени, т.к. эту проблему решила.
Здесь девочка выставляла гимнастику, которая помогает от головной боли. Я решила попробовать.

Результат - за 2 недели голова не болела вообще. 2 раза была с утра небольшая боль, я делала гимнастику, боль проходила полностью и не возвращалась.
Все в ваших руках.
Naelya• 17 февраля 2020
оо, как раз кофе сначала повышает, а потом понижает еще ниже. тоже низкое давление, если кофе то с коньяком (тогда оно не понижает давление), но при беременности нельзя. чаи тоже нельзя, максимум сладкий чай или со сладким. ну или если на работе то действительно ложку коньяка. еще можно немного поприседать, аккуратно, оно повышает давление, но и пульс, потому аккуратно,чтобы пульс не разогнать.
Naelya• 17 февраля 2020
еще попробуйте остеопата или КСТ, очень помогает. еще гингко билобу пропить курсом, когда пила, то на месяца забывала о головной боли и давлении.
Куплю орехи• 17 февраля 2020
Аскофен пью.

Пушистый Пельмень• 17 февраля 2020
Ответ дляNaelya
Тоже хочу пропить гингко билобу, но очень многим при пониженном давлении препарат только ухудшил состояние.
Чупокабра• 17 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
А у меня вчера вечером сильно голова кружилась