Сарафанное радио• 17 февраля 2020
В провинции Хубэй запретили людям выходить из дому. Что же там на самом деле?
Наткнулась
Блин, страшно. Запретив выход из дома они смогут совсем скрыть реальную картину. Вероятно, плохо там
Мадам БрЮшкина• 17 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Их на складах даже нет
Зато на ОЛХ полно предложений по крупному опту. Кому война, кому мать родна..
90x60x90• 17 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
На этой неделе воз собирает снова коеференцию, будут обсуждать пути заражения.. видимо не только по воздуху уже он передаётся.
я смотрела в новостях показывали, что через канализацию распространяется((
задумчивая мордочка• 17 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
А должны изолировать до тех пор, пока не перестанет выделять туб. палочку. Я не имею понятия, почему у нас люди боятся призрачного коронавируса, а абсолютно реального туба - не боятся.
потому что вирулентность у коронавируса выше и он новый для человечества. и еще недостаточно изучен. например на днях попалась картинка по тубику - если рядом с больным с открытой формой окажутся 100 человек то из них у 70 иммунитет уничтожит палочку. у 27 она попадет в организм и будет там в латентном состоянии. и 3 заболеют тубиком. примерно такое соотношение. а как бодро шествует по планете коронавирус все и так сейчас видят. уместнее было бы сравнивать грипп и коронавирусную инфекцию.
задумчивая мордочка• 17 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Нет ни одного умеющего ,кроме азиатов от этого вируса
Какая ещё чушь?
вообще-то есть.
Ленивица-красавица• 17 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Смотрела ВВС - льют грязь на Китай. Аккуратненько, тактично, но льют)
Есть видео как в англии избивают прохожих китайцев просто так или за ношение маски
Планшетница• 17 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
они сами это вывели, какие там умнички
Однозначно. Потому и шуршат так сильно, чтоб дальше не распространилось.
Инста_Богиня• 17 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Адское местечко.
Наверняка, потом по мотивам будут снимать фильм ужасов или триллер про эпидемию в замкнутом пространстве
Та прям...смертность от этого вируса всего 6%...а не 99%....примерно такая же смертность от ’классического’ гриппа, вернее от осложнений гриппа....
Интернет Бродилкин• 17 февраля 2020
В Жонгшане (Шенчжень) на семью выдают разрешение на выход из дома на одного человека раз в три дня (чтобы выйти и купить продукты). Сейчас каждый рабочий проходит осмотр и только тогда получает карточку-разрешение на возвращение на работу. Если после каникул он только вернулся в свою провинцию, то обязан пройти 14-дневный карантин дома. Полный капец, работать невозможно(
Планшетница• 17 февраля 2020
Ответ дляМоська-слон
и ладно бы с голодухи жрали, а то ведь из-за пресыщенности, уже не знают что в себя поэкзотичней впихнуть ради острых ощущений и ’крутых’фоточек.
Однозначно. У них там хватает нормальной еды, все очень доступно и зарплаты выше наших. Жрать всякую хрень - это национальное хобби такое, не от голода они это делают.
Ленивица-красавица• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот что нагуглила. Мне кажется не все так просто с этим бешенством.
« Исключено при контакте неповрежденной кожи с кровью, мочой или фекалиями больных животных. Также заражение бешенством невозможно при употреблении в пищу мяса больного животного. В этом случае нет необходимости проводить экстренную профилактику бешенства.»
« Что касается человека, то до настоящего времени не известно ни одного случая заболевания человека после употребления мяса или молока больных животных. Это связано с тем, что вирус бешенства редко проникает в кровь и железистые органы.»
А это тут при чем? Если укусит лет мышка когда вы ее попытаетесь в окно выгнать.. к нам тоже часто залетала на даче, сетки повесили.
Ответ длязадумчивая мордочка
А вот эти 30, что все-таки подхватят туб - это норма? В нормальных странах это называется пренебрежением безопасностью и отсутствием инфекционного контроля. У нас деды харкают кровью прямо в транспорте, а всем поф. Зато коронавирус - отето обитель зла, копаем бункеры.
задумчивая мордочка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Кто и где?
Американец стал первой подтвержденной ’некитайской смертью’ от нового коронавируса в Китае.
В китайском Ухане впервые зафиксирован случай ’некитайские смерти’ от осложнений коронавируса, сообщает Reuters.
’60-летний американец умер от нового коронавируса, став первой подтвержденной ’некитайской смертью’ от болезни, заявили американские чиновники, поскольку миллионы китайцев начали возвращаться домой после перерыва на Новый год, который был продолжен из-за попытки сдержать вспышку вируса’, - говорится в сообщении.
Несмотря на то, что подавляющее большинство случаев были в Китае, вирус распространился на около двух десятков стран за рубежом.
’Американец умер в четверг в Ухане, в эпицентре вспышки вируса в центральной китайской провинции Хубэй, заявил представитель посольства США в Пекине в субботу’, - пишет издание.
Ленивица-красавица• 17 февраля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Жесть. Еще вчера не слашала об этой новости. Мрак(((
задумчивая мордочка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
несколько дней назад произошло.
Барабасиха• 17 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
А к нам завтра в Козин под Киевом привезут 250 человек от туда и радуйтесь))))
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 17 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Потому, что туб. Никто насильно не держал никого под конвоем. У меня дедушка ещё в начале 90 с открытой формой на выходные спокойно приезжал на выходные к своим детям. ( Транспорт+ семьи+ прохожие и т.д.) и в 2000 знаю случаи ... Форма открытая. Но, на удивление из окружения сам.близкого никто не заболел! При туб. Сейчас туб. И так есть . С ним работают самые простые меры: питание, образ жизни, гигиена и т.д., а вот что ожидать от нового вируса люди не знаю, поэтому понятны переживания. Ведь собственно, то, что люди ’ выздоровели’ можно сказать, только когда пройдет минимум год. Улучшение состояния и выписка- это ещё не полное выздоровление без скрытых сюрпризов.
Барабасиха• 17 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Вы в своем уме???

Лучше -250 человек, чем вся страна погибших
Ответ дляМейк-ап форева
В ссср изолировали открытую форму. В развитых странах тоже изолируют. И только у нас такая забавная медицина...
Жидкость для снятия глаз• 17 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
ХЗ. Температура 9 день. Кашель адский. На грипп тесты отрицательные. Насморка нет
Даю 100500% что это пневмония. Не медлите с приемом АБ, желательно внутримышечно!
парИла я парИла• 17 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
За вчерашний день умерло 96 людей. За 1 день. Это наибольшее количество умерших от короновируса. О каком спаде идёт речь?
А не знаете умершие от вируса все азиаты, или есть смерти среди других рас?
Нетутешня• 17 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Принимаем уже 2-й антибиотик. Делали сегодня рентген. Ставят бронхит.
Нетутешня• 17 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Я сегодня в очередной раз убедилась, побывав в государственной поликлинике, что медицины у нас просто нет
Ответ дляНетутешня
Недавно переболела знакомая. Тоже ставили бронхит и назначили перорально АБ, потом таки другой доктор увидел на снимке пневмонию и 3 недели под капельницами в больнице с подключением еще одного аб в уколах уже
парИла я парИла• 17 февраля 2020
Ответ дляTinika
На том круизного лайнере уже 100 американцев заразились, одна россиянка. Ждут когда все переболеют наверное.
А что выпустить их?. 3 тыс погибнет, это не 7 миллиардов. Пусть сидят, такова селяви
Нетутешня• 17 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Капец.... Боюсь Это ребенок
Ответ дляНетутешня
Капец.... Боюсь Это ребенок
сделайте снимок или вроде мрт сечас еще делают? Не все врачи умеют прослушать. Моя дочь в детстве несколько раз имела прикорневую пневмонию - она не прослушивалась вообще - только по снимку было видно.
Нетутешня• 17 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы сегодня были на рентгене
Мейк-ап форева• 17 февраля 2020
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Что вы несёте. Это уже перебор.