Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Ms. При теле• 17 февраля 2020
Скучно сочиняете. Вот если б невестка в драку, вы ее за волосы, сын с топором.
Тогда экшн! А так.... нудно
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Сын согласился со мной, основную проблему создаёт невестка которая считает что я им должна подарить квартиру.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
не правы, дочь может и на бюджет пойти
Попипиповна• 17 февраля 2020
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
Organic• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Ну канечна ,а как же. .сыначка ж просто на поводу идёт.
Все она собака мутит
Ревнивая жена• 17 февраля 2020
Правильно!!!!!! За 5 лет тр... научились, а деньги копить нет!!!!!
Вызываете милицию и выселяете с участковым!!!!!
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не правы, дочь может и на бюджет пойти
Сын не пошёл на бюджет а захотел на платное, что я и оплачивала 5 лет, а дочь значит хуже сына?
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Пусть сын с невесткой платят Вам как за съем.
Не хотят.
Швидка Настя• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
масса детей учатся на бюджете, пусть сначала ЗНО сдаст)
Дружная семейка• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
ой мля.....
За квартиру будут
Чужие , если родные решили , что горб у мамы крепкий и ездить на нем можно бесконечно
За квартиру будут
Organic• 17 февраля 2020
Мне нравится это ’ рекомендовала не рожать детей.
Рекомендации надо было в детстве вкладывать.
И что там у сына за образование ,что он не имеет работы которая позволит ему хоть несколько лет на квартиру насобирать.
Подобие то ,корочка .
Работать сын не приучен значит .
Подобие то ,корочка .
Работать сын не приучен значит .
Voblochka-26• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
она будет учиться в Украине?
Ревнивая жена• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Не хотят.
По почте пришлите уведомление о выселении! Назначьте день и с участковым, что б они не обвинили вас в краже высидите их.
Дочка и сын равны! Мама молодец)
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ну да, ну да. В Киеве много детей после ЗНО на бюджет поступают?
Боевая• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
а сказать сыну, чтоб помог с оплатой учебы, нет? пусть живут и платят оговоренную сумму в месяц? Зачем выгонять их, если все равно потом им достанется квартира.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
т.е. выкинуть на улицу сына с семьей ради хотелок дочери нормально? ради учебы сына кого вышвырнули?
Вся в кредитах• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
вот после этого поста вы точно троляка Чтобы не обидеть дочь обязательно надо чтобы она училась на плотном
ну серьезно?
Voblochka-26• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
много. а на контракт - вообще не фокус, любой дурак может)
Силиконочка• 17 февраля 2020
автор, вы правы. Или сын оплачивает учебу сестре или двигает. Взрослые люди должны планировать жизнь, а то никто не подумал а потом внезапно денег нет а дети есть. Взрослый дядя, пусть решает проблемы, ему будет полезно
Пишущаяся• 17 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Подобие то ,корочка .
Работать сын не приучен значит .
Подобие то ,корочка .
Работать сын не приучен значит .
Вы в своем уме? У нас в стране у какого колличества людей зарплаты позволяют насобирать на квартиру?
Капуста Маша• 17 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
Тогда экшн! А так.... нудно
Думаете сочиняет))? Я знаю семью где детей не прописали родители у себя в доме. Так на всякий случай. И родители собственники, а дети по сараюшкам прописаны и у них нет ничего.
Organic• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
+++++
Участковых полицию такие ценные советы .
Если хочет сына потерять пусть вызывает .
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Сын ни разу мне не помог за те 5 лет что жил в моей квартире. Сестре учёбы оплачивать он не согласен, платить мне как за съем не согласен. Зарплата у сына 30000,у невестка примерно 12000грн.
Фамильная фондюшница• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Ну какие вопросы? Все ж оговорили, договаривались же заранее: на 5 лет. Странная невестка