Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
У нас доход в 2 раза меньше, выезжали в прошлом году дважды.
хм, стесняюсь спросить, а сколько у вас уходит не питание в смесяц? или у вас село-огороды?
люблю_тортики• 17 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
Да оно то правильно, но как теперь не испортить отношения с сыном ?
Ну сын то уже взрослый с образованием и у него уже и у самого семья....даже если и обидиться...ничего страшного...
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Не умеете деньгами распоряжаться. А вот автор вдвоем с дочкой на 11 тыс как-то пять лет жили.
умею, но я предпочитаю не как-то, а более-менее нормально жить, хоть базовые потребности удовлетворять нормально
Дружная семейка• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Посмотрите ваш коммент 348, тролляка. Вы там без анонима.
человек упражняется))спалилась , но свое гнет
Вездевлазиющая• 17 февраля 2020
Ответ дляДружная семейка
Ну так ведутся люди, вот и гнет)
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Когда был жив муж мы жили отдельно и снимали жилье, тк жилье родителей мужа досталось его брату.
Потом все наши накопления пошли на жизнь и лечение мужу.
И только после смерти моих родителей я получила эти 2 квартиры.
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляДружная семейка
Но реально похоже на проблемы с психикой. Весна близко, обострение у психов уже началось, видимо.
люблю_тортики• 17 февраля 2020
Ну даже если это и тролль...Разве в жизни не бывает таких ситуаций ????
60 метров сметаны• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сдавала квартиру и с этих денег оплатила учёбу сына. Теперь настало время дочки, нужно ей оплатить учёбу, а потом на 5 лет пустить жить в квартиру.
Потом квартиру планирую сдавать и детей не беспокоить с материальной помощью мне.
Все правильно, автор, нормальный расклад, не слушайте вой местных инфантилок - им вечно кто-то что-то должен, то мама не додала, то свекровь.
Дружная семейка• 17 февраля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну так ведутся люди, вот и гнет)
та то уже не на нее, просто болтала, тема трольная бытовая
Она хоть и пылится, но на нее уже пофиг, не реанимировать, хоть уже и чисто провокации кидает
Тролль!!!,пиши уже чет новое, ту спалилась
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну так ведутся люди, вот и гнет)
Я понимаю тех, кто только начал читать тему и еще не в курсе происходящего, но остальные? Тот же ’Левый локоть’))
Ответ дляЛевый Локоть
т.е. выкинуть на улицу сына с семьей ради хотелок дочери нормально? ради учебы сына кого вышвырнули?
Мами, ви як виховуєте синів??? Що не тема, то все синачка-синачка. А дочки - це не діти??? Реально в нас країна святої матні. Спочатку з чоловіків здуваємо пилинки, потім з синів. А потім в країні мужика нормального не знайдеш.
Цій мамі, зараз, що робити, щоб дочку вивчити? Син вже дорослий і самостійний, дочка ще ні. Син нехай їздить відпочиває, а дочці продавцем в магазин? Мама все правильно робить. Вивчить дочку, а потім видно буде. Може син піднапряжеться і квартиру купить до того часу. В Америці у 18 вже йдуть на своє забезпечення. А тут вивчила, квартиру дала на 5 років і ще мало, ще погана.
Беговая дорожка для носа• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Полностью с вами согласна.
Но не понимаю многих девушек здесь которые в три горла орут считая что я не справедливо отношусь к сыну
А когда Вы их нарожать успели-то?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2555211
Как вы тролли достали уже!
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Иииии?
Ответ дляКошка Мурка
Возмущялись, типа у них молодая семья и оказывается невестка вторым беременна и срок небольшой что мол из-за меня ей на аборт придётся идти. Я сказала что у меня прожили 5 лет пора к родным родителям ехать. Раз уж на то пошло.
Они реально не понимают что мне младшую на ноги ставить нужно и квартира единственная возможность.
Вот, автор
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
то ви так грошима умієте розпоряджатись.
ну да, это я ценообразованием занимаюсь
Брюльтик• 17 февраля 2020
Блин, как так можно, автор? 7 февраля и муж, и родители живы,а тут на тебе, все умерли. как можно такое сочинять?
Дружная семейка• 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А когда Вы их нарожать успели-то?
Как вы тролли достали уже!
и муж умер тут...а там дал в долг...какой печальный тролик
Морковна• 17 февраля 2020
Не знаю, Автор, но я считаю, что вы абсолютно правы. Все честно и без сюрпризов, ток что придраться не к чему. Желаю вам удачи!
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Что произошло с вашим мужем? Вы его убили, это повлияло на вашу психику и вас поместили в психбольницу? Вам там скучно и вы таким образом развлекаетесь?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ну так и даже если на бюджет повезёт - как жить на 11? Сына выучила , теперь дочь . Наверное никто с матерью не советовался о покупке машины и путешествиях ) - значит деньги есть ! Помощи от него не было .А за это время уже можно было и купить квартиру ... даже если бы не хватило денег - кредит взять на остаток и выплачивать за свою!
при тех доходах там за 5 лет как раз на 20% можно было собрать отказывая себе во многом
Фамильная фондюшница• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Пост автора 348, она там без анонима. Посмотрите ее тему в профиле (в разделе Советы)
класс.
Капуста Маша• 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Составляю свой список тролляк
Хоть бы сроки меняли и там и здесь 5 лет
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
В общем я настроена решительно, так как понимаю что я права. Сын съедает с квартиры. Где он будет жить меня не волнует.
Дочери дам все что дала сыну. Потом в однокомнатной буду жить, а двухкомнатную сдавать. Детям поровну оставлю наследство.
НЛОша• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
А при чем тут горб? Есть квартиры 2 на которые сама автор не заработала, но хочет из них иметь стабильный доход, выселяет собственного ребенка из этой квартиры, лишь бы второму и ей было хорошо и т.д. Сын в итоге скорее всего забудет что у него есть мать, а дочка... ну тут как повезет и как в дальнейшем сложатся у нее отношения с автором. Мудрее надо быть, тем более, что сама автор на свое личное жилье так и не заработала, но требует этого от сына с маленьким ребенком.
А чем дочь хуже сына? Ему и учебу оплатили и квартиру подарить?
А дочка все сама давай и квартира в наследство лет так через 30-40?
И видимо сын там тот еще, если матери вдове с зарплатой 11000 с 30000 ни копейкой не помогал. Сомневаюсь, что в старости от такого сына можно помощи ожидать.
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
В палате вы жить будете. И очень долго по видимому.
Фамильная фондюшница• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Потому что в другой теме у автора нет детей и она разбежалась с мужем. В посте 348 забыла аноним включить, выше девочки все написали. Конечно бан.
вот это спалилась) я ту тему помню)