Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
в любом, она ведь не живет в ней?
Она не лишняя, это дополнительный доход. И если что в будущем поделится пополам между сестрой и братом, т.е полностью эта двухкомнатная квартира сынку не пойдёт.

...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вы меня выбесили.
Сын не смог поступить на бюджет и я оплачивала. Если дочь сможет поступить на бюджет я буду рада, но все равно я ей должна дать денег.
Возьму и подарю квартиры дочери а сын пойдёт лесом если захочу.
Вот это вас понесло
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а ничего, что за 5 лет на квартиру малореально заработать?
с доходом семьи в 42к вполне реально.
Меряю линейкой• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вот именно!
А невестку пусть её муж и родители обеспечивают квартирой.
Ну, если невестку мама просила ’внуков побыстрее’, то да, имеет смысл ей к родителям обратиться.
А если это исключительно желание молодой семьи - то вдвоем, их дело.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
А невестка не пошла б куда хочет?
Я её не оплодотворяла и ей и Внукам ничего не должна, для меня дочь роднее.
Почему Вы продолжаете тему? Вы же поняли, что прокололись, когда забыли поставить птичку анонима. К чему этот цирк?
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
в любом, она ведь не живет в ней?
это доход,которого сейчас нет
Пусин Кукин• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вот это вас понесло
Боже яке дурне....мозг почіканий молью

Ответ дляЛевый Локоть
а если не может, так наверное тот вуз ей и не надо, раз ума не хватает....сына автор учила со свободных денег
С ваших слов вывод - не надо было пускать их жить изначально, не було бы проблем
Ответ дляПетриківна
А детям автора что досталось?
автор еще жива
Фигура мечты• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
пиусть, но я бы на месте невестки разорвала все контакты с такой бабушкой
Ну пусть и с родной матерью контакты разорвет, раз та не хочет им на 5 лет квартиру предоставить отдельную.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А на взнос можно. Но мы при таком же доходе купили квартиру,за 4 года,правда за моря не ездили и машины не было.Нас трое было.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
А зря... если это правдивая тема. Тем более платил бы только 5 лет пока дочь учится, дальше я так понимаю не будет такой острой необходимости. Хотя с другой стороны будет знать что тут не выгонят и платить не будет даже если пообещает.
Тема неправдивая, автор спалилась, но она видимо давно на советчице и искусством включения режима снежинки владеет в совершенстве.
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ничего), большинство так живут, но не всем везет 5 лет жить платя только коммуналку. семье сына повезло). это было их право решать - откладывать на первый взнос или рожать детей, отдыхать, покупать машину. никто не в праве ни осуждать их выбор, так же как и никто не обязан нести за их выбор ответственность
Лыжи со вспышкой• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Дык они и не зарабатывали. Сыеюн получает в 3 раза больше, чем мать, почему мать должна его обеспечивать?
ЭмчЭндЭм• 17 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Дочка вполне може на заочку поти и работать)) Чем плохо на заочке учиться, она дешевле и заодно реьбнок себе на карманные расходы заработает.
Борльшинство студентов после 3го курса на парах не сидят все равно. Почти все работаю.т. Так почему сразу на заочку не идти?
а потом тут темки - родителям на меня плевать. Брата выучили, выкормили, квартирку дали, а на меня наплевали. Училась сама, тянула все сама..
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
образование дать сыну это норм, а образование для дочки это хотелка?? И выкинуть не на улицу, а попросили сьехать на сьем. Можно было не покупать авто, и не ездить по отдыхам, а внести эти деньги как первый взнос в ипотеку. Они хотят все и сразу, а мама должна всем и все оплачивать? Обязанность родителей вырастить и дать образование которое будет кормить. Судя по тому что сын купил авто, мама справилась со своими обязанностями в отношении сына, теперь очередь дочки.
в реалиях нашей страны лучше датиь жилье, а не образование
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я тоже так считаю. Если бы невестка не рожала и не сидела 2 года в декрете они бы все смогли. Но на машину и красивую жизнь деньги у них есть, а сестре на крайняк учёбу оплатить нет денег!
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
с доходом семьи в 42к вполне реально.
кстати, да!
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Смотря на какие специальности. Фактический проходной балл в Богомольца был выше 188,5. Проходной балл на некоторые специальности ИТ - от 192.
вот и отлично! значит умные прошли

СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Я такого еще не видела здесь. Уже ВОСЕМЬ страниц как известно, что автор троль, но тема продолжает жить. Автор, как Вы это делаете? Научите.
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
так история то вполне жизненная) почему бы не обсудить?)
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Вы невестка?
Почему должна страдать дочь и мать если сын не может обеспечить жильем свою семью?
ну, пока только сына хотят ущемить
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Кто эти обнаглевшие невестки, которые считают что им все должны?
котопёс• 17 февраля 2020
Мамо, небось доця у Вас прописана. А сын в селе у тёти, внучка вообще в другом городе. Ну тут все ясно....
Леди_в_ночи• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вы меня выбесили.
Так вы так и сделаете в будущем, уверенна. Сын у вас ничего не получит, там же ненавистная невестка и ее дети, они все обойдутся. Наследство получит только дочь, это уже видно из ваших рассуждений. Вше право. Только не делайте вид, что у вас равноценное отношение к детям, не обманывайте ни себя, ни нас.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну, пока только сына хотят ущемить
Как именно я его ущемила?
Если ранее я эту квартиру сдавала и оплачивала ему его учёбу? Плюс жил 5 лет в ней бесплатно.
А теперь очередь дочери. Почему я должна ущемить дочь ради взрослого и зарабатювающего сына?
Деловитая• 17 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Мне нравится это ’ рекомендовала не рожать детей.
Рекомендации надо было в детстве вкладывать.
И что там у сына за образование ,что он не имеет работы которая позволит ему хоть несколько лет на квартиру насобирать.
Подобие то ,корочка .
Работать сын не приучен значит .
мне просто интересно, где это у нас образование такое что гарантирует работу, которая позволит за несколько лет на квартиру насобирать? кроме айтишников.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Можно конечно, но автор так эмоционально отвечает, так искренне, мне как то не по себе становится от того, что это троллизм.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так с самого начало было понятно,как будет справедливо.
У меня патовая ситуация, я ’удачно’ замужем,потому что мы вместо поездок на квартиру копили,а сетра неудачно,они путешествуют и своего жилья нет. Так она теперь мне это в упрек ставит,мама умерла,папа женился и к жене ушел,поэтому родительскую квартиру двушку,я ей должна отдать! У меня же трешка,я обойдусь! Вообще-то моя квартира напополам с мужем куплена и нами заработана,кто ей мешал это сделать?
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вжилась в роль)