Ниф_ниф• 17 февраля 2020
Вот вы гнобите разведённых с детьми, а жена Пушкина
И с четырьмя детьми вышла замуж. Почитала ее биографию - и в шоке. В 25 лет стала вдовой, четверо маленьких детей осталось.
Через 7 лет вышла замуж второй раз (получается, в 32) и родила ещё двоих.
Так это было 200 лет назад - другая мораль и вообще меньше возможностей для нормальной жизни у женщин.
А сейчас то и вообще смысла нет горевать)
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Я очень рада, что благодаря всем тем замечательным женщинам, я сама могу решать, какие задачи хочу выполнять, не оглядываясь на свой пол.
Много ли вы задач уже нарешали?)
Ответ дляПодскажите плиз
Вы и правда считаете, что 200, 500 или 1000 лет назад женщины не могли ничем владеть? Или пользоваться достижениями своего времени?
Владеть - могли. Но в большинстве случаев под протекторатом мужчин-опекунов. А еще женщину-вдову могли сослать в монастырь, например, чтобы передать ее наследство мужчине. Или сослать туда надоевшую жену - такие примеры были сплошь и рядом, взять хотя бы жен Ивана четвертого. А вот ярчайший - низложение Софьи Алексеевны. Где она закончила жизнь? Правильно, в монастыре. Потому что нужно было освободить престол ее брату, мужчине. Про то, как женам рубили головы ради новой и говорить не стоит.
И я вам задала конкретный вопрос - что насчет высшего образования?
Ниф_ниф
• 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Мужчины и женщины не равны. Нет и не может быть никакого равноправия до тех пор, к примеру, пока мужчины не научатся рожать. Но это не означает, что кто-то хуже или существа низшего сорта. Просто у разных полов разные задачи, вот и всё.
То, что мужчины и женщины не одинаковы - да. Но мы равны, раз как сами говорите «никто не лучше и не хуже»
Ми різні, але ми рівні.
Как бы не перекручивали это на свой манер отсталые слои населения
Ми різні, але ми рівні.