Ниф_ниф• 17 февраля 2020

Вот вы гнобите разведённых с детьми, а жена Пушкина

И с четырьмя детьми вышла замуж. Почитала ее биографию - и в шоке. В 25 лет стала вдовой, четверо маленьких детей осталось.
Через 7 лет вышла замуж второй раз (получается, в 32) и родила ещё двоих.
Так это было 200 лет назад - другая мораль и вообще меньше возможностей для нормальной жизни у женщин.
А сейчас то и вообще смысла нет горевать)
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да никто никого не гнобит. Но лично Вы вышли бы замуж за мужчину, у которого есть 4 ребенка от прошлого брака? Стирали бы им, готовили, зарплату бы свою тратили на обеспечение большой семьи? Я бы не смогла, кто-то - живет и радуется. А в случае с Натальей Гончаровой речь идет об аристократах - денег много, детьми занимаются няни и гувернантки, а не она сама или ее муж.
В том-то и дело, когда всю тяжёлую работу можно перебросить на плечи других, не вопрос же)
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Бывшая вторая жена Абрамовича вышла замуж с двумя детьми,за миллиардера
Ну так говорю - на своём уровне все возможно.
Соседка Люся, кассир супермаркета, за того грека не вышла бы (то есть она бы хотела, но он не предлагал)
Но за коллегу-охранника Толика вполне вероятно
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляФор
При чем тут факты биографии? Я о другом.
’другая мораль и вообще меньше возможностей для нормальной жизни у женщин’
И?
Вы не знаете о положении женщин в 19 веке?
Miraggio• 17 февраля 2020
А за кого она вышла и почему (по чьей протекции) - не почитали? :)
Я Главная• 17 февраля 2020
Знаю обеспеченного по меркам советчицы мужчину, так он женился на женщине с тремя детьми, и ещё своих двоих родили. Далее, давайте Наташу Водянову вспомним, тоже с тремя нашла , но она и сама умница.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Раньше считалось почетным взять в жены вдову с детьми как высшее проявление милосердия. Нашелся видно престарелый добрый дядюшка.
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это какие-то мужчины ископаемые)
В моем кругу знакомые мужчины не хотят брать на себя обязательства в виде чужих детей, ну максимум один и то если влюблены прям по уши
Но это в принципе востребованные на брачном рынке мужчины)
Все в сравнении познаётся. Если бы та женщина с детьми была, скажем, красивая, известная и не бедная, то влюбились бы ваши мужчины «востребованные на брачном рынке», и выбирать бы пришлось ей.
Все относительно.
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Не знаю в реале ни одного толика, который бы женился на люсе с четырьмя детьми.
Фор• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
И?
Нет не знаю. Ни в 19 ни в каком-то другом. Я там не был. И вы тоже. А писулькам верить - извольте. Написать можно и о розовых единорожках.
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Почитала. И?
Что там необычного?
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Все относительно.
Так я об этом и пишу!
Хоть 5 детей, если ими будут заниматься другие и никакие обязательства не лягут на плечи мужчины (и женщины)
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, с двумя. Я знаю случаи. Не один
Просто Мария• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Смотря у кого) люди разные, и запросы разные у них.
У той второй муж был офицер, сослуживец и приятель брата.
Ну так не конюх.
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляФор
Вы там были 200 лет назад то? Чтобы иметь какое то представление что там было и чего не было...
Чтобы иметь представления о жизни людей прошлого не обязательно там быть) 200 лет - это даже не 2000 лет, полно письменных источников, начиная от автобиографий и дневников, заканчивая историческими хрониками и справками. Очень странное замечание для человека, окончившего хотя бы 9 классов)
Гл. Амурная• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так и сейчас Хайди Клум вышла замуж с 4 детьми, а не Люся из соседнего подъезда
+1000...вечно наши женщины путают х...р с пальцем:)...когда я была студентка, то ко мне ’подкатывал’ один мужчина 45-50 лет...и ставил в пример брак Пола Маккартни и его избранницы (младше его на 18 лет)....я ему так и сказала, что будь он Полом Маккартни, то я бы подумала:)))
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляФор
Окей. Много ли было возможностей учиться, зарабатывать, содержать себя и своих детей, управлять своей жизнью?
Я знаю, что нет. Законы были другие, общественный уклад другой.
Единорожки у вас в голове)
Фор• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Моя ты заинька)))
Тантрический кекс• 17 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У пушкина было 4 детей???Никогда не читала ))
Больше, много больше. Но от жены 4-ро
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так я об этом и пишу!
А вы думаете, что все женщины с детьми, выходя замуж повторно, потирают руки и думают:
Ну все... нашла лоха стирать, убирать, готовить, обеспечивать моих детей»???
Живут же нормально и без мужчины, не бедствуют. Но конечно, приятно быть в паре - любовь, забота, поддержка,
буреЛОМКА• 17 февраля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну вы ведь не первый день здесь, гнобят всех-разведенных, замужних, и незамужних))
...многодетных и бездетных, с ресницами и без...)
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляФор
Ну например до начала 20 века поступление женщин в высшие учебные заведения России было запрещено, поэтому Софье Ковалевской пришлось ехать заграницу. Отдельная история, что паспорт она могла получить только с разрешения мужа или отца. И это лишь один из миллиона общеизвестных фактов. Странно, что вы не в курсе. Но таким невежеством не стоит гордиться.
Дама_из_рекламы• 17 февраля 2020
гнобят женщин с детьми сами женщины.. с детьми
у меня сейчас дочь встречается с парнем, дочери 25 лет, ВО, работа, своя квартира и ребенок 4 лет, ’мальчику’ 33) мамочка его, которая 3 раза замужем была и родила детей от 3 разных мужей ой как не довольна, что у ее ’сыначки’ барышня с прицепом

правда сыначке плевать на мнение мамы) что делает его мужчиной в моих глазах и своими поступками он пока что зрелый мужчина, будем смотреть как дальше пойдет
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Для меня было открытием что ещё в 1960-х в Германии женщина должна была приносить разрешение от мужа на работу, что он не против, чтобы она работала
Фор• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Единорожки у вас в голове)
Вы не понимаете одного. То что Вы вкладываете в понятие нормальности, это нормальность сегодняшнего дня. Вы сами написали что уклад был другой. Зачем же Вы оцениваете тот уклад, пользуясь мерками современности?
Агент Пинкертона• 17 февраля 2020
Моя близкая родственница,вышла замуж в 45,с 4 детьми,за миллионера,она самая обычная женщина,он конечно старше её на 10 лет.Это для меня реальная история Золушки!
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Не старайтесь. Там человеку не факты нужны, а просто поумничать.
Не нравится ему тема. Только и всего. Не знал, к чему прицепиться.
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Ну, с двумя. Я знаю случаи. Не один
Вот это уже ближе к истине.) Я знаю аж 2 таких случая. С одним ребенком - да, достаточно часто женятся.
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А как вам такое - голосовать женщинам в Швейцарии разрешили в 1971 (на минутку, Терешкова полетела в космос в 1963 году, а в Европе женщинам нельзя было участвовать в голосовании!). А в Лихтенштейне голосовать женщинам позволили в 1984 году. И находится же мудачье, которое ’не понимает’ в чем ущемляли (и продолжают ущемлять) женщин.
Умничка-помощничка• 17 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сашка Машка Гришка Наташка - он так рифмовал их имена.
Фор• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Вы мне нравитесь все больше))