Ниф_ниф• 17 февраля 2020
Вот вы гнобите разведённых с детьми, а жена Пушкина
И с четырьмя детьми вышла замуж. Почитала ее биографию - и в шоке. В 25 лет стала вдовой, четверо маленьких детей осталось.
Через 7 лет вышла замуж второй раз (получается, в 32) и родила ещё двоих.
Так это было 200 лет назад - другая мораль и вообще меньше возможностей для нормальной жизни у женщин.
А сейчас то и вообще смысла нет горевать)
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
А как вам такое - голосовать женщинам в Швейцарии разрешили в 1971 (на минутку, Терешкова полетела в космос в 1963 году, а в Европе женщинам нельзя было участвовать в голосовании!). А в Лихтенштейне голосовать женщинам позволили в 1984 году. И находится же мудачье, которое ’не понимает’ в чем ущемляли (и продолжают ущемлять) женщин.
Зато вчера в конкурсе красоты в Германии победила 35-летняя немка)
В жюри теперь только женщины, чтобы никто никого не ущемлял
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Моя близкая родственница,вышла замуж в 45,с 4 детьми,за миллионера,она самая обычная женщина,он конечно старше её на 10 лет.Это для меня реальная история Золушки!
Но это же исключение, а не правило. Согласитесь.)
Умничка-помощничка• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Оказывается, да
причем она 7 лет ждала, потому что отдавала себя детям, а ее 2-й муж ждал ее.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не знаю в реале ни одного толика, который бы женился на люсе с четырьмя детьми.
А я знаю, кстати. Знаю одного парня, который женился на девушке с 4 детьми, правда, это были ее братья и сестры мелкие, которые остались после смерти их матери-алкоголицы. Более того - еще и опеку оформил, поскольку иначе ей одной их всех не позволили бы забрать.
Ниф_ниф
• 17 февраля 2020
Ответ дляФор
Вы не понимаете одного. То что Вы вкладываете в понятие нормальности, это нормальность сегодняшнего дня. Вы сами написали что уклад был другой. Зачем же Вы оцениваете тот уклад, пользуясь мерками современности?
Я оцениваю так, что тогда женщина с детьми была реально балласт, если она не была богата. Для женщины было практически нереально перейти из одного сословия в другое кроме как через замужество. Не было других социальных лифтов - а сейчас эту возможность даёт работа, возможность заниматься собственным бизнесом.
Сейчас даже если она не богата, у неё есть шансы заработать на себя, своих детей и вообще улучшить своё положение в разы.
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так и сейчас Хайди Клум вышла замуж с 4 детьми, а не Люся из соседнего подъезда
Моя знакомая фрилансер вышла замуж с 3-мя.
Другая тоже не Хайди Клум с 3-мя вышла замуж второй раз.
Ничего странного.
Многие знакомые с 2мя выходили замуж. Некоторые даже больше 2х раз.
Ничего странного.
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Таких мужчин - один на десять тысяч. Все равно что я скажу мол вчера посреди Крещатика нашла здоровенный сундук с золотом и забрала его себе. Вы сегодня поедете туда, будете тоже искать сундук, но ничего не найдете.)
Ответ дляНиф_ниф
Почитала. И?
Что там необычного?
Много чего) Есть мнение, что Наташа была фавориткой императора Николая, и пристроить ее за офицера средней руки - было его (императора) протекцией. За слишком знатного не вышло бы, за совсем бедняка - смысла не было, поэтому подобрал ей хорошую партию)
Кстати, от Ланского она родила троих дочерей.
’После семи лет вдовства вдова Пушкина выходит за генерала Ланского, ни у Пушкиной, ни у Ланского нет ничего, и свет дивится этому союзу голода с нуждою. Пушкина принадлежит к числу тех привилегированных молодых женщин, которых государь удостаивает иногда своим посещением. Недель шесть тому назад он тоже был у неё, и, вследствие этого визита или просто случайно, только Ланской вслед за этим назначен командиром Конногвардейского полка, что, по крайней мере временно, обеспечивает их существование’
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да понятное дело, что это исключение. Собственно, как и брак Гончаровой с Ланским :) Как и случаи, когда новая жена стала доброй матерью для детей вдовца, наравне со своими собственными детьми. По-моему очевидно, что и мизантропы, и бесконечно великодушные альтруисты находятся в областях экстремумов, а остальная человеческая масса пребывает в колоколе нормальности)
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это какие-то мужчины ископаемые)
В моем кругу знакомые мужчины не хотят брать на себя обязательства в виде чужих детей, ну максимум один и то если влюблены прям по уши
Но это в принципе востребованные на брачном рынке мужчины)
Расчетливые и безответственные нарциссы ваши знакомые:)
Ниф_ниф
• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Может наоборот ответственные - морально не смогут игнорировать детей своей женщины, а заботиться не хотят. Вот для себя и поставили ограничение - с детьми категорично нет.
Это лучше, чем создать семью и делать вид, что ребёнка нет. Типа «терпит»
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
А почему?
Ведь женщины тоже не бегут с разбегу заниматься чужим ребёнком
Ответ дляУпругая попка
Да прям. По-моему лучше уж честно на берегу сказать о том, что не готов к такой ответственности, чем ’да-да-да, я не против твоих четверых детей’, а по факту их гнобить, потому что мешают и раздражают. Вспоминаем случай с отчимом-’воспитателем’ который держал пасынка на гречке. Хотя ведь не отказался же, женился на женщине с ребенком, молодец какой.
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
И это тоже
Правильно рассчитать свои силы и возможности на берегу
Ниф_ниф
• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А почему?
Не бегут, но я нормально отношусь к сыну своего мужа.
Вон сейчас сидят на кухне, чай пьют
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
То есть, они априори исключают, что могут влюбиться в женщину с детьми? Значит, брак по расчету?
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Разве женщины не ищут себе партию поудачнее?
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А почему?
Имхо, ты или любишь челоека, или нет.
И с женщинами по разному бывает. Но по наблюденииям, женщины гораздо реже принимают чужих детей\детей своего мужчины. Среди знакомых есть такие, где дети мужа живут не в семье, а с бабушками:(
Ниф_ниф
• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Не исключают, но избегают вероятность влюбиться, ограничивая общение.
Любовь же не бьет в лоб сходу)) (да, иногда бывает, но все же). С человеком надо пообщаться. Они выбирают тех, кто им больше подходит. Имеют право.
Я к примеру не очень люблю людей с лишним весом. Не нравятся лысые мужчины. Для меня эти пунктики важны. Я всегда мягко уходила от общения - не давать надежду ни ему, и против своих предпочтений не идти
Ответ дляНиф_ниф
Вон сейчас сидят на кухне, чай пьют
Просто сын вашего мужа живет-то наверное по большей части с матерью) И то, казалось бы - тут столько воплей к тем, кто не может родить - ’бери из детдома!’, и при этом волны ненависти к детям собственных любимых мужей от первого брака. Это хорошо, что вы нормально относитесь, но вообще, по большому счету - мужчины в этом плане честнее. Те, кто сразу говорит, что РСП - не его тема. Женщины же ничего против детей мужа как правило до свадьбы не говорят, зато безобразно ведут себя после свадьбы. Не все, разумеется. Но очень и очень многие, даже судя по Советчице.
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Имхо, ты или любишь челоека, или нет.
А мамы там куда подевались?
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Я не стану обобщать, ибо это не правильно. Если женщина любит, она не будет искать. Имхо.
Ниф_ниф
• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Живет с мамой. Но было что и у нас жил пару месяцев.
Не считаю это проблемой, если люди любящие и адекватные. И не стараются загребать жар чужими руками - то есть повесить детей на шею новому мужу (если он сам не рвётся, вдруг у него есть желание и тем более ему это не в напряг), или жене.
А так - каждый в ответе за своих детей. Другой помогает по желанию. Соответственно партнер выражает благодарность за помощь. Все довольны и нет проблем
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А мамы там куда подевались?
Мамы в новых отношениях и дети там не нужны.
Ответ дляУпругая попка
Ну, любовь - это не только химия, это еще и уважение. Сложно уважать человека, который лежит с пивом на диване целыми днями и деградирует. Вот и вопрос - получается, отказаться от ’любви’ к такому человеку - неправильно? А искать того, кто развивается, с кем интересно, кого есть за что уважать - лицемерие? :)
Ниф_ниф
• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Отлично) детей наделали и развелись, а бабушкам подарки))
Вот этого точно не понимаю.
И не заводила бы отношения с такими, что бросили своих детей и не заботятся никак.
Вот этого точно не понимаю.
Я Вас не боюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляФор
ну так я и не пишу посты что там было, а чего не было.
Не пишите , лучше совсем (((((
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 февраля 2020
я в разводе с 1 ребенком - нафиг надо это счастье под названием брак)
Я Вас не боюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
И?
Вы не знаете о положении женщин в 19 веке?
Он знает только ,как едят и ему не дают ((((