Ниф_ниф• 17 февраля 2020

Вот вы гнобите разведённых с детьми, а жена Пушкина

И с четырьмя детьми вышла замуж. Почитала ее биографию - и в шоке. В 25 лет стала вдовой, четверо маленьких детей осталось.
Через 7 лет вышла замуж второй раз (получается, в 32) и родила ещё двоих.
Так это было 200 лет назад - другая мораль и вообще меньше возможностей для нормальной жизни у женщин.
А сейчас то и вообще смысла нет горевать)
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Он знает только ,как едят и ему не дают ((((
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Ну, любовь - это не только химия, это еще и уважение. Сложно уважать человека, который лежит с пивом на диване целыми днями и деградирует. Вот и вопрос - получается, отказаться от ’любви’ к такому человеку - неправильно? А искать того, кто развивается, с кем интересно, кого есть за что уважать - лицемерие? :)
Речь шла о любви к женщине, которая имеет детей. Типа это плохая партия.
Если с пивом - для меня точно не вариант, а для кого-то очень даже может быть:)
Я Вас не боюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляФор
Нет не знаю. Ни в 19 ни в каком-то другом. Я там не был. И вы тоже. А писулькам верить - извольте. Написать можно и о розовых единорожках.
Вот в розовые единорожки вы 100% верите !?!!!!
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я теперь поняла, почему он такой злой
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Живет с мамой. Но было что и у нас жил пару месяцев.
Не считаю это проблемой, если люди любящие и адекватные. И не стараются загребать жар чужими руками - то есть повесить детей на шею новому мужу (если он сам не рвётся, вдруг у него есть желание и тем более ему это не в напряг), или жене.
А так - каждый в ответе за своих детей. Другой помогает по желанию. Соответственно партнер выражает благодарность за помощь. Все довольны и нет проблем
Ну, это для вас нет проблем. А как насчет ситуации, когда женщина вышла замуж за не очень обеспеченного мужчину, любит его, хочет от него детей, а у него уже двое (даже не трое и не четверо) от прошлого брака? Которых нужно обеспечивать? И как она пойдет в декрет, как жить на половину его дохода им втроем с мужем и новорожденным?
Я к тому, что люди зачастую бывают против чужих детей не из-за какой-то абстрактной нелюбви к чужим ребятишкам, а сугубо из-за финансовых обстоятельств. Опять же, тут ребенок жил с вами пару месяцев, а была бы совместная опека? Что если бы он жил у вас 3-4 дня в неделю? И ладно, если ребенок хороший, воспитанный, а если это ненавидящий все и вся подросток в конфликтном возрасте? В общем, все сложно, и единых ответов как бы нет :(
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
А почему это не вариант для вас? А вдруг влюбитесь?
Я Вас не боюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Ну например до начала 20 века поступление женщин в высшие учебные заведения России было запрещено, поэтому Софье Ковалевской пришлось ехать заграницу. Отдельная история, что паспорт она могла получить только с разрешения мужа или отца. И это лишь один из миллиона общеизвестных фактов. Странно, что вы не в курсе. Но таким невежеством не стоит гордиться.
Кому вы рассказываете ? Он конюхом работает.
Я Вас не боюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляФор
Вы мне нравитесь все больше))
А вы нет.))
Я Вас не боюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я теперь поняла, почему он такой злой
Я вам скажу , и не только еду ему не дают
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Отлично) детей наделали и развелись, а бабушкам подарки))
Вот этого точно не понимаю.
И не заводила бы отношения с такими, что бросили своих детей и не заботятся никак.
Новые жены как раз мне знакомы и они детей мужа к себе в семью не захотели взять. Родили уже своего...
Никому не нужные дети, оказывается. И это страшно. Учитывая, что семьи не бедные:(
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
А почему дети должны быть нужны чужой тете?
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я поняла
Упругая попка• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Пиво если много - это вредная привычка. А дети - это навсегда:)
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да, интересный момент весьма. То, что родная мать бросила - как-бы не обсуждается, а новые жёны «не захотели». Думаю, там и папаши сами не хотели
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Значит, если вы априори исключаете возможность влюбиться в деграданта с пивом - у вас брак по расчету?) Вы можете выбирать себе партнера по определенным критериям, так ведь и мужчины имеют на это право.
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
А как вам такое - голосовать женщинам в Швейцарии разрешили в 1971 (на минутку, Терешкова полетела в космос в 1963 году, а в Европе женщинам нельзя было участвовать в голосовании!). А в Лихтенштейне голосовать женщинам позволили в 1984 году. И находится же мудачье, которое ’не понимает’ в чем ущемляли (и продолжают ущемлять) женщин.
А вы уверены, что тогдашние женщины прямо так поголовно страдали из-за того, что им нельзя было голосовать?
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Если бы не страдали - не выходили бы на митинги, не устраивали демонстраций. Почитайте про движение суфражисток, например. Почитайте на что пришлось пойти Марии и Брониславе Кюри ради высшего образования. Естественно, во все времена были, есть и будут амебы, которым ничего кроме размножения и служения не интересно, но к сожалению, активным женщинам ради того, чтобы добиться для себя прав и свобод приходится тащить и этот балласт тоже.
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Так же как и рабы не страдали поголовно из-за того, что их продавали и покупали. Они в этом родились и считали это нормой.
Вы не хотите голосовать - не голосуете, не хотите работать - пожалуйста. Но право это должно быть. Без разрешения мужа
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ради того, чтобы вы сейчас сидели и чванно рассуждали, сидя перед монитором, многим пришлось пожертвовать личной жизнью. Потому что хрен бы вы получили образование, хрен бы вам позволили праздно сидеть перед монитором, жили бы примерно также, как живут женщины в ортодоксальных мусульманских странах.
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Выходила небольшая прослойка женщин, которую поддерживали мужчины с аналогичными взглядами (иначе бы у них ничего не получилось). Но это отнюдь не означает, что все это было нужно абсолютно всем женщинам. Большинству неплохо жилось и без права голосовать и прочего.
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
К сожалению, всегда существует прослойка, которая спокойно не живёт и другим не даёт
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Та да. Зачем то право голоса?
Пусть бы вообще приравняли в положении к домашним животным. Лишь бы колбаса была в холодильнике, а по телеку сериалы крутили
автор Ниф_ниф • 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я уже поняла ваше мировоззрение.
Стойте в стойле спокойно, жуйте жуйку... вам никто не помешает
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Чванно рассуждает как раз вы, сидя у монитора. Вы ничего не знаете о жизни мусульманских женщин, равно как и о женщинах прошлого. И то, что вы позволяете себе переходить на личности, говорит о вас многое.
P.S. Открою вам секрет: для того, чтобы делать многие вещи, особого ’позволения’ не требуется ни сейчас, ни тогда не требовалось.
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Та да. Зачем то право голоса?
Боже, какая ограниченность...
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ну тогда и я вам открою секрет. 200 миллионов женщин по всему миру подверглось процедуре удаления внешних половых органов. Если и это не убеждает вас поблагодарить тех, благодаря кому для вас эти цифры лишь статистика - посмотрите как вариант Дневник служанки. Вот что ждало бы вас, не вступи они на путь борьбы за наши права. Впрочем, если вам нравится быть существом низшего сорта - что мешает, живите так, как вам нравится, выбор есть.
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Это какие например? Что насчет получения высшего образования?
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Мужчины и женщины не равны. Нет и не может быть никакого равноправия до тех пор, к примеру, пока мужчины не научатся рожать. Но это не означает, что кто-то хуже или существа низшего сорта. Просто у разных полов разные задачи, вот и всё.
Miraggio• 17 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я очень рада, что благодаря всем тем замечательным женщинам, я сама могу решать, какие задачи хочу выполнять, не оглядываясь на свой пол.
Подскажите плиз• 17 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Вы и правда считаете, что 200, 500 или 1000 лет назад женщины не могли ничем владеть? Или пользоваться достижениями своего времени?