Кнопус• 17 февраля 2020

Текста много о морали. Работа, отношение руководства и увольнение.

Суть вопроса, попала в очень неприятную ситуацию по работе. Сейчас не знаю как правильно поступить. Ибо человек я крайне порядочный и не привыкла уходить со скандалами и прочим.
Искала долго я работу, вроде как нашла сначала все даже очень понравилось. Первые пол месяца практически особо никто катастрофически не нагружал. Смутил лишь факт, что дела мне не передали, обучались программе и нюансах работы так сказать самостоятельно. Теперь пик работы месяц как пашу как лошадь, загружают огромными обьемами работы. Ещё и сообщают о том что есть нюансы в рабочем времени конкретно в пятницу, хотя на сабеседовании строго оговорила, график до 18 так, как некому забрать ребёнка.
Работа превратилась в ад, сплошные нервы, не сплю ночами, нет времени на обед похудела на 5 кг. и так вес маленький, капец короче.
Хочу уйти но вот как это так сказать преподнести? Если что официально не оформлена.
Очень печально от такой ситуации. Всю тягомотину описывать не буду, слишком долго и мучительно. На собеседовании оговаривали одни обязаности в итоги совсем другие и оговаривали рост з.п. с января. З.п. я получила как обычно, напомнила о нашем разговоре, сказали ок. Все обсудим и до сих пор мороз, сегодня получила аванс и поняла опять то же самое никто з.п. не повысил.
Как правильно поступить, девочки, спасайте, нервный срыв не за горами вся на пределе. ...
Закидай меня камнями• 17 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Подождите,не спешите.Поработайте еще ,может поднимут зарплату,сейчас с работой тяжело,многим не платят обещанного.
у меня другая инфа. Сейчас нехватка спецов, так как все разъехались. В этом году много крупных компаний рекламируют ее свой продукт, а то как у них хорошо работается для привлечения сотрудников. Так что если автор хороший спец - её с ногами и руками.
МощныйШива• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
я понимаю....
нервы и здоровье на пределе.....
не смогу я так больше фигачить. ...
устала очень как вечный день сурка....
слишком много заданий работа и за компьютером + физическая нагрузка присутствует.....
А кем вы работаете?Вот нам в коллективе всем за 40 и мы ведем по 15 фирм.Очень тяжело,но главное,что платят деньги,без них сейчас никуда.
МощныйШива• 17 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это где так?Подскажите такую фирму или компанию.
ОйЙой• 17 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вас должно беспокоить только то,сколько дней вы отработали бесплатно,если уйдёте прямо завтра. Больше ничего. Где вы нашли такую организацию,которая не оформляет официально с декабря?
Таких организаций полно
Мотылек• 17 февраля 2020
Тю, так оф не работаете ж.. зп получили и все, я больше не приду, до свидания.
Мотылек• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
проработала с декабря как то не охота .....Так поступать...я мнительнач и переживаю.
Работа у меня тоже важная и ответственная.
Ой то вы так думаете, завтра найдут вам замену.
миссДавеча• 17 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так если не оформлены. Скажите, что через неделю вы уходите. Все.
Не завтра ( т.к вы порядочная), а через неделю.
И проработает она эту неделю бесплатно.
Жерица ночи• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Если они вам нужны в резюме, то идите пишите заявление. Если нет, тотщавтна утром позвоните, скажите, что по сем обстоятельствам больше не работаю. Спросят какие , скажите, что тяжело говорит т, пусть сами придумают))))))
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Так может это испытательный срок?Девушка поработает,вникнет в работу,потом ее оформят.
Максимум неделю не оформляли. Ис.срок тоже должны оформить
Колупалочка• 17 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
минуточку, человек не имеет права приступать к работе без оформления, точнее это чревато приличным штрафом для работодателя. какой испытательный срок? Хотите испытать-срочный трудовой договор
МощныйШива• 17 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
Это где такое,в нашей стране?А что,у нас кто-то имеет еще права?
А почему в вакансиях указывают возраст до 45 лет?А кому 46-50 лет ползти в простыне к кладбищу?
Колупалочка• 17 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
в нашей,где же ещё. Ну тут уже,кто разрешает ,того и пользуют.Я бы без оформления не работала
Жерица ночи• 17 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Да)) мы уползли в другую страну) потому как для моей специальности вообще требовали преимущественно до 35))
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
А как с этим в другой стране?
автор Кнопус • 17 февраля 2020
капец девочки, на душе так гадко....
как уйти от неприятного разговора и объяснения. ...
ума не приложу.
Знаю лишь одно работать там больше не хочу однозначно.
Как красиво выйти из ситуации?
Мир тесный не хочеться портить отношения, мало ли где Земля ещё столкнет нас....
Черпак_для_фантазий• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
Я такая же честная и совестная, но меня обидели на работе, не вникая в суть и я четко поняла, что мои переживания это мои проблемы.
Другим пох. Им ведь не совестно, что они не придерживаются договоренностей, которые озвучены на собеседовании.
У меня такая же ситуация. Неделю назад ушла после скандала за то что заболела и не вышла на работу. Как я могла! Негодяйка! Кстати тоже была не оформлена и никакие больничные не оплачивают. Ушла в тот же день, благо что ЗП была ежедневная. Пошли они в ж. Налоги не платят, ещё и выделываются.
Я только за!• 17 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если по причине болезни работника козни строят, то это скотство.
От болезни никто не застрахован.
Черпак_для_фантазий• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
От болезни никто не застрахован.
От этого и обидно. Всегда ходила на работу, все ОРВИ на ногах, а тут реально прижало ЖКТ, как бы на работу ехать 1,5 часа, а мне от туалета страшно отойти, не до работы. Так мне такую истерику закатили, что жесть. Обидно что я себя не ценила и работала на таких скотов
Черпак_для_фантазий• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
капец девочки, на душе так гадко....
ума не приложу.
Как красиво выйти из ситуации?
Автор! Всем хорошей быть все равно не получится. Ваши интересы должны быть на первом месте. Вас же не заставляют ругаться. Объясните что обещания не сдержаны, Вам предложили другую работу и Вы уходите. Все. Не будьте такой лошицей как я, вылезут на шею и ноги свесят, будет потом очень обидно, но виноваты будете Вы. Что позволили из себя делать дуру. Учитесь на чужих ошибках.
Жерица ночи• 17 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А как с этим в другой стране?
Такое вообще не указывается в объявлениях о работе, наоборот, пишут, что равные возможности и т.д. Ну и работают всех возрастов люди на разных работах. Ну и плюс обучение для все возрастов, даже за 50.
Жерица ночи• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
капец девочки, на душе так гадко....
ума не приложу.
Как красиво выйти из ситуации?
Скажите по семейным обстоятельствам, так неожиданно все сложилось, извините, до свидания.
Кукусики• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
не поверне 35 лет, много работ сменила.
аванс я свой отработала сполна это они мне ещё должны.
Обсудите нужно ли вам еще что-то отрабатывать. До конца месяца например, чтоб получить расчет и все
Кукусики• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
... и знаете, уходить все же нужно по-человечески как бы там не было. Земля круглая. Через год на работе вашей мечты окажется какая-то Люся, которая тут с вами работает сейчас, и непременно вспомнит как вы ушли на обед и не вернулись и это будет непременно минус - да ну, она безответственная.
Так что идите и просто говорите - увольняюсь! Как расстаемся? Когда деньги и т.д. и т.п.