ПешитеБесАшипок• 18 февраля 2020
Не могу понять что не так сейчас
во взаимоотношениях между девчонками и ребятами.
Я ладно, с прошлого века, нам нечем было себя занять)), и мы встречались-влюблялись-ссорились..
У меня двое взрослых детей, старшему 24, младшей 18.
У старшего как-то странно все складывалось - никого-никого, только учился, работал, тусил с компанией друзей, в 22 с однокурсницей повстречались полтора месяца и ушли на съем (он уже хорошо зарабатывал к этому моменту).
Странно, быстро, фактически безвариативно, но значит ему так нужно было, в конце концов он парень...
Сейчас дочка волнует.
Отношений не было от слова совсем.
Пару ухажеров в школе, которые ей не нравились, просто так для понта гулять не хотела, много времени посвящала учебе, много подруг. Сейчас учится в женском коллективе, несколько ребят, сама не то чтоб инициировать интерес не может, а теряется, если ей шаблонный комплимент отвешивают. Пару раз сходила с параллельной группы с парнем на свидание, тоже не то. Не умеет ухаживать, не мужественный, не провожает, счет в кафе через раз делит пополам (тут я ее сама учила предлагать карточку, а парень решит уже сам), на день Валентина и вовсе уехал из города, и вернувшись не поздравил даже... Это - сегодня. То есть я так понимаю, что сегодня он тоже уже в отставке.
Я не понимаю что происходит.
Она уверяет, что большинство ее подруг ни с кем не встречаются. Зная этих девочек - верю. Видя перед глазами старшего сына - верю.
А почему так?
Сори, но в наше время даже последние раздолбаи обрабатывали девчонок из-за пошлого примитивного секса, то есть не важно кем что двигало, но движуха была..
А сейчас ни мальчикам, ни девочкам ничего не надо??
Они не влюбляются? Им не нужны отношения?
Я вот думаю, может моя девочка проскочила тот этап, когда начало отношений было естественным, а сейчас ей все это внапряг, и вижу, что даже на свидание с последним парнем она реально себя вытягивала, прямо видно было как лень ей.. Я думала может это вообще уже фобия какая-то?
Чем мне ей помочь?
И да, я тут пару месяцев назад писала паниковала, что дочка 18-тилетняя пошла регистрироваться на Тиндере, и меня это чего-то тогда испугало. Повисела, говорит, поучила пару десятков комплиментов. никаких там пошляков, мама нет, я в инсту больше дурни получаю, и ушла.. То есть подпитала свое самолюбие, и ушла..
Я не знаю что ей советовать..
Я была другой. Время было другое.. Я была не симпатичной, в отличии от нее, я была не очень уверенная в себе, серовастенькая мышка, но у меня не было никогда каких-то проблем со знакомствами-отношениями..
Сейчас дочка волнует.
Отношений не было от слова совсем.
Я не понимаю что происходит.
А почему так?
Чем мне ей помочь?
Я не знаю что ей советовать..
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
вот те же мысли... целоваться умеет и ок)
нифига не умеет.. Не любит, когда сразу лезут на первом свидании, и такие ее отталкивают. А откуда уметь целоваться в итоге - если отношений еще не было...
Гордая_птичка• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
чего это вас так заботит? вы были опытная в 18, ну и ладно. я бы наоборот учила дочь не спешить с этим делом, пусть смотрит и фильтрует. чи не возраст!
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
А писюнов еще успеет в жизни насмотреться. Пусть лучше учится
она э
то и так делает всю свою жизнь и вполне успешно. Но мне иногда со стороны кажется, что молодость это не только учеба
Особенно когда на очередное 14 февраля-8-ое марта она дома сидит, или я ее куда-то утаскиваю.
Армейская• 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Тем более сейчас поколение не то, в 18 еще чуть ли не в куклы играют, первый опыт только в 24
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
я опытная была не в сексуальном плане, с этим раньше не торопились.
А вот опыт общения был, и да, уже вполне сносно ’прочитывала’ ребят.
Гордая_птичка• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
мне очень нравится эта тенденция. осознанность, я считаю.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
но принято считать что наоборот
Армейская• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
она э
Так пусть и делает. На работе ей за целование платить не будут, или на панель дочь пристроить хотите?
Гордая_птичка• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
сейчас не надо уже людям 1000 друзей. одного выше крыши. поболтать можно и на форуме... они другие.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
социопатия уже какая-то, нет?
Гордая_птичка• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
социопатия уже какая-то, нет?
нет. интровертов больше стало.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
нет. интровертов больше стало.
кстати да, читала. Раньше их было менее 50%, сейчас более 50.
СКИБИДЫШь• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
но принято считать что наоборот
Нашим поколением принято считать))). Потому как нам они ’непонятные какие-то’). Сейчас нет границы между детством и взрослостью. Они могут рано работать и зарабатывать поболее родителей, при этом в каких-то моментах абсолютные дети. Это тенденция нынешних подростков и молодежи. Не переживайте. Все у них хорошо, всему свое время.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
умнО.
Не хочу чтобы она в 25 на крючок какого-то олуха попалась.
Армейская• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
умнО.
Хотите чтобы в 18?
Женщина, отстаньте от ребенка, честное слово. Дайте ей жить как она хочет. А то через год-другой за уши не оттащите.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
да, в моей семье именно так и получилось - сын к окончанию вуза получал такую же зп как и отец в 50. И фактически женился на своей первой девушке
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Хотите чтобы в 18?
как я вас ждала в этой теме с таким ценным мнением
Армейская• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну конечно мнение что в 18 в наше время пора жить бурной половой жизнью, а то ’часики тикают’ куда важнее...
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
а где вы вообще про секс прочли? У кого что болит, тот о том и говорит?(((
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
да, но знаете...
В моей семье как-то это не очень много обсуждалось, вроде как само входило в список ’нормальности’, в общем не затюкивала я ее, видела что с головой и так дружит человек.
А сейчас смотрю на некоторых ее одноклассниц, которые уже в 13 вовсю отгуливали свое, и с пивом на уроках сидели - кто как, но в массе своей они нашли свои (вполне нормальные) пары и осели... Да, с учебой там полный швах, многие пошли на заочку в итоге, работают, живут с теми парнями, но они по итогу - нашли свое счастье и все гуд
Вот честно,я больше переживаю за ту мою красапету,которая встречается с парнем,а не за одинокую,всю в себе и в телефоне,вот честно))Те могут начудить,а она нет.Так что пусть подольше так и будет))
Вы же большая девочка и знаете,что счастье не в этом)
СКИБИДЫШь• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот!
Они другие! И пытаться навязать им наши представления об отношениях - все равно, что заставлять носить начесовые панталоны и галоши на сапоги. Вы представить себе не можете, сколько жизненного опыта к ним приходит через новые способы коммуникации. Им не нужно становиться на грабли самим, чтобы потом их избежать. Все сейчас иначе. Они такие интересные). Просто наблюдаем, поддерживаем, и радуемся
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
в 16 я бы тоже с ума б наверное сходила... Гормоны и прочее). В 18-20 они уже серьезнее и рассудительнее.)
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
В виртуальные))
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот!
навязывать вообще последнее дело..
Но мне не понравилось ее настроение сейчас.. Стоит перед зеркалом и спрашивает у него: ну вот чего они все такие страааанные. Я даже не переспросила что она имеет в виду.
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да,да,они сейчас такие,мне это тоже очень нравится,как раз с мужем обсуждали.
Это мы динозавры,ни ума не было,не информации, разве что от подружек или из книг и то их не было,а они сейчас продвинутые,информированные вовсю и это здорово,ребята!
Армейская• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
А вы хотите дочери отношений без секса? Как контролировать будете?
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Точно,в яблочко!
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
мне иногда они кажутся такими себе старичками с грузом знаний и легкой усталостью от бытия), но с совершенно розовыми очками при этом. Не знаю как это уживается в одной голове.
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот!
10000%.И правда интересные!!!
Я рядом с ними вся такая помолодела,продвинутая стала

Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот в том-то и дело!И мальчик там ровесник,Ох!!!
Но,как выше девочка уже писала,радует,что они видят много чужого печального опыта,смотрят там всякие случаи из жизни,ток-шоу ,типа,’ Беременная в 16’ и т.п.,то уже вовсю могут анализировать и делать выводы.
Дай Бог им ума и дальше!!!