ПешитеБесАшипок• 18 февраля 2020
Не могу понять что не так сейчас
во взаимоотношениях между девчонками и ребятами.
Я ладно, с прошлого века, нам нечем было себя занять)), и мы встречались-влюблялись-ссорились..
У меня двое взрослых детей, старшему 24, младшей 18.
У старшего как-то странно все складывалось - никого-никого, только учился, работал, тусил с компанией друзей, в 22 с однокурсницей повстречались полтора месяца и ушли на съем (он уже хорошо зарабатывал к этому моменту).
Странно, быстро, фактически безвариативно, но значит ему так нужно было, в конце концов он парень...
Сейчас дочка волнует.
Отношений не было от слова совсем.
Пару ухажеров в школе, которые ей не нравились, просто так для понта гулять не хотела, много времени посвящала учебе, много подруг. Сейчас учится в женском коллективе, несколько ребят, сама не то чтоб инициировать интерес не может, а теряется, если ей шаблонный комплимент отвешивают. Пару раз сходила с параллельной группы с парнем на свидание, тоже не то. Не умеет ухаживать, не мужественный, не провожает, счет в кафе через раз делит пополам (тут я ее сама учила предлагать карточку, а парень решит уже сам), на день Валентина и вовсе уехал из города, и вернувшись не поздравил даже... Это - сегодня. То есть я так понимаю, что сегодня он тоже уже в отставке.
Я не понимаю что происходит.
Она уверяет, что большинство ее подруг ни с кем не встречаются. Зная этих девочек - верю. Видя перед глазами старшего сына - верю.
А почему так?
Сори, но в наше время даже последние раздолбаи обрабатывали девчонок из-за пошлого примитивного секса, то есть не важно кем что двигало, но движуха была..
А сейчас ни мальчикам, ни девочкам ничего не надо??
Они не влюбляются? Им не нужны отношения?
Я вот думаю, может моя девочка проскочила тот этап, когда начало отношений было естественным, а сейчас ей все это внапряг, и вижу, что даже на свидание с последним парнем она реально себя вытягивала, прямо видно было как лень ей.. Я думала может это вообще уже фобия какая-то?
Чем мне ей помочь?
И да, я тут пару месяцев назад писала паниковала, что дочка 18-тилетняя пошла регистрироваться на Тиндере, и меня это чего-то тогда испугало. Повисела, говорит, поучила пару десятков комплиментов. никаких там пошляков, мама нет, я в инсту больше дурни получаю, и ушла.. То есть подпитала свое самолюбие, и ушла..
Я не знаю что ей советовать..
Я была другой. Время было другое.. Я была не симпатичной, в отличии от нее, я была не очень уверенная в себе, серовастенькая мышка, но у меня не было никогда каких-то проблем со знакомствами-отношениями..
Сейчас дочка волнует.
Отношений не было от слова совсем.
Я не понимаю что происходит.
А почему так?
Чем мне ей помочь?
Я не знаю что ей советовать..
Дама_с_коготками• 18 февраля 2020
Какая странная тема. Автор сожалеет,что ее дети не пошли в разнос по молодости... Скучно жить)))
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
мне иногда они кажутся такими себе старичками с грузом знаний и легкой усталостью от бытия), но с совершенно розовыми очками при этом. Не знаю как это уживается в одной голове.
Да,да,есть такое))
В чем-то они даже умнее нас(в теории), но мудрость пока только из Инета,из чужих ошибок.Пусть учатся,лучше так,чем на свои грабли.
Срочнокпсихологу• 18 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А может автор сожалеет, что у детей меньше вовлеченности в общение со сверстниками. Меньше социальных навыков.
Зачем так сразу ’разнос’?
Деловитая• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
умнО.
Не хочу чтобы она в 25 на крючок какого-то олуха попалась.
Я бы на вашем месте ей сейчас рассказывала какие бывают мужчины, как их различать. Потому что именно сейчас по неопытности она может попасть на олуха. И он ее к себе привяжет эмоционально и - туши свет. Я бы радовалась что она ещё держит себя, свою девичью гордость. Потому что в 18-25 мальчики именно сосунки, они своим эгоизмом именно учничтожают в женщине женщину. Потом уже после первых отношений если выберешся из этих унижений ( я имею ввиду когда не жена но ничего нельзя, никуда нельзя ходить, при этом этот сосунок даже не обеспечивает) и пока поймёшь где достойный. Уже просто будешь их юзать и ноги вытирать потому что выбирать особо не из чего. Не в обиду вам вы и мама мальчика, но большинство мальчиков такие.
Я бы не хотела свою дочь толкать на такой опыт. Нормальные отношения с мальчиками начинаются с более менее 30-35 тогда они осознают и ценят в женщине ее девичесть, гордость.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот в том-то и дело!И мальчик там ровесник,Ох!!!
Но,как выше девочка уже писала,радует,что они видят много чужого печального опыта,смотрят там всякие случаи из жизни,ток-шоу ,типа,’ Беременная в 16’ и т.п.,то уже вовсю могут анализировать и делать выводы.
Дай Бог им ума и дальше!!!
пусть все у детей складывается хорошо и без стрессов.
За дочкой с 8-го класса хороший мальчик ухаживал, но - ’он глупый’... Когда делили в выпускном на пары на выпускной вальс классы, их просто всеми правдами и неправдами пытались разобрать на другие пары, у них ооочень большая разница в росте. Но он так в нее вцепился...) Мне как маме трогательно очень было. На встречу выпускников он не пришел, и с жизни ее исчез полностью.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
странно, уже вторая дама делает такой странный вывод.. Хочется спросить что с вами не так, что вы не понимаете о чем действительно речь?
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Зачем так сразу ’разнос’?
именно так.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
мне бы не хотелось чтобы только к 35ти она пришла к нужному..
Как-то обошлось в моей жизни без таких эгоцентриков, никто ноги не вытирал, вовремя получалось смотаться и особых ран не нарастить.
К 24-25ти точно ЗНАЛА каким именно он должен быть и вышла замуж именно за такого, ’кружащего’. Таким к 22м был и сын, то, как он ухаживал за своей девушкой, наверное и есть для меня идеальная версия. И да - я хочу именно такого для своей дочери...
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо большое
Мои тоже с очень большой разницей в росте,вот прям вообще,там нужны шпильки см 12 и то мало))
Но мальчик реально хороший и красавчик,и сложен, и воспитан,и хозяйственный,обалдеть,мамин помощник во всём,даже готовит,причем шедевры!!!Сейчас уехал в Европу на лыжи,нашу звал,то наш папа как рявкнул,он бедный и замолк
То страдает там,а она тут,карауууул, Ромео и Джульетта,днями и ночами на связи
Жаль,что рано встретились,вот что делать с этой любовью ,когда учиться надо,через год поступать(сейчас они в 10кл), не знаю
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Класс,красивая у вас история,прониклась
У меня дурдомчик,кино можно снимать-мелодраму,там и слезы и радость,и вот так они чередуются уже 29лет
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Спасибо большое
ой как трогательно. Честно - завидую, нежный возраст, первые искренние чувства.. Но ЗНО серьезная штука!) Мы его на бифрене сдавали, справляться с волнением так и не научилась.
С учебой нужно быть конечно внимательным, у вас очень серьезное время. У дочки подружка одногруппница в октябре начала встречаться с парнем, и полетела учеба в тар-тарары, потеряла стипендию, получила от мамы, и пошли они вдвоем с парнем подрабатывать, на телефоне где-то, вместе..)
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
а вот как этому можно на словах научить?
Это нам могут быть звоночки, а им пока пару грабель пешком не пройдешь, на все есть ответ оправдание.
’Мама, не сгущай краски, почему ты такой пессимист?’ Это мне сын говорил, когда я ооочень аккуратно пыталась что-то подсказать, на что-то обратить его внимание.
Дама_с_коготками• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы описали меня. Только мне больше, чем вашим детям. И все со мной так, как я считаю.
Вы о сыне пишите. Он нашел девушку и у него все хорошо, как я понимаю, но Вас беспокоит, что он сразу нашел ту, которая ему нравится, а не выбирал из многих. Допускаю, что он в людях разбирается лучше Вас и просто не тратил время на остальных.
Дочь встречается с каким-то непонятным типом, которого она не особо интересует, и делает свои выводы относительно его особы, расстается. Это и есть опыт. Нет? Не встречается с теми, кто ей неинтересен. Это плохо? Это странно, по-вашему?
Меня больше шокируют темы, где женщины дерутся, а точнее ’борются’ за свое счастье друг с другом. У вашей дочери нет комплексов. Ей хорошо. Многие родители придумывают детям - подросткам занятие, чтобы пережить без приключений это опасный возраст, когда их штормит от гормонов. Чтобы эти годы они посвятили учебе, дружбе. Зато потом их выбор будет осознанным.
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Воооот!И я о том же!!!
Моя не любит учится,акцент на английском и все,это единственное,что ей нравится.
А мальчик очень серьёзный,он с репетиторами занимается по предметам,готовится уже.
Понимаю,там родители скорей всего тоже на нервах,голубки наши все время висят на телефонах или в мессенджерах.Он отвлекается,оч.поздно ложится,а утром оч.рано вставать.Вобщем вроде и любоФ,но как-то не весело,очень волнительно....
Яйцеголовая• 18 февраля 2020
У моих подруг, дети такого возраста, и, как я понимаю, да, у многих такая проблема.
С другой стороны, племянник 20 лет, встречается с девушкой уже пару лет. Еще 2 дочки моей подружки тоже пару лет с парнями встречаются.
Думаю, зависит и от человека. Хотя у меня в их возрасте кавалеров было побольше, как вы и пишите
Деловитая• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не знаю может вы не так рассказываете.
Мне мама рассказывала в 15 как некоторые ’карьеру делают’.Сейчас мне 30, я все сама и очень я самостоятельная. За то мной управлять нельзя, я сама решаю. Просто потому что не захотела что бы мной пользовались мужчины и управляли как другими. Видно ко мне нашли подход. Просто обсуждать говорить как бывает. Показывать примеры из знакомых. Рассказать что нужно мужчинам и как они должны себя вести. Рассказать что девочка должна любить себя, а не ставить любимого выше нее. Рассказать о предохранении и о том что такое дети от детей. Мне не все рассказали и если отмотать время назад. Было бы очень неплохо. А так на своем опыте и хорошо что все ещё получилось именно так.
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
да вот нет, я не считаю выбор сына удачным.
Они живут уже второй год, на съем его активно подталкивала идти она, и не так давно он сказал, что не может сказать точно, что будет делать ей предложение. Есть проблемы в характере девочки, и я знаю что для него очень важен климат в доме, он интроверт в квадрате, молчаливый, спокойный, выдержанный. Он никогда не видел дома истерик, скандалов.. Семья девочки оочень отличается от нашей. И симптомы были еще на этапе встреч. В общем разберется...
А за девочку я переживаю не того, что она футболит не подходящих, это ведь отлично! А что нет активных инициирующих общение ребят рядом с ней, никто не бежит и лепестками роз не осыпает)... Выбирать не из кого...
Диверсификация• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
сейчас первый коммент будет ’кто все это прочитал, о чем там?’
Прочитала. Все. Как мама левочек 19 и 16 лет понимаю Вас.
Диверсификация• 18 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не знаю как у поколения 18+, а во втором классе любовные страсти у детей кипят
Вот да! Мои старшие смеются что младшая первая замуж выскочит :)))
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Не знаю может вы не так рассказываете.
да и вообще не сравнить о чем говорили с нами наши родители и насколько ближе мы с нашими детьми. Но мне кажется я даже те крохи умудрялась пускать мимо ушей.. Как-то мне все казалось мама зря так переживает, все у меня будет отлично и ничего плохого со мной произойти не может...
Я учила максимально всегда платить за себя и чтобы голову не могло прийти быть зависимой от кого бы ни было, это самая печальная на свете штука....
ПешитеБесАшипок
• 18 февраля 2020
Ответ дляberil_он
просто парни выбирают 2д тянок сейчас, обычные не нужны. Вон даже вебкам модели бунтовали, когда 2д тянка на их сервисе по 100тыс зрителей собирала и лишала их заработка
господи, о чем вы??
Дама_с_коготками• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вашей дочери всего 18 лет!!!!
Вы меня простите, но мне кажется, что проблем больше у Вас. Никто не знает, когда и где встретит любовь. И Вы не знаете, когда и с кем ваша дочь будет счастлива. Что плохого, что до того времени она живет нормально, учится, развивается, а не сидит вся в соплях от неразделенной любви или еще чего хуже?
Моя мама как-то, пролежав в больнице и наслушавшись там историй о встречаниях дочерей, так же начала задаваться вопросом, что это мне никто не нравится. Вон у знакомой дочь то с одним встречается, то с другим и все у нее такие классные, а я отстаю.
Я вспоминаю, что вниманием не была обделена, на самом деле. Есть, что вспомнить. Просто я другая. И в гороскопе у меня по этому поводу написано))))
Вы нарисовали себе сценарий, а дочь в него не укладывается. Все ли, кто встречался активно с мальчиками, счастливы в итоге?
Много ли активных мужчин Вы видите вокруг, не говоря уже о ребятах?
Подходящего человека еще надо встретить. Кто-то с ним растет вместе с детства, а у кого-то эта встреча происходит в 10, 30.... или вообще в другой стране. Кто знает?
Ухахайкина• 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Спасибо большое
Не переживайте, если парень хороший, все нормально будет. Мой младший с 10 класса встречается с девочкой одноклассницей. Тоже сильно переживала за учебу, за ЗНО, в итоге ЗНО сдал отлично, поступил в Шевченко на бюджет куда хотел, девочка в КПИ на бюджет. Единственное, мог бы поступить заграницу, но решил с девочкой в Киев. Отношения очень хорошие, ну а там будет видно. А я вот за старшего больше переживаю, 23 года, собрался жениться,.
Ухахайкина• 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Воооот!И я о том же!!!
У нас то же самое было, на связи все время. До 12 разговаривает, потом уроки ночью делает, утром еле встаёт. Это единственное, что мне ужасно не нравилось, ругались с ним. Да, если честно, я уже ждала, когда закончатся эти отношения. А потом смотрю, что сильно все серьёзно у них. Но нервов много потратила за эти два года, еле дождалась окончания школы и результатов ЗНО
Маша хороша• 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
А сейчас большинство таких со свободными нравами,но меньшинство таких,как наши с вами.В нашей семье воспитание строгое,вернее правильное)
Девочки знают принципы,и я рада,пока придерживаются их.А вот одноклассницы и однокурсницы,там ппц,они с 13 лет курят,спят направо и налево,даже в качестве содержанок,еще и домой деньги несут
Вы знаете, я сейчас наверное скажу страшную вещь. Но смотрю на свою 22 летнею и думаю, а может стоила ей подростком начать. Ее одноклассницы гулены уже устаканились. Как это неоднозначно, но набрались опыта. У многих или парень или уже неплохие семьи.
А моя сидит. Хорошая девчонка, но слишком правильная. Не встречалась, не гуляла.
Это неправильно наверное-но я волнуюсь за нее.
Кривая спроса• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
да, в моей семье именно так и получилось - сын к окончанию вуза получал такую же зп как и отец в 50. И фактически женился на своей первой девушке
Удалено администрацией...
Кривая спроса• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
а где вы вообще про секс прочли? У кого что болит, тот о том и говорит?(((
а по вашему в 18 они за ручки держаться будут? Очевидно что если она сейчас заведет отношения - то и ахаться начнет.
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
ну вот где вы это прочли? автор просто размышляет, при чем, довольно трезво.