ПешитеБесАшипок• 18 февраля 2020

Не могу понять что не так сейчас

во взаимоотношениях между девчонками и ребятами.
Я ладно, с прошлого века, нам нечем было себя занять)), и мы встречались-влюблялись-ссорились..
У меня двое взрослых детей, старшему 24, младшей 18.
У старшего как-то странно все складывалось - никого-никого, только учился, работал, тусил с компанией друзей, в 22 с однокурсницей повстречались полтора месяца и ушли на съем (он уже хорошо зарабатывал к этому моменту).
Странно, быстро, фактически безвариативно, но значит ему так нужно было, в конце концов он парень...
Сейчас дочка волнует.
Отношений не было от слова совсем.
Пару ухажеров в школе, которые ей не нравились, просто так для понта гулять не хотела, много времени посвящала учебе, много подруг. Сейчас учится в женском коллективе, несколько ребят, сама не то чтоб инициировать интерес не может, а теряется, если ей шаблонный комплимент отвешивают. Пару раз сходила с параллельной группы с парнем на свидание, тоже не то. Не умеет ухаживать, не мужественный, не провожает, счет в кафе через раз делит пополам (тут я ее сама учила предлагать карточку, а парень решит уже сам), на день Валентина и вовсе уехал из города, и вернувшись не поздравил даже... Это - сегодня. То есть я так понимаю, что сегодня он тоже уже в отставке.
Я не понимаю что происходит.
Она уверяет, что большинство ее подруг ни с кем не встречаются. Зная этих девочек - верю. Видя перед глазами старшего сына - верю.
А почему так?
Сори, но в наше время даже последние раздолбаи обрабатывали девчонок из-за пошлого примитивного секса, то есть не важно кем что двигало, но движуха была..
А сейчас ни мальчикам, ни девочкам ничего не надо??
Они не влюбляются? Им не нужны отношения?
Я вот думаю, может моя девочка проскочила тот этап, когда начало отношений было естественным, а сейчас ей все это внапряг, и вижу, что даже на свидание с последним парнем она реально себя вытягивала, прямо видно было как лень ей.. Я думала может это вообще уже фобия какая-то?
Чем мне ей помочь?
И да, я тут пару месяцев назад писала паниковала, что дочка 18-тилетняя пошла регистрироваться на Тиндере, и меня это чего-то тогда испугало. Повисела, говорит, поучила пару десятков комплиментов. никаких там пошляков, мама нет, я в инсту больше дурни получаю, и ушла.. То есть подпитала свое самолюбие, и ушла..
Я не знаю что ей советовать..
Я была другой. Время было другое.. Я была не симпатичной, в отличии от нее, я была не очень уверенная в себе, серовастенькая мышка, но у меня не было никогда каких-то проблем со знакомствами-отношениями..
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляКривая спроса
да вы динозавр)))) https://zen.yandex.ru/media/id/5c866dc771d0b100b3b...
да я не одна такая, обратите внимание))).

автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
все так с вашими детьми
Старшее поколение и нам в юности говорило, что мы не такие, как они.
Сейчас в 18 отношения особо не нужны. Прослеживается тенденция семью создавать ближе к 30 годам. А общения современной молодежи хватает на все 100%. Нам такое в юности и не снилось, в любое время суток с любой точкой мира...
да, это стало явной тенденций уже...
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
У моего с детского сада кипели страсти, с 16 лет как отрезало.....
и у нас именно так), я писала
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не сканируют они никого! У парней сейчас куча интересов, помимо дорогого секса! Девочку сейчас нужно долго и дорого ’кружить’....
нет, разные есть девочки, это так.
Масяня Я• 18 февраля 2020
У меня было также 20 лет назад, как и у вашей дочки
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, где-то или читала или слышала, что причина во-первых, в неограниченном выборе (вернее в его иллюзии). Тиндер и т.п. создают ощущение, что ты всегда найдешь кого-то получше поэтому сыпать розовые лепестки и гоняться за конкретным объектом, если он хоть чуть носом крутит, не имеет смысла. Во-вторых, Инстаграм и прочая, задают нереальные стандарты: тот мальчик ради которого имеет смысл активно им интересоваться должен быть при больших деньгах, а девочка при фигуре и деньгах (вернее при одежде, макияже, но это же все деньги). А так как инстаграм идеалов в жизни с обеих сторон не много, то ради таких обычных стараться не надо их и так много )). И да, у них реально меньше опыта общения физического. И больше развлечений. Им и у компа интересно: можно общаться с людьми из разных стран, играть и т.д. и при этом напрягаться не надо вообще . А реальность предлагает напрячься, чтобы поддерживать общение, краситься, искать деньги идти куда-то под дождем.. короче усилий не стоит ведь на тиндере можно поискать кого и получше))
да, и я заметила у дочки такое настроение. Ей словно лень было себя вытаскивать, краситься, после универа хочется скорее домой, делает усилие над собой, когда парень зовет в кино после лекций. Я помню такое нежелание у себя уже после 30-ти -’куда то сползать с дивана, да ну его...’
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
А зачем ее утаскивать именно 14.02 и 08.03?
потому что сидит дома в телефоне....Сама.
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мне 27. Много родителей воооообще ничего не знают о своих детях! Ничего не рассказывают о личной жизни мамам, а она может быть очень бурной! Смешно чттать, какие у всех ангельски правильные детишки. Ну-ну...
разные отношения в семьях бывают... Чего вы так разволновались. разные дети, разные семьи...
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
мне 24 года, я хотела бы чтоб меня кто то обработал чисто для интимных встреч)отношений не хочу
почему???

автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
У меня два сына и , читая тут темы, где высказываются мамы девочек, да и сами девушки, начинаю понимать, почему так сложно наладить отношения, начать встречаться. Вот все не так: мало зарабатывают, не дарят дорогих подарков, не оплачивают поездку за границу, в сексе слишком активные или наоборот, не ведут в ресторан, не имеют машину и квартиру - все, до свидания. Им стали не интересны просто отношения, слово ’любовь’ стало из разряда смешных, хочу все и сразу. Вот и комплексуют многие, и боятся знакомиться и открываться.
я не думаю что это касается всех.
Всегда существовали девушки, внимание которых нужно было покупать.. И настоящие чувства не могли вдруг исчезнуть, в конце концов это банальная работа гормонов, так природа задумала.
И даже пресловутые розовые очки она же придумала чтоб не слишком придирчвыми при выборе были))).
Куда это вдруг из программы могло исчезнуть, и с какой стати?
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляБорщец
Я маме тоже рассказывала то, что она хотела слышать))
я тоже. ) НОГ сочинять то чего не было не сочиняла, тем более речь о проблеме. Поэтому не думаю что она играет какую то роль. Вижу что искренне страдает (ну это я конечно преувеличила) от отсутствия любви..
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нынешнее поколение молодежи не ставят в приоритет создание семьи, секс, любовь..
Нас так учили, совок и постсовок.
Сейчас приоритет саморазвитие, обогащение, экстрим, путешествия.
Это может быть, как компанией по интересам, так и в одиночку. Семья может прийти позже. Но до 30 они узнают себя и свои интересы. И это нормально. Секс доступен. Это, если гормоны играют.
У нас установки другие были. Семья до 25 у девочек, позже-позор! Секс был не так доступен, денег было много меньше на заведения и продажных теть. А подружка по двору или институту даст быстрее и дешевле. Вот и парились парни в девяностых))
Сейчас, любой зарабатывающий парень может купить себе шлюху, молодую и очень красивую. Или порно до одури насмотреться в интернете. Радуйтесь. Они личности уже, в отличие от нас)) я только в 35 стала понимать что это. После вечной гонки за штампами общества 90х
да, соглашусь с вами, и мне кажется такая версия общества здоровее.. Но только если это устраивает конкретного человека.. Чтоб это тоже не стало новой навязанной схемой развития.
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Доступность секса, пожалуй делает свое дело. Не ты, так другая
так какая же доступность, если бытует мннеие что у девушек сейчас завышены требования, в том числе и материальные?
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор. Дочка не сепарировалась и не хочет!
После 22-23 отселяйте насильно!!!!
У меня уже 35 такая. И куда её теперь? Старая дева!
А я радовались, что правильная, не гулящая. Она только с котом нашим обнимаются , уже 15 лет как.
Котов не давайте заводить и внимайте отдельное жильё. Что б ей одиноко было.
А то без. внуков остнетесь!!!!!
После 30 нет нормальных мужиков, их разбирают’ щенками’!!!!
Умныедевки в 25-27!!!
про щенков мне кажется это устойчивый миф. Ну какой толковый парень в 22 побежит в загс? Мне кажется как раз есть тенденция - чем ты примитивнее и меньше забаганок. тем проще поставить штамп в паспорте.
А кошка у нее есть, и ее слова на днях: ’Ни один парень мне не даст таких эмоций как ты мое солнышко’). Это прийдя со свидания, и обнимая кошку, мы тогда посмеялись конечно. Но звучит стремно...
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Автор, у меня с дочерью та же история. Дочери 27. Обеспечивает себя сама. Зарабатывает себе на поездки за границу, на концерты, рестораны и другую развлекаловку. С головой прячется в работу и встречаться ни с кем не хочет. Последний кавалер был лет 5 назад. Ее периодически накрывает, что у других семьи, а она даже не встречается, но при этом она сама отвергает любые ухаживания мужчин. Все парни не такие, ухаживать не умеют. Нужен Высокий, спортивный, но сама бросила спорт 3 года назад. Что бы ухаживал, но не путался под ногами. Что бы был настоящим мужиком, но не командовал и терпел ее истерики. Отправляю к психологу. соглашается, что сама разобраться не может, но к психологу не идет.
почему не идет к психологу? Не доверяет им, или не считает проблему проблемой? Прочитала как о своей дочке:
’ но при этом она сама отвергает любые ухаживания мужчин. Все парни не такие, ухаживать не умеют’...........
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Вот версия от нумеролога. Приведу цитату с книги.
Поколение 2000–2029 годов имеет показатель сниженного «Темперамента» (1/2/пуст),
ослабленные сектора «Долг» (8/пуст) и «Интерес» (3/пуст). В процентном соотношении эти
низкие коэффициенты присутствуют более чем в 90 % матриц. Впечатляет, правда?
Мы с вами об этом много говорим, но сейчас я поясню, чем именно это нам грозит.
Моя версия: наступает очень интересный период. Особенно сильно он коснется сексу-
альности, отношения к браку и вообще потребности в близости.
Судя по числам, поколение 2000–2029 годов абсолютно искренне решит, что долгосроч-
ная связь с одним партнёром, демонстрация темпераментности или акцент на привлекательно-
сти – архаизм! Более того, вместо фактической физической близости может прийти VR (вир-
туальная реальность), которую так давно и много пророчат футурологи.
Понимание внутренней логики этого поколения позволяет предположить, что именно
так и будет. К этому нас готовит и Стивен Спилберг, выпустив картину на схожую тему «Пер-
вому игроку приготовиться». Уже сегодня существуют игрушки для эротических виртуальных
встреч. Все это сигнализирует, что дистанция между людьми станет ещё больше, сексуальность
и её тонкости потеряют свой смыл, а проблем в этой сфере станет так много, что люди скорее
примут свою «новую версию» и согласятся с «новой нормой».
Но есть и хорошие новости. Последующие десятилетия – 2030-е, 2050-е, 2070-е годы
снова дадут миру людей с высокими показателями привлекательности, и человечество не
вымрет!
не отношусь серьезно к нумерологии, но звучит пугающе.......
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
Автор, тему не читала. Только свое мнение скажу. Раньше не были так важны деньги, как сейчас. Девочки хотят, чтобы и кружили, водили часто по кафе, возили отдыхать, покупали Пандору и айфон. Надо же фоточки красивые в соц.сети постить: вот я и мой кофе, я и мой коктейль, я и мой пакетик с духами Шанель, я и мои миллион алых роз... Перед подружками тоже хвастаться надо не забывать. Потребительство и эгоизм. Если напишите, что я бабомужик и все сама, нет, это не так, будущий муж красиво ухаживал, но у него был высокий доход даже в молодости (но не в 20 лет, а после ВУЗа и пару лет работы, т.е. ближе к 25-ти годам). Но с такими возможностями и в то время было мало молодых людей. Да и сейчас тоже. Основная масса молодых людей в лучшем случае середнячки. Дорого сейчас девушек укатывать. Вот и боятся. Я недавно с подружками в кафе посидела, потом в бар зашли, и что? Тысяча гривен на меня одну. Значит, парню нужно 2 тыс. иметь за двоих. И это только один поход.
согласна с вами в том, что ухаживания тянут за собой финансы, но разве это может по щелчку выключить возможность влюбиться? Мне кажется это звучит скорее как оправдание..
Кто крайний?• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не нашла к кому обратиться, потом некогда. Когда на работе до поздна занята, то личная жизнь уходит на задний план. Некогда испытывать одиночество. Жду очередного отпуска и слез.
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
Если бы у меня была 18-летняя дочь, я бы настаивала платить за себя обязательно! Если, конечно, у нее в поколонниках не взрослых мужчина, а 20-ти летний парень. Я реально смотрю на вещи. Пусть парень выучиться, найдет работу, а потом уже и подарки дорогие с ресторанами. Глядишь, и жизнь у девочки пойдет веселее, начнет активно общаться, встречаться, присматриваться к парням, набираться опыта... Это лучше, чем сидеть дома и ждать, когда найдется тот, кто в кафе тебя готов регулярно кормить и подарками забрасывать.
да, согласна, я свою так и учила, но немного из других соображений. Она всегда предпринимает попытку заплатить за себя, но когда настойчиво ее отвергают, не упорствует, все в меру хорошо.

РукиМыли?• 18 февраля 2020
Наверное, они просто другие.
Дочке 23. Серьезных (в смысле длительных) встречаний-гуляний не было. Я вообще о них не знаю, только предполагаю. Но я сама такая, не делилась с мамой таким. В вузе общалась в компании (мальчишек человек 10-12 и девчонок 4-5). Парень из вуза предлагал встречаться - сказала: встречаться - нет, дружить - да. Периодически пересекались с ним, ходили в компании. А потом вдруг раз - и стали встречаться, причем каждый день. Через полгода - съехались. Вместе уже пару лет. На полном самообеспечении. Оформлять отношения с ее слов не собираются. На мой вопрос почему, говорит, а зачем? Из ее окружения только одна пара оформила отношения, хотя пары существуют длительное время.
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляГомосноб
Может вам просто не рассказывают? Моя мама тоже меня считала форевер элон. Но я просто скрывала от неё своих ухажёров. Если она про кого-то узнавала, то я всегда выслушивала миллион наставлений в стиле ’туда не ходи, то не делай, это не позволяй’. А вообще, вывод о том что ей я ничего рассказывать не буду был сделан ещё в школе, поле дискотеки. Меня тогда впервые на медляк пригласили и я имела неосторожность об этом рассказать, так моя мать и мать того мальчика нас чуть не поженили Я быстро поняла, что личное должно оставаться личным и родителей в это посвящать не стоит.
да, такое тоже бывает, наслышана).
Нет, рассказывает пока достаточно много, и с кем в интернете общалась, и кто нравится в другой группе и ей кажется что он на нее смотрит, когда она отвечает), и как вел себя другой парень на свидании... И возможно поэтому я знаю и понимаю, что пока восторга никто у нее не вызывает, и не была ни в кого она еще влюблена...
РукиМыли?• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кстати, моя очень спокойно относится к вопросу, кому платить. Из серии, у кого сейчас есть деньги, тот и платит (например, ее МЧ практически не пользуется наличкой,поэтому там, где она нужна - платит дочка). Но уже просекла и в магазин обычно ходят вместе))
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляГомосноб
Это вы так думаете. Мы с мамой тоже были подружками и я всё ей рассказывала, почти всё) Но она думала, что всё. А у меня своих секретов хватало. И для неё я была ангелок-одуванчик. А по факту у меня достаточно историй, которые приятно вспомнить, но лучше не рассказывать
наверное вы и жили на расстоянии, иначе сложно слишком активную личную жизнь утаить). А если наши дочки дом-универ-дом-универ, сложно встроить туда какое-то не известное времяпровождение... А я дома круглосуточно еще))
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
Вы ж понимаете, что одним кофе обычно не обходятся. В течение месяца несколько походов в кафе, кино (+сопровождающие траты), как минимум. А еще подарки. Автор, вон, сокрушается, что дочка в день влюбленных без подарочка осталась. В феврале Валентин, в марте женский праздник, там Пасха, которая сопровождается тратами даже на те же шашлыки, там майские подтянулись - хочется выехать куда-то, там лето и море...
Тут сколько угодно могут писать о поколениях, темпераментах и все такое. Женщины любят все усложнять. Причина только одна - ДЕНЬГИ. Высокие запросы современных девушек, дабы не упасть лицом в грязь в инстаграмме. И невозможность всех поголовно мужчин эти запросы удовлетворять. Они тупо боятся.
видите, ’у кого что болит’. Я написала, что дочка ДОМА на праздник сидела, а у вас уже в мыслях ПОДАРОЧЕК. Не транслируйте свои принципы на других...
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
У неё нет проблем со знакомствами и отношениями. А вот у вас есть проблемы с головой. Отстаньте от ребёнка со своими навязываниями. Никому не интересно то, что вы бы хотели. Для неё должно быть важно только то, что она хочет для себя. И если в данный период времени ей НЕ интересны отношения, то капанием на мозг вы только отдалите её от себя. Фу такой быть.
и правда, лучше б такие как вы не голосовали....
На иголках• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это у женщин нельзя ’выключиться по щелчку’.
Для мужчины (парня) деньги больше значат. Это почти его лицо. И их отсутсвтие в нужные моменты или ограниченность данного ресурса бьет по самолюбию, это стресс для них. Вот, и избегают.
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это у них телефонов еще нет в общей массе

Автор, все сидят в телефоне и не поднимают оттуда глаз

секс проще самому под порно, чем знакомиться-ухаживать-искать место и т.д.
если только ради секса, то пусть лучше так, это по-моему замечательно..
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Автор где Вы?,с вами приятно было общаться
ездила на занятия. Вернулась, вычитываю комментарии)
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
сейчас наверное люди более осознанные, а не раздолбаи как вы писали о своем поколении. Я была такая как ваша дочь. Я чётко понимала, что мне не нужны проблемы в виде нежел.берем.или мужа идиота.( Это было уже 15 лет назад
). С мужем познакомилась случайно по телефону.на 2 курсе. Никогда бы не подумала, что мы вообще встретимся , так как жили в разных концах Украины. Но, уже через месяц общения по телефону мы встретились и любовь с первого взгляда. мы не сбежались пожить, но через год мы сыграли свадьбу и он бросил все ( квартиру , работу, друзей и переехал в город где я училась. )уже 12 лет я замужем. Каждый день благодарю судьбу. Каждому свое время. В том, что дочь ваша знает себе цену и не хочет ’ что попало’ только +++
как же приятно читать такие истории
На иголках• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сорри, но Вы написали НЕ ПОЗДРАВИЛ. А этот значит минимум цветы и поход в кафе хотя бы на кофе.
Думаю, если бы он пришел 14-го в февраля без минимального подарка и повел бы вашу дочь просто погулять в парк, огорчение было бы не меньше.
Кстати, ему ж тоже, видимо, 18 лет?