Чеширская кошечка• 18 февраля 2020

А вы бы согласились на такой бизнес- ходить по старым кладбищам заброшенным и

Старые драгоценные монеты копать ?
УраганнаЯ• 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Не выдумывайте
Не выдумываю Только не золотые, а обычные монеты.

Ход конём• 18 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Зачем вы влезли в диалог и несете отсебятину?))) Девушка написала, что впервые слышит, чтоб монеты клали в гроб, я ей ответила, что это давний обычай. Всё. Причем тут ваше золото?)))
Вопрос соответственно возник о монетах, которые представляют ценность для копателя. Те о которых вы рассказываете, ценности не представляют. Я ответила по смыслу данной темы, а вы выпейте персенчику, а то будете так нервничать, вам монетки прикладут
автор Чеширская кошечка • 18 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Почему? Криминальный бизнес, например - есть же такое понятие.
Цель во всем бизнесе одинакова - обогащение. Остается только разделить методы на ’белое’ и ’черное’
Какой криминал? В зарослях найти ценную вещь ?
Блинчик Мой• 18 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Почти во всех селах.
не придумывайте.
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Опять двадцать пять.
По смыслу темы автору отвечайте и монетки себе прикладывайте, может полегчает.
Тетя из министерства• 18 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Бред бредовый. Население Украины в большинстве либо православные либо католики, ни там ни там такого обряда нету. Староверы или сектанты, то возможно.
А я с косою• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Да. Вы будете проезжать мимо ,вы даже и не поймёте ,что это кладбище. Там просто ,чагарнык. Надо поводыря ,чтобы ещё отвёз туда
Вы так сильно нуждаетесь, что готовы гробы чужие перетряхивать ради призрачной наживы?
А вы в курсе, что даже в египетских пирамидах находят возбудителей болезней, от которых умерли их обитатели?

Тетя из министерства• 18 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Чума к примеру, как бонус к монетке за 200 грн...
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Это не бред.
Почитайте ’Похоронна обрядовість Карпат 19-20 вв.’, монетки одна из составляющих обряда похорон. На самом же деле так делали во многих селах Украины, уверена, по сей день осталось
Ещё ,есть заброшенное еврейское кладбище . Там , очень много золота находили. И повторяю , это не раскопать ,чью то могилу , рассказывали ,что случайно обнаружили там кладбище.
А я с косою• 18 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Почти во всех селах.
Конкретнее можно?
Тетя из министерства• 18 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это не бред.
Там по ходу это было от мольфар, но если и было, то в единичных случаях. Я из села, даже близко о таком не слышала, только из книг про историю Греции
Ход конём• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
На территории своего района я знаю все кладбища. Нашим населённым пунктам до 500-800 лет, до этого там не было поселений и тем более кладбищ. Я принимала участие в студенческие годы в археологических раскопках. В основном мы копали стоянки первобытных людей, откапывали камешки, топорики. Потом рыли кладбище первых христиан, кроме медных крестиков ничего не находили. Еще откапывали капища, но там только идолы каменные. Золото есть в местах, где немцы жидов расстреливали. У нас есть такое село демянковцы хм. Обл, но там до вас все перерыто)
Ответ дляХод конём
Все равно ,все не могут. Что то ,да и осталось.
А что ,у нас были капища ? С человеческим жертвоприношениями ?
жар-птица Нюра• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
С лопатой , его у меня нет. Накопаю золота ,продам и потом куплю металлоискатель.
’Дурень думкою багатие’, так и Вы. Извините, не в обиду.
Накладные мюсли• 18 февраля 2020
Автор, сходите на форум Виолити, вы удивитесь, как много у вашего бизнеса конкурентов, при том знающих что и где искать, и технически оснащенных
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Ну вот такое дошло до Востока, я выше о детстве писала, было в нашем поселке. Сейчас похоронные бюро всем занимаются даже в поселках, нет нужды и ритуалы многие отмирают. Но что видела недавно - заземляют покойника. Это конечно дико в наше время, но есть и такой момент.
Ответ дляжар-птица Нюра
С лопатой находили знакомые )
Хоть верьте ,хоть нет
Ответ дляНакладные мюсли
Они географические места все знать не могут.)))

А я с косою• 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Та не дай Бог так оголодать
Тетя из министерства• 18 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ну если уж сами видели.. А что значит заземляют? Зачем?
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Есть , старые кладбища 18 века в сёлах ,они заброшенные. И много знакомых ,там накопало ,много чего ,что я перечислила. Никакой статьи не будет.
просто их не поймали
поймают -будет статья
ЛедиДи• 18 февраля 2020
Автор, дерзайте, я Вас поддерживаю. Клад, Вы конечно не найдете, но сильные мозолистые руки станут Вам украшением. А то, что найдёте, как раз хватит на лечение коленей. Как не крути, сплошные плюсы.
Советчица Года• 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Оно то так, но автор же на Украине хочет искать, а у нас с 988 вроде года христианство.
Автор нигде не хочет искать). Ей скорее всего попалась заметка в интернете и она впервые об этом задумалась). Ну и заодно создала тему на Советчице, чтобы удержать в голове мысль чуть дольше, чем обычно)
Тетя из министерства• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А вы профан можете)) дамочка, уймитесь, а то выкопаете ещё заразу и так хватает.
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Проволоку к ноге приматывают и опускают второй конец в землю под гробом (в пакетике или в горшке с цветком). Некоторые считают, что так можно ’сохранить’ покойника от разложения.
Тетя из министерства• 18 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Твою ж налево....
Хлопаю ресницами• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Это вы сейчас пошутили?
Советчица Года• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Определитесь с методами в своих фантазиях. Вы писали о лопате
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Твою ж налево....
Во времена, когда покойника лежал дома 3 дня, люди искали разные способы сохранить тело. И еловые ветки, и тазы с марганцовкой, и марлечка со спиртом на лицо. Кстати, такие три дня я тоже застал в детстве. Точнее хоронили на третий день днем, по сути 2.5 дома находился.