Чеширская кошечка• 18 февраля 2020

А вы бы согласились на такой бизнес- ходить по старым кладбищам заброшенным и

Старые драгоценные монеты копать ?
Мозговая пилочка• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Там мисцеввх нема, вокруг него степы и лисы)
так Вы уже согласились на такой ’бизнес’? или просто решили людям нервы пощекотать?
Берите лопату и велкам, погода чудная, зачем тролите на таких вещах?

Борисфенка• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Де це такі дикі місця? В Україні достатньо щільно заселені території. І те, що ви вважаєте диким степом, може бути городом місцевого Охрима, який вам і покаже, де раки зимують
Ход конём• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну вы даёте ))) это же криминал и совести нет )))
Почему я даю?))) Я не имею к этому отношения. Реальный случай где-то 20-летней давности.
Вообще я бы не рискнула копать даже очень древние захоронения. В этом что-то есть. Можете разгневать или подцепить какую-то сущность.
Клады лучше искать)
Вот у нас прадед служил управителем у пана. В революцию они бежали в Европу, а что не успели вывезти деду дали спрятать. Так тот честный был, никому не рассказывал где все зарыто. Знаю, что было два сундука зарыто. Примерно метр на 40 см. Заполнены монетами и камнями. Дома даже хранились ключи от замков. А еще были ценные бумаги царских времён и екатеринки, и николаевские пятки, но то малая часть. А потом деда убили, бабка продала дом и уехала в другую область жить. Иногда возникают мысли поискать там. Но не факт. На месте дома живут другие люди, там уже все перестроено. Могли и они найти. Еще рядом лес, если в лесу спрятано, то не найти. Огромная территория и болота есть. Мужу рассказала, он тоже горел идеей. Ездили смотреть )))
Радикальная• 18 февраля 2020
Ужас какой то, это ж вещи покойников, получается обворовывать покойников? Ой нет
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы сейчас бредите? Никогда такого тут не было! Не надо выдавать желаемое, за действительное!
Если вы чего-то не встречали, это не значит, что такого нет))
СережкинаЯ• 18 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
все уже выкапано до нас
Вот именно. Какие там монеты. На много раз уже все перекопали. А если и осталось. Согласились бы копать огромную яму на 50...100 грн. Куда уже выгоднее идти на работу копать новые могилы, больше будет плата
Ход конём• 18 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Заземление обычный обряд. Можете погуглить. Вот вам скриншот сделала похоронных обрядов славян

Ход конём• 18 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
летом ездили к родственникам в белоцерковский район, надо было пройти вдоль кладбища, идем и никак понять на можем почему незахороненная местность вся холмистая, потом уже нам рассказали что в этом селе новое кладбище на месте очень старого кладбища, и так и хоронят, разрушая чьи-то могилы. для меня это за гранью понимания.
Сейчас вообще подзахоронения в больших городах идет в 3 этажа) снизу покойник лет 40-50 щахороненный, сверху свежие. Иногда это родные, но сейчас и к абсолютно чужим хоронят
ЛолитаНеРазлита• 18 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
У меня родни по Донецкой обл. раскидано.. И нигде, о таком не слышали. Можете конкретно сказать, где именно в Донецкой обл? Иначе, это все бред!
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы слишком бурно реагируете)
Пос. Старомихайловка, Абакумово, ш-та 29.
Ход конём• 18 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хмельницкая обл. Конкретнее
Дунаевецкий р-н. В каждом селе это знают. Также винницкая есть такое -жмеренский р-н
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Мы в 2015 году, поехали с мужем на западную, и заезжали смотреть по достопримечательностям по пути, так были на кладбище то ли во Львове то ли в Харькове, там экскурсии есть, и экскурсовод, но был дождь и мы пробежались по нем быстро без экскурсии. Так видели, как некоторые надгробия красивые , типа склепов больших, были отодвинуты и там явно кто-то что - то искал.... Видимо рылись и снимали перстни с знаменитых покойников. Бррр... Так жутко и неприятно стало((((
ЛолитаНеРазлита• 18 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Хмельницкая обл. Конкретнее
Я за Винницкую ничего не знаю, только о Донецкой спрашивала.
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Сейчас у свекрови спросила, монетки и заземление встречались в приграничье с Россией, рядом с Саур могилой.
ЛолитаНеРазлита• 18 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вы слишком бурно реагируете)
У меня там дядька когда то давно начальником работал. ) Никогда о таком никто из семьи не слышал.
автор Чеширская кошечка • 18 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Клады лучше искать)
А в каком селе дед жил ?какая область?
Сигарный шланг• 18 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вот я там почти всю жизнь прожила и предки мои оттуда - прапрадед построил в Старомихайловке школу, там был его конный завод который поставлял лошадей на шахты, он же был кумом Абакумова.
Накладные мюсли• 18 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Они географические места все знать не могут.)))
Почему это не могут? Люди историю изучают, каждый по своей специализации, архивы и карты старые поднимают, а не по кладбищам с лопатой шарахаются. При этом все вокруг копано-перекопано по многу раз. И к слову бизнес этот небезопасный, моего бывшего коллегу убили, когда он приехал на поиски.
Одноклассница• 18 февраля 2020
автор, ищите лучше осколки метеоритов, их тоже продать можно.

Лика-прилипка• 18 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
Можно пыль метеоритную продать
Одноклассница• 18 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Можно пыль метеоритную продать
да, можно и так, и копать ничего не надо, что немаловажно.
Миссис Буркул• 18 февраля 2020
Мой бывший муж в 80х годах подрабатывал тем, что переносил старое еврейское захоронение на новое место. Родственники заказывали такую услугу. Он разрывал могилу, складывал останки в пакет и отдавал родственникам. Платили за это очень хорошо. Находил он там иногда золото. Но не так много как хотелось бы. Плюс он точно знал где рыть. И за это ему ничего бы не сделали. Тогда это было перед застройкой массива и многие так делали.
БолеИменее• 18 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
На глаза и сейчас покойнику их ложат.
та ну нафиг???
зачем?!
Тут надолго• 18 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Почему? Криминальный бизнес, например - есть же такое понятие.
Цель во всем бизнесе одинакова - обогащение. Остается только разделить методы на ’белое’ и ’черное’
Думаю, вы правы )
У меня просто на подсознанке сразу слово ’мародерство’ всплывает, хотя и оно - не оно ))))
Но все равно для меня понятия бизнеса и раскопки старых могил где-то в разных плоскостях находятся )