Праздничный сервиз• 18 февраля 2020

Выбираю фотоаппарат. Промойте мозги.

Хочу фотоаппарат. На данный момент для любителя, возможно и больше. Т е нужен хороший фотик с возможностью различных проф настроек. Перечитала кучу всего. Остановилась на 2 моделях. Обе модели кенон. Есть у обоих плюсы и минусы для меня. Не могу решить....

Зеркалка СANON EOS 250D.
450гр тело.
Плюсы: батареи хватает надолго, объективы через фирменные адаптеры можно подключить к чему угодно из кенона.
Минусы: ЗВУК при съемке ( основной минус)и вес( ну это относительный минус), объективы дороже и тяжелее.

Беззеркалка CANON EOS M50.
380гр тело.
Плюсы: БЕЗЗВУЧНЫЙ ( наверное это главный для меня плюс), меньше вес ( относительный плюс - тягать запасные батареи все равно прийдется), объективы легче и дешевле. ( ну это приятно, но главное чтобы качество не сильно страдало).
Минусы: батарея ( тягать пару штук прийдется), объективы ( никуда их потом не приткнешь, оригинальных адаптеров нет, даже на полнокадровые беззеркалки никак. Китай не рассматриваем).

Возможно есть какое то различие в профнастройках и свойствах, но это пока не попробуешь - не узнаешь. Судя по описаниям оба отлично подходят для новичков " аля попробовать, а вдруг что то и получится с меня"

Интересно послушать мысли со стороны.
Каяспер• 18 февраля 2020
по такой цене это хлам
ДелиВерка• 18 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
по такой цене это хлам
А где цена? То разве не вес?
Оно само купилось• 18 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
А где цена? То разве не вес?
так то известный декретный спец по тушкам, не мешайте)))
Оно само купилось• 18 февраля 2020
автор, тут половина зеркалку видела разве что на свадьбе у фотографа в руках, идите на ФБ в проф. сообщества спрашивайте совета, тут щас напишут))
автор Праздничный сервиз • 18 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
по такой цене это хлам
Гр - это грамм.... Я думала это понятно...
Цена 600евро примерно у обоих. С кит.
Ответ дляОно само купилось
Тут тоже фотографы есть. Может что напишут дельное....
Мне же не по функциям надо сравнение. А чисто пользовательское мнение о бесшумности и т п.
Морковку дай• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
если для любителя то все они тяжелые)) у меня был 60d canon продала )нет сил носить его))..
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Если планируете видео, то лучше, наверное беззеркалка ))
А то это вжжж вжжж вжжж у. Вжжжв у уу вжжжж ууу
Ну и на видео, как мне сказали, матрица палится быстро (много кадров)
У меня Никон. Так что по качеству не подскажу
andrey_spec• 18 февраля 2020
ФЗ. Фотографию надо любить. Раз раньше зеркалки у ТС не было, лучше взять у кого-то попробовать. А то моя зеркалка уже давно лежит без движения. Снимал в сентябре 2019 в парке при идеальных условиях, в результате оказалось, что для меня нет особой разницы в фото между средней зеркалкой с китовым зумом и китайским смартфоном за 150 дол с хорошо настроенным софтом. С фиксами зеркалка может и выиграет, но ’ножной’ зум не всем нравится.
Раньше разницу между мыльницами и зеркалками видел очень хорошо.
Для съемок на пьянках в ресторанах, конечно, лучше зеркалка за счет внешней или встроенной вспышки, как раз данспол с пьяными удобно снимать.
nkilburt• 18 февраля 2020
Автор, посмотрите б/у на олх или похожих площадках. Многие накупили себе дорогущих зеркалок пару лет назад и не пользуются . У меня все друзья сейчас продают или продали, у всех телефонов хватает на обычные рядовые фото, а других и не нужно если ты не увлекаешься серьезно. Мы тоже продаём комплект фотик, дополнительный объектив, проф сумка/чехол, Карты памяти. И это все втрое дешевле чем обошлось при покупке, просто чтобы место не занимал.
andrey_spec• 18 февраля 2020
P.s. Что ж по сути выбора, то вопрос батареи можно исключить в 2020 году, поскольку китайцы делают батарейки дешево и хорошо. 2 батареи на беззеркалку из списка стоять на Али 11 дол.
Добрая феечка• 18 февраля 2020
А почему зеркалка, а не хороший компакт?
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляandrey_spec
а как-же перья на птичках, снятых на смартфон рассмотреть?;)
Я присматриваюсь к суперзумам, правда по весу ничего я не выиграю, но очень мне картинка с них нравится.
А какая у Вас зеркалка?
Ответ дляДобрая феечка
Потому что объектив не съемный. Мне надо попробовать и возможно перейду на уровень повыше... А покупать сразу компакт - это тупик. Потом все равно надо будет что то покруче.
Ответ дляnkilburt
Побаиваюсь.... Не хочу получить кота в мешке....
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляnkilburt
для покупки б/у фотоаппарата нужно разбираться хорошо в ньюансах. Только незнание меня останавливает от покупки б/у, а знакомого фотографа, который бы помог-нет)
Ответ дляandrey_spec
Да купить не проблема... Носить то прийдется все равно. Как минимум 2 штуки на день.
Был когда то компакт кенон - на батарею матюкалась....
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
на китовый обьектив фото получается так себе, в основном как на смартфоне. И м50, имхо, это еще ’сырая’ бзк, с кучкой недостатков. Если рассматривпете только Кенон, то лучше тогда 250 взять.
Вы их в руках держали?
Но честно говоря больше всего вопрос шума не нравится в зеркалке(((.
Ответ дляДобрая феечка
Вы их в руках держали?
мельком пока.
По отзывам она нормальная началка. Какие именно недостатки? Для меня недостаток - объективы, которые приткнуть потом будет просто некуда. Они только для этой серии и больше никуда.... Но зато выигрыш очень приличный в цене.
Ответ дляДобрая феечка
Вы их в руках держали?
Смотрела сони - в моей ценовой категории сони проигрывает кенон и сильно.
Смотрела фуджи. На объективах можно разориться просто(((.
Никон не доганяю. Даже не скажу почему...
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
это Вы недавно уже спрашивали о выборе фотоаппарата?
я завтра возьму на тестирование 650 и canon 5dm2, посмотрю, что получится и насколько удобно их будет таскать))
А вообще я уже смирилась с тем, что для моего удовлетворения нужен будет и хороший компакт(на каждый день) и зеркалка (для эстетического удовольствия)
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
да, все упирается в цену(
Пентакс интересная система, но меня тоже тянет к Кенону)
Ответ дляДобрая феечка
Вы их в руках держали?
Если захочется после m50 что то новое.... Допустим куплю м50 и пару объективов ef-m . Дальше захочется что то покруче - в линейке только м5 и м6 , к ним подойдут эти объективы. Но это шило на мыло.
А проф беззеркалки идут уже с другим байонетом.... Переходников вроде нет.
Либо изначально покупать к м50 объективы от зеркалок еf-s с адаптером. Их хоть потом приткнуть можно к любому фотику кенон. Но адаптер это тоже не очень хорошо, насколько я понимаю. И в цене и весе выигрыша не будет...

Короче хочу купить начальный фотик и теоретической возможностью продолжения....
Ответ дляДобрая феечка
Я после этого перелопатила кучу информации и все равно вернулась к кенон. Просмотрела дотошно линейки с весом и ценами и т п. Кенон - самый большой выбор за разумную цену....
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Моя первая зеркалка на пробу была как раз б/у ))
Ответ дляДобрая феечка
Я пока не могу решить, с чего начать....
Зеркалка шумная. Все остальные минусы относительны.... Даже по весу - я смотрела- не особо большая разница получается.
Объективы ef-m реально получаются дешевле и легче по весу. Но это не проф серия.
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Почему?
Фото хорошие
Ответ дляКапитошечка
Почему?
Фото хорошие
Была мыльница никон. Качество фото ужас. Меню запутаное.... Покупали ребенку на убой. Чтоб не жалко было в поездках с классом убить.
Наверное предубеждение.
Начала смотреть их линейку. Сайт сделан так, что ничего не понятно.... Ну я и бросила
Капитошечка• 18 февраля 2020
Вот марко съёмка