Праздничный сервиз• 18 февраля 2020
Выбираю фотоаппарат. Промойте мозги.
Хочу фотоаппарат. На данный момент для любителя, возможно и больше. Т е нужен хороший фотик с возможностью различных проф настроек. Перечитала кучу всего. Остановилась на 2 моделях. Обе модели кенон. Есть у обоих плюсы и минусы для меня. Не могу решить....
Зеркалка СANON EOS 250D.
450гр тело.
Плюсы: батареи хватает надолго, объективы через фирменные адаптеры можно подключить к чему угодно из кенона.
Минусы: ЗВУК при съемке ( основной минус)и вес( ну это относительный минус), объективы дороже и тяжелее.
Беззеркалка CANON EOS M50.
380гр тело.
Плюсы: БЕЗЗВУЧНЫЙ ( наверное это главный для меня плюс), меньше вес ( относительный плюс - тягать запасные батареи все равно прийдется), объективы легче и дешевле. ( ну это приятно, но главное чтобы качество не сильно страдало).
Минусы: батарея ( тягать пару штук прийдется), объективы ( никуда их потом не приткнешь, оригинальных адаптеров нет, даже на полнокадровые беззеркалки никак. Китай не рассматриваем).
Возможно есть какое то различие в профнастройках и свойствах, но это пока не попробуешь - не узнаешь. Судя по описаниям оба отлично подходят для новичков " аля попробовать, а вдруг что то и получится с меня"
Интересно послушать мысли со стороны.
Зеркалка СANON EOS 250D.
450гр тело.
Беззеркалка CANON EOS M50.
380гр тело.
Интересно послушать мысли со стороны.
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Была мыльница никон. Качество фото ужас. Меню запутаное.... Покупали ребенку на убой. Чтоб не жалко было в поездках с классом убить.
Наверное предубеждение.
Начала смотреть их линейку. Сайт сделан так, что ничего не понятно.... Ну я и бросила
Наверное предубеждение.
Да ну )
Я выбирала по отзывам
Смотрела итоговые фото
У меня китовый объектив и ещё один огромный раритетный есть
Я выбирала по отзывам
Смотрела итоговые фото
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Если захочется после m50 что то новое.... Допустим куплю м50 и пару объективов ef-m . Дальше захочется что то покруче - в линейке только м5 и м6 , к ним подойдут эти объективы. Но это шило на мыло.
А проф беззеркалки идут уже с другим байонетом.... Переходников вроде нет.
Либо изначально покупать к м50 объективы от зеркалок еf-s с адаптером. Их хоть потом приткнуть можно к любому фотику кенон. Но адаптер это тоже не очень хорошо, насколько я понимаю. И в цене и весе выигрыша не будет...
Короче хочу купить начальный фотик и теоретической возможностью продолжения....
почему адаптер не хорошо? очень даже.
В общем если выбор только или м50, или 250, то я бы выбрала последний. Но я не могу определиться, мне нужно и макро, и боке, поэтому изучаю эту тему уже почти год:)
можете сравнить в инете примеры фото с обоих аппаратов, возможно это поможет в выборе.
в м50 нет того 4к, который заявлен.
Губка Боб• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Побаиваюсь.... Не хочу получить кота в мешке....
Любой, даже новый фотоаппарат, нужно покупать совместно с профессионалом. Я просила знакомого фотографа, чтобы он пошел со мной. Первую тушку он забраковал: были битые пиксели (новая, полностью запечатанная тушка). Вторую купила. Так что если вы не разбираетесь, то кот в мешке в любом случае
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
почему адаптер не хорошо? очень даже.
в м50 нет того 4к, который заявлен.
Я знаю. Но это не принципиально.
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Я пока не могу решить, с чего начать....
Зеркалка шумная. Все остальные минусы относительны.... Даже по весу - я смотрела- не особо большая разница получается.
Объективы ef-m реально получаются дешевле и легче по весу. Но это не проф серия.
да все фотики шумят при определенных условиях, особенно если нужно повышать исо, для этого же и ищем потом хорошие обьективы.
подымите здесь исо, я идеального не нашла
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
почему адаптер не хорошо? очень даже.
в м50 нет того 4к, который заявлен.
Профи пишут что лучше без.... А второе вес адаптера 100гр. Плюс тяжелый объектив. Теряется все преимущество беззеркалки.
В мою цену попадают из всего просмотренного эти два.
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
где ж их взять, этих профессионалов?))
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
где ж их взять, этих профессионалов?))
Точно....
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
поэтому я за 250, т.к. доп. обьективы приблизят бзк, к легкой зеркалке, а обьективов для бзк не так и много пока, хотя кенон сейчас заявил, что будет делать упор на бзк обьективы, так что думаю скоро парк пополнится)
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
у тех же профи куча разных тамронов с переходниками и шикарнейшие фото.
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
Пока не могу высказать свое мнение по данному вопросу.... Я пока в вначале пути.
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
По цене они на процентов 40 дороже. Как минимум.
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
пожелаю Вам быстрого определения, а то я уже задолбалась с этими выборами и сравниваниями)
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
Снасибо.
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
Если об этом шуме, то даже мой древний 10-летний полузеркальный (или как его там) снимал в условиях плохого освещения без шума (зернистости)...
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
А полузеркальный это как?....
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А полузеркальный это как?....
А хз ))
Типа зеркалка, но объектив не съёмный
Фокус поймать было ужасно сложно ))
Но если поймал, считай повезло, есть кадр
Снимала им и в темной комнате со слабым направленным светом
Типа зеркалка, но объектив не съёмный
Фокус поймать было ужасно сложно ))
Праздничный сервиз
• 18 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
А хз ))
Типа зеркалка, но объектив не съёмный
Фокус поймать было ужасно сложно ))
Типа зеркалка, но объектив не съёмный
Фокус поймать было ужасно сложно ))
Какой то зеркальный компакт.)))
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Какой то зеркальный компакт.)))
Не, тяжёлый, зараза, большой
У меня на него весь комплект есть: пульт, питание от сети, кабель к телеку
Добрая феечка• 18 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
А хз ))
Типа зеркалка, но объектив не съёмный
Фокус поймать было ужасно сложно ))
Типа зеркалка, но объектив не съёмный
Фокус поймать было ужасно сложно ))
а название этого чуда можете написать?)
Тульский пряник• 18 февраля 2020
Я тоже выбираю фотоаппарат, пока остановилась на Olympus OM-D E-M10 Mark II
Ещё не тестила, по отзывам хороший
Капитошечка• 18 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
а название этого чуда можете написать?)
Olympus camedia, кажется ))
А! C5050 zoom
Я его только для макро брала
Но в нем и разъем под вспышку есть, и отверстие для штатива. Не портативный он, точно )
А! C5050 zoom
Я его только для макро брала
Праздничный сервиз
• 21 февраля 2020
Ответ дляДобрая феечка
Спасибо. На 97% я уже определилась. M50 все таки.
Фуджи беззеркалки я не потяну по цене. Хотя вариант очень достойный. Кенон ef-m объективы гораздо доступнее по цене.
Вам тоже удачи в выборе).
Праздничный сервиз
• 12 марта 2020
Купила. Все таки кенон еос м50. Изучаю.
В рез выбирала между кенон и олимпус. Все таки решила кенон.