Tatka Kiev• 18 февраля 2020

Кто носит линзы, зайдите пожалуйста

Сегодня первый день в линзах, за год та и не смогла привыкнуть к очкам.
Планово сходила сегодня к врачу, сошлись на линзах, купила линзы на месяц + меня учили как снимать и ставить, сначала эффект вау, но походив день я понимаю, что реально их чувствую ( а вот сейчас так вообще глаза устали(((
Режут очень, уже мечтаю как сниму их
(Линзы брала дышащие)
Какой у вас опыт? Может купить искусственную слезу? Я в замешательстве, или это просто первый день так?
Yana_S• 18 февраля 2020
какие именно купили? дышащие они сейчас все
Inna Medvetska• 18 февраля 2020
Так звикати треба плавно.
Доньці лікар сказала поступово на цілий день переходити
Ori.Ua• 18 февраля 2020
новичкам рекомендуется первые дни носить не более 5 часов . Если печет и сухость увлажните исскуств. слезой
Ori.Ua• 18 февраля 2020
первый день чувствуется, у кого сразу нормально, а кто то несколько дней привыкает
Pavelolka• 18 февраля 2020
А вы что сразу на весь день запулили? Начинают с 2 часов, каждый день увеличивая. Я за неделю доводила до рабочего дня. Вначале очень уставали глаза. Слеза будет облегчать, но не надолго. 10-15 минут, если не меньше. Надо просто плавно привыкать.
автор Tatka Kiev • 18 февраля 2020
Ответ дляYana_S
автор Tatka Kiev • 18 февраля 2020
Ответ дляInna Medvetska
Так звикати треба плавно.
Мне не сказали так носить(((
Ушла перед обедом и целый день в них
Yana_S• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
фото
ой..терпеть их не могу) для меня худшие они, именно их я всегда чувствовала
попробуйте эйр оптикс аква самые комфортные для меня
Pavelolka• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
фото
Бауш енд ломб производит разные линзы. Но это неважно. Вас не научили как привыкнуть.
автор Tatka Kiev • 18 февраля 2020
Ответ дляYana_S
Капец, я просто решила внезапно и не была готова, не мониторила(((
Mirindarinda• 18 февраля 2020
Я первые полгода вообще не умела одевать)Это была каторга по утрам)И весь день что то болело
Но потом руку набила и теперь больше 10ти лет не чувствую их.Еще может у вас толстые?
Они вроде есть толще—тоньше)
Все будет хорошо,к такому привыкнуть нужно.
Pavelolka• 18 февраля 2020
Ответ дляYana_S
Там же не указаны линзы.
автор Tatka Kiev • 18 февраля 2020
Я в шоке девочки, от врача не слова, что носить нужно по чуть увеличивая время((((
Nikka13• 18 февраля 2020
Не исключено,что именно эти линзы вызывают дискомфорт.Может попробовать другой фирмы,если так и не привыкнете к своим линзам.Самые тоненькие это однодневные,но они дороже обходятся.
malva08• 18 февраля 2020
Мне сразу капли назначали капать, когда линзы глаза раздражают. Спросите у вашего окулиста.
Yana_S• 18 февраля 2020
Ответ дляPavelolka
Там же не указаны линзы.
мне все их линзы не подходили. я 21 год ношу линзы, когда-то кроме бауша и выбора не было. сейчас, слава Богу, полно)
malva08• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я тоже об этом только узнала)) Носила целый день
Мадам Клико• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Нормальные линзы. Ношу эту фирму почти 20 лет. Вообще не вспоминаю, что я в линзах.
Ируся1979• 18 февраля 2020
Линзы нельзя сразу носить весь день! Я когда свои первые брала, то окулист говорила, что начинать надо с 2-3 часов. И постепенно увеличивать время ношения. Правда это было 15 лет назад )
Не знаю изменилось ли что- то, кроме материала самих линз.
Так вот я сейчас больше хожу в очках. Иногда на линзы такая же реакция, как и у Вас. Капли увлажняющие купите , но они обязательно совместимы с линзами должны быть . От сухости в глазу - я снимаю линзы и в контейнер с раствором опускаю на пару минут и снова одеваю .
Всегда носите с собой контейнер с чистым раствором и пинцетом! Если что - то попало под линзу мне окулист говорила , что сразу максимально быстро снимать линзу и не терпеть .
Вот что вспомнила
автор Tatka Kiev • 18 февраля 2020
Ответ дляYana_S
Стоят 400 с чем-то. Точно не помню, так как платила с осмотром врача + жидкость.
Ближе к 500
Вроде 470
завитушка• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ближе к 500
Вроде 470
а где покупали?
Anicha• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
фото
Это название ТМ, они производят разные линзы.
В первые дни лучше носить до 3-4х часов. Глаза будут привыкать какое-то время.
Но есть такие люди кто и целый день может носить, надев впервые. Все зависит от индивидуальной переносимости.
Yana_S• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ближе к 500
Вроде 470
ну, доносите эти, пробуйте другие)) не навсегда же они,как очки
Anicha• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
У вас чек остался? Там можете глянуть название линз.
Pavelolka• 18 февраля 2020
Ответ дляYana_S
Линзы 20 лет назад и сейчас не сравнимы ;)
Кроме того, все очень индивидуально.
Я пользовалась всегда клеар люкс. Начиталась здесь на свою голову, что вот только эйр оптикс. Решила заказать. Проконсультировалась с продавцом, он мне говорит - они толще ваших, а так все ок. Думаю, ну все ж хвалят. Пришли. Это капец. Они реально толстые по сравнению с моими. День не выдерживала, глаза уставали. Это при том, что я в линзах тоже уже ближе к 20.
автор Tatka Kiev • 18 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Неа(
Witty• 18 февраля 2020
Автор, попробуйте acuvue oasys. Они реально тоньше и мягче. Двухнедельные. С непривычки все равно будете чувствовать, но не так.
Говорят, однодневные еще меньше чувствуются. Тоже Джонсонс
Dasik_• 18 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ближе к 500
Вроде 470
Pure Vision 2 наверное. Нормальные линзы, привыкайте постепенно. Капли купите. Из недорогих в аптеке - Виаль Слеза от фармак . Если эти линзы Вам не очень понравятся к концу носки, то рекомендую попробовать Акувью оазис двухнедельные. Они увлажненней и чуть мягче.
автор Tatka Kiev • 18 февраля 2020
Ответ длязавитушка
а где покупали?
Там же у врача, у них отдельно рядом бухгалтерия + оптика
Dasik_• 18 февраля 2020
Ответ дляWitty
Одновгевки Джонсона довольно сложно новичку одеть, выворачиваются. По ощущениям на глазу - как и двухнедельные.