Я такое• 18 февраля 2020

А давайте про книги?

Вот какую книгу, на ваш взгляд, надо прочитать всем обязательно?
Что детям своим советуете, подругам?
euhunter• 18 февраля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Он наиболее сложно прописан. Характер многогранный.
Остальные проще в разы.
Гарри шалопай, Гермиона ’ботаник’, Гегрид добряк, Мелфой злюка и т.д.
Это до которой книги вы достигли? Там вроде с 5 все довольно выпуклые становятся.

Резвая лошадка• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Я одна Гарри Поттера не читала?
Не одна)
Капец. Вот уж не ожидала, что мы в этой теме Гарри Поттера обсуждать будем
Здрасьтенька• 18 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
. Ещё не поздно, если есть лети подходящего возраста
Книга для детей. Зачем читать взрослым?
euhunter• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Книга для детей. Зачем читать взрослым?
Примерно затем, зачем и смотреть Половое воспитание. Чтобы переживать взросление на одной волне со своими детьми. Ну, и заодно повзрослеть себя там, где ещё не дорог чуток.
Резвая лошадка• 18 февраля 2020
Ещё всем предлагаю прочитать Конституцию Украины. Так, вспомнить о своих правах, да и для общего развития неплохо.
Томатико• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Книга для детей. Зачем читать взрослым?
Кто сказал, что для детей?
Грушки-яблочки• 18 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Я дочитала до ’Гарри Поттер и проклятое дитя’ включительно.
Не читала ’Историю магии’, ’Фантастические звери’, ’’Преступления Гриндевальда’.

ssaannaa• 18 февраля 2020
Драйзер финансист трилогия
ssaannaa• 18 февраля 2020
Шевченко Кобзарь актуальна как и 300 лет назад
Резвая лошадка• 19 февраля 2020
Ответ дляssaannaa
Кстати да. Скоро запретят. Он с панами бороться призывал, за справедливость.
euhunter• 19 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо, моей почти 10. Хочу на лето взять ребёнку.
Очень советую издание с иллюстрациями Джима Кея. Волшебные книги, я долго ждала такой уровень!
Чумачечая Весна• 19 февраля 2020
451 градус по Фаренгейту, Вино из одуванчиков - Рэй Брэдбери
Великий Гэтсби - Фрэнсис Скотт Фитцджеральд
1984 - Джордж Оруэлл, ну и Скотный двор, конечно
Крестный отец - Марио Пьюзо
И поддерживаю - Мастер и Маргарита, 12 стульев, Золотой телёнок, Даниэль Штайн, переводчик
Автор, спасибо за тему, захотелось все перечитать!
Гага Газу• 19 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Книга для детей. Зачем читать взрослым?
Ну вам не зачем. Принудительно точно никто не заставит. Или у вас есть список: это для взрослых, а это для детей?
Читают потому-то хотят наверное.
Чумачечая Весна• 19 февраля 2020
Вспомнила, ещё Над пропастью во ржи Сжлинджера.
Из более современного - Дэниэл Киз Цветы для Элджернона, Множественные миры Билли Миллигана
Гага Газу• 19 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
О, даа не помешало бы, у нас на работе малчик (выпускник юрфака кну 23 лет) на вопрос на собеседовании может ли он баллотироваться в президенты, ответил что да, но ему не нать
Разгуляшка• 19 февраля 2020
Ответ дляssaannaa
Драйзер финансист трилогия
Драйзера обожаю. Все книги поучительные. Сестра Керри, Американская трагедия, Финансист.
Гага Газу• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Крестный отец - Марио Пьюзо
Вау сколько любимых книг)) вспомнила
Чумачечая Весна• 19 февраля 2020
Из ’полегче’, но очень понравилось
Пислуга Кэтрин Стокетт
Парень с соседней могилы Катарина Масетти
Разгуляшка• 19 февраля 2020
А детям постарше давала бы читать Ги де Мопассана ’Жизнь’.

Резвая лошадка• 19 февраля 2020
Любителям поразмышлять о жизни, пофилософствовать рекомендую ’Солярис’ и ’Магелланово облако’ Станислава Лема.
Нежная Лапка• 19 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
Зачёт
Армейская• 19 февраля 2020
Ответ дляssaannaa
Вот именно, что вкусы разные. И нет одной книги для всех. Шевченко не воспринимаю до тошноты((( ни в школе, ни в 30, ни в 40 лет не зашел (перечитывала, думала может не въехала просто). Даже читала ,,спогади про Шевченка,, чтобы разобраться, но только хуже стало...

Зато учебник по геометрии был мой любимчик)))
И ещё много разных нравится произведений.
Книги тем и хороши - разнообразностью!
Cherepashonok Kate• 19 февраля 2020
У меня не выходит одну-единственную.))) Могу только на свой вкус рекомендовать:

Для детей и подростков: ’О всех созданиях - больших и маленьких’ Хэрриота и остальные его книги, ’Дядя Федор, пёс и кот’ Успенского, книги о Гарри Поттере, ’Мои воспитанники’ и ’Питомцы зоопарка’ Веры Чаплиной, книги Даррелла, цикл о Космоолухах Громыко, ’Саргассы в космосе’ Нортон, цикл о драконах Перна Маккерфи, ’Чисто убийственная трилогия’, ’Мэри Поппинс’, ’Муми-тролли’.

Для взрослых... ’Понедельник начинается в субботу’ Стругацких, ’Чума’ Камю, ’Волчья натура’ Васильева, ’Конкуренты’ и ’Л - значит люди’ Лукьяненко, ’Ночь в Лиссабоне’ Ремарка, ’Просто вместе’ А. Гавальда, ’Десять негритят’ Кристи (но, у нее все книги круты), рассказ ’Короткий путь для миссис Тодд’, ’Чума из космоса’ Гаррисона... ой, слишком много есть интересных книг для чтения и перечтения.
Безберлоги.ру• 19 февраля 2020
’Идиот’ Достоевского - самая любимая, и, как по мне, очень полезная.
Ремарк - дружба-любовь-кальвадос - тоже любим
’Евгений Онегин’ Пушкина - невозможно не любить)))
Безберлоги.ру• 19 февраля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Я люблю фантастику, а вот Мастер и Маргарита вообще не зашли мне.
Как и Алиса в стране чудес. Ну не моё.
Ну не совсем это и фантастика ’Мастер и Маргарита’.
Обижулька• 19 февраля 2020
Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров.

Жартую, досить посередня книжка.
Книжки, які б я рекомендувала почитати
- Все, чего я не сказала Селесты Инг - крутецька книжка, особливо для мам.
- Жаренные зеленые помидоры Фэнни Флэгг.
- Семь смертей Эвелины Хардкасл
- Крадійка книжок
- Головоломка Франка Тилье
- Замок Броуди
- Не озирайся і мовчи та Загляни в мої сни Макса Кідрука, Бот теж цікава
- Маленький принц
- 1984
Безберлоги.ру• 19 февраля 2020
О, ещё вспомнила - ’Убить пересмешника’ Харпер Ли порекомендовала бы всем и, наверное, ’Портрет Дориана Грея’ Оскара Уайльда.
Леся Бердянская• 19 февраля 2020
Ответ дляssaannaa
Драйзер финансист трилогия
И Американская трагедия туда же!
ШапкаУшанка• 19 февраля 2020
Американская трагедия Драйзера и Нетерпение сердца Цвейга
Забава Путятишна-00• 19 февраля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
’Братья Карамазовы’ Достевский
’Сто лет одиночества’ Маркес
’Путешествие в Икстлан’ Кастанеда
Вряд ли это то что надо прочитать всем.