Я такое• 18 февраля 2020
А давайте про книги?
Вот какую книгу, на ваш взгляд, надо прочитать всем обязательно?
Что детям своим советуете, подругам?
Забава Путятишна-00• 19 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
С какого возраста начинали читать?
Моей дочери 9. На новый год мы подарили ей всего Гарри Поттера. С нового года читает Гарри Поттера запоем. За 1,5 месяца прочитала 3 книги. При чем раньше к такой любви к чтению она замечена не была.
Тумба-юмба• 19 февраля 2020
Ответ дляssaannaa
Шевченко Кобзарь актуальна как и 300 лет назад
Вряд ли это ’зацепит’ современных детей
Тумба-юмба• 19 февраля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
У меня не выходит одну-единственную.))) Могу только на свой вкус рекомендовать:
Для детей и подростков: ’О всех созданиях - больших и маленьких’ Хэрриота и остальные его книги, ’Дядя Федор, пёс и кот’ Успенского, книги о Гарри Поттере, ’Мои воспитанники’ и ’Питомцы зоопарка’ Веры Чаплиной, книги Даррелла, цикл о Космоолухах Громыко, ’Саргассы в космосе’ Нортон, цикл о драконах Перна Маккерфи, ’Чисто убийственная трилогия’, ’Мэри Поппинс’, ’Муми-тролли’.
Для взрослых... ’Понедельник начинается в субботу’ Стругацких, ’Чума’ Камю, ’Волчья натура’ Васильева, ’Конкуренты’ и ’Л - значит люди’ Лукьяненко, ’Ночь в Лиссабоне’ Ремарка, ’Просто вместе’ А. Гавальда, ’Десять негритят’ Кристи (но, у нее все книги круты), рассказ ’Короткий путь для миссис Тодд’, ’Чума из космоса’ Гаррисона... ой, слишком много есть интересных книг для чтения и перечтения.
+100
Медсестричка• 19 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
’Сто лет одиночества’ как раз читаю ))))
Неужели Вам нравится???
Тумба-юмба• 19 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Неужели Вам нравится???
Я кстати тоже не поняла почему эта книга считается шедевром, классикой и обязательно к прочтению. Пыталась читать в юности - не пошло, пыталась во взрослом возрасте - тоже не пошло. Наверное я не доросла до этого шедевра
ЛеньГуглить_правда• 19 февраля 2020
’Советы залетевшим’ Татьяна Соломатина
’Записки санитара морга’ Артемий Ульянов
’Криминальные аборты’,’Записки судмедэксперта’ Андрей Ломачинский
неДоПриличий• 19 февраля 2020
Книги Джорж , с чего посоветуете начать ? Девочек 10. Сын запоем читал энциклопедии, смотрел Дискавери, очень эрудированный, сама удивляюсь), а дочь читает.. но больше про блогеров и всякие примочки в инсте. Понимаю что разница поколений, но все же.. сыну 20;)
культУра• 19 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Мне в седьмом классе великолепно зашла. Я поняла что такое счастье. От процесса чтения. Так что не стоит обобщать.
Вряд ли Вы в том возрасте уловили иной, социально-политический смысл книги. Я тоже в школьном возрасте восторгалась произведением удивляя взрослых. Сейчас понимаю, что тогда воспринимала как романтическую сказку о добре и зле, не более.
Бандитка Сью• 19 февраля 2020
Ответ длякультУра
Я и сейчас перечитывая не хочу улавливать социально-политический смысл. Для меня это история про любовь. В принципе, у Булгакова это и была главная тема романа. Про себя и жену ведь писал.
Я в том смысле, что для ребенка это произведение может быть очень интересным и увлекательным. Это же не Достоевский.
Большой список. Все зависит от настроения. Очень люблю Ходжу Насредина. Иногда хочется Достоевского почитать.
А вообще много читаю на работе, и загрузка сейчас большая. Поэтому сейчас читаю легкие детективы-фэнтези. Типа Измайловой - ’Случай из практики 1-2’. Разгружает мозги.
культУра• 19 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Это все-равно, как дать ребенку играть бриллиантами, ему понравятся сверкающие камешки, но не оценит должно)
культУра• 19 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Не одна)
Капец. Вот уж не ожидала, что мы в этой теме Гарри Поттера обсуждать будем
А почему нет?
культУра• 19 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ещё всем предлагаю прочитать Конституцию Украины. Так, вспомнить о своих правах, да и для общего развития неплохо.
Вспомнить о наших правах?) Разве что для любителей фантастики.
Здрасьтенька• 19 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Очень советую издание с иллюстрациями Джима Кея. Волшебные книги, я долго ждала такой уровень!
Спасибо!
Забава Путятишна-00• 19 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Не одна)
Напрасно Вы так пренебрежительно. Очень стоящая книга для детей
Я такое
• 19 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Я за Стругацких ’Обитаемый остров’ (потому что про нашу ситуацию) и ’Понедельник начинается в субботу’ (потому что вдохновляет и показывает, как на самом деле нужно относиться к работе и жизни).
Як на мене, про нашу еще ’Парень из преисподней’
Я такое
• 19 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
451 градус по Фаренгейту, Вино из одуванчиков - Рэй Брэдбери
Великий Гэтсби - Фрэнсис Скотт Фитцджеральд
1984 - Джордж Оруэлл, ну и Скотный двор, конечно
Крестный отец - Марио Пьюзо
И поддерживаю - Мастер и Маргарита, 12 стульев, Золотой телёнок, Даниэль Штайн, переводчик
Автор, спасибо за тему, захотелось все перечитать!
Крестный отец - Марио Пьюзо
Да тут умные дамочки собрались, класс!
Я такое
• 19 февраля 2020
Ответ дляОбижулька
Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров.
Жартую, досить посередня книжка.
Книжки, які б я рекомендувала почитати
- Все, чего я не сказала Селесты Инг - крутецька книжка, особливо для мам.
- Жаренные зеленые помидоры Фэнни Флэгг.
- Семь смертей Эвелины Хардкасл
- Крадійка книжок
- Головоломка Франка Тилье
- Замок Броуди
- Не озирайся і мовчи та Загляни в мої сни Макса Кідрука, Бот теж цікава
- Маленький принц
- 1984
Жартую, досить посередня книжка.
Книжки, які б я рекомендувала почитати
- Семь смертей Эвелины Хардкасл
- Крадійка книжок
- Головоломка Франка Тилье
- Замок Броуди
- Маленький принц
- 1984
ой, идите обниму вас
Ответ дляРезвая лошадка
О, да, Стругацкие прекрасны, но их средний обыватель не осилит....
Из того, что еще не назвали:
Хроники Эхо Макс Фрай
Противостояние, Зеленая миля и серия Стрелок С.Кинг
Все книги Жюль Верна и Джека Лондона
Хроники Дюны Герберта
Властелин колец Толкиена
Бойцовский клуб Паланика
Игра престолов Мартина
Вампирские хроники Энн Райс
Ну и подростковая ’девачковая’ классика - Поющие в терновнике, Унесенные ветром, Анжелика, Овод
Хроники Эхо Макс Фрай
Все книги Жюль Верна и Джека Лондона
Хроники Дюны Герберта
Властелин колец Толкиена
Бойцовский клуб Паланика
Игра престолов Мартина
Вампирские хроники Энн Райс
Резвая лошадка• 19 февраля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вряд ли это ’зацепит’ современных детей
Это должно ’зацепить’ современных взрослых.
Брехушка• 29 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Не одна)
Шикарная Книга! Мы с дочкой поттероманы.
Брехушка• 29 февраля 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
А моя за карантин прочитала 4 Книги. И так увлеклась. Просыпается - читает, перед сном - читает. Невозможно книгу отобрать.