19 февраля 2020

Зелёные сопли по задней стенке.Как вы лечите? Давать ли антибиотик?

Девочки, неделю уже лечу дочери насморк. 9 лет. По задней стенке вижу после ночи скапливаются зеленые сопли, выполаскиваем горло. Девочки, уже сил нет, ничего не помогает, лучше не становится, но температуры пока нет. Вот что делать? Начинать антибиотик? Какой?
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Месяц нос полоскали, вирус такой, что ли...
7 лет, как в школу походит, так такое и начинается. Причем нос дышит нормально, высмаркивает и ничего нет, а как залить пару шприцов физраствора с травой, то лучше не смотреть что там выходит
МошеЙница 19 февраля 2020
купите капли с антибиотиком Изофра или Полидекса. наш врач при зелёных соплях всегда их назначает.
На границе 19 февраля 2020
Может сложные капли сделать? Вроде они для зеленых соплей как раз.
автор И_В_офигительных_штанах 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Месяц нос полоскали, вирус такой, что ли...
7 лет, как в школу походит, так такое и начинается. Причем нос дышит нормально, высмаркивает и ничего нет, а как залить пару шприцов физраствора с травой, то лучше не смотреть что там выходит
А как вы заливаете? Я боюсь промывать, просто закапывают физ раствор и заставляю высмаркивать.
Заместитель Анонима 19 февраля 2020
Ринофлуимуцил еще от зеленых соплей.
Детектор лжи 19 февраля 2020
Цвет соплей абсмолютно ничего не говорит о природе заболевания.
Зеленые сопли ’лечатся’ так же, как и не зеленые: увлажнение, очищение, при заложенности - сосудосуживающее.

’Сложные’ капли, протаргол - небезвредный пережиток прошлого.
Детектор лжи 19 февраля 2020
*абсолютно.
Ноу коммент 19 февраля 2020
Вы серьёзно? АБ при недельных соплях?
Маняша777 19 февраля 2020
Промивання сольовим розчином, закапувати 3р день iзодрою 7 днiв
Маняша777 19 февраля 2020
Iзофрою
Воленс-неволенс 19 февраля 2020
А дойти до лаборатории и сдать кровь не судьба?
Губки-уточкой 19 февраля 2020
Синупрет при зеленых назначают.
Еще попробуйте каланхое утром закапать- повылетает все по там есть.
никогда такого не было 19 февраля 2020
Я б не давала АБ, максимум сложные капли в нос или софрадекс или альбуцид. Выполаскивать нос и горло, разжижающие, типа АЦЦ
никогда такого не было 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А как вы заливаете? Я боюсь промывать, просто закапывают физ раствор и заставляю высмаркивать.
Голову на бок нал умывальником и в верхнюю ноздрю со шприца
Меня прет)) 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А как вы заливаете? Я боюсь промывать, просто закапывают физ раствор и заставляю высмаркивать.
высмаркивать - это плохо
А промывать почему боитесь? Самый безопасный и легкий способ. Возьмите шприц 5 кубиков без иголки+физраствор и промывайте, пусть через рот выплевывает.
Посмотрите видео как промывать, чтобы точно понять и правильно делать.
Антибиотик вслепую не стоит давать, как минимум сдайте анализ крови, если к нормальному врачу не можете показаться по какой-то причине..
Не куру 19 февраля 2020
Синупрет и протаргол. И к ЛОРу лучше.
автор И_В_офигительных_штанах 19 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Голову на бок нал умывальником и в верхнюю ноздрю со шприца
Ох, нужно пробовать)
Меня прет)) 19 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Цвет соплей абсмолютно ничего не говорит о природе заболевания.
Зеленые сопли ’лечатся’ так же, как и не зеленые: увлажнение, очищение, при заложенности - сосудосуживающее.

’Сложные’ капли, протаргол - небезвредный пережиток прошлого.
+1
даже аллергия может давать именно зеленые сопли. Как оказывается

А голова ребенка не болит? Понажимайте ей пальцами над бровями, пусть вниз голову опустит..
Ноу коммент 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ох, нужно пробовать)
Не надо этот коновальский способ пробовать. Это тот случай, когда лучше ничего не делать.
Если Вам так уж невтерпёж, то очень рекомендую Синупрет и Полидекса или капли с мирамистином.
Колупалочка 19 февраля 2020
Вот автор прлсто Вам к сведению, когда попала к онкологию -первое что мне запретили по жизни это антибиотик . Было сказано только в крайнем случае когда без него вообще смерть. И если близких любите то так же избегайте. Анти- против,био- жизнь. А вы чуть что сразу антибиотик в детей - а последствиях думаете. Солевый раствор -промывания.Синупрет- хорошо помогает.
Отполированный Артем 19 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы серьёзно? АБ при недельных соплях?
какой-то сюр
Баба_Воля 19 февраля 2020
Мой сын старается отхаркивать скопления, вся эта гадость в горле и мешает. И да, капли, здесь посоветовали уже. Антибиотики не надо, тем более если больше ничего не беспокоит.
На границе 19 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Цвет соплей абсмолютно ничего не говорит о природе заболевания.
Зеленые сопли ’лечатся’ так же, как и не зеленые: увлажнение, очищение, при заложенности - сосудосуживающее.

’Сложные’ капли, протаргол - небезвредный пережиток прошлого.
Ну зачем Вы умничаете? Ну как это цвет не имеет значения?
’Выделения из носа зеленого цвета говорят о наличии именно бактериальной инфекции. Это происходит в следствие того, что побороть бактерии могут только лейкоциты, придающие выделениям зеленый цвет.’
Пережитки прошлого иногда очень эффективны бывают и безопаснее новой химии. К тому же вон выше Изофру рекомендуют, тоже отличный вариант.Но ключевое слово ’зеленые сопли как факт наличия именно бактериальной инфекции’.
автор И_В_офигительных_штанах 19 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
Вот автор прлсто Вам к сведению, когда попала к онкологию -первое что мне запретили по жизни это антибиотик . Было сказано только в крайнем случае когда без него вообще смерть. И если близких любите то так же избегайте. Анти- против,био- жизнь. А вы чуть что сразу антибиотик в детей - а последствиях думаете. Солевый раствор -промывания.Синупрет- хорошо помогает.
Спасибо за информацию.
Детектор лжи 19 февраля 2020
Ответ дляНа границе
Ну зачем Вы умничаете? Ну как это цвет не имеет значения?
’Выделения из носа зеленого цвета говорят о наличии именно бактериальной инфекции. Это происходит в следствие того, что побороть бактерии могут только лейкоциты, придающие выделениям зеленый цвет.’
Пережитки прошлого иногда очень эффективны бывают и безопаснее новой химии. К тому же вон выше Изофру рекомендуют, тоже отличный вариант.Но ключевое слово ’зеленые сопли как факт наличия именно бактериальной инфекции’.
Вот так не имеет. Раньше да, считалось, что зеленые сопли = бак. инфекция. Сейчас же известно, что таковые могут наблюдать и при насморке вирусной природы.

’Один возможный признак бактериальной инфекции – если выходящая из носа слизь как-то окрашена. Но не обязательно что каждый, у кого слизь из носа как-то окрашена, имеет бактериальную инфекцию.’
Русмедсерв (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=254...)
У Комаровского есть подробный текст с описанием того, почему сопли могут зеленеть при вирусной инфекции, если Вам интересно, то могу поискать.

Старая ’химия’ выводится из употребления не просто так. Диоксидин, запрещенный детям до 18 лет, системный антибиотик, используемый местно и в такой концентрации успешно помогающий выработке резистентности при минимальном положительном эффекте и протаргол, вызываемый неизлечимый аргироз и адски сушащий слизистую - зло.
Золотая орда 19 февраля 2020
да, давайте промывать... а зачем, чтобы эта зелень в уши пошла и еще отит присоединился??

капли с антибиотиком, ну допустим. а потом что, если не дай бог они действительно понадобятся, а уже есть антибиотикорезистентность??

зеленые сопли это вообще на выздоровление уже, обычно сами проходят.
Детектор лжи 19 февраля 2020
Ответ дляНа границе
Ну зачем Вы умничаете? Ну как это цвет не имеет значения?
’Выделения из носа зеленого цвета говорят о наличии именно бактериальной инфекции. Это происходит в следствие того, что побороть бактерии могут только лейкоциты, придающие выделениям зеленый цвет.’
Пережитки прошлого иногда очень эффективны бывают и безопаснее новой химии. К тому же вон выше Изофру рекомендуют, тоже отличный вариант.Но ключевое слово ’зеленые сопли как факт наличия именно бактериальной инфекции’.
Почему сопли меняют цвет?

Если вы когда-либо рассматривали содержимое носового платка после сморкания, то, возможно, замечали, что ваша слизь не всегда прозрачна. Она может быть желтой, зеленой, с красноватым или коричневатым оттенком. Что означают эти цвета?

Вы, наверное, слышали, что желтые или зеленые сопли — это явный признак бактериальной инфекции. Это общее заблуждение — цвет меняется не из-за бактерий.

Если вы заболели ОРВИ, иммунная система отправляет к месту воспаления, т.е. к слизистой носа белые кровяные клетки — нейтрофилы. Эти клетки содержат фермент зеленоватого оттенка, поэтому в больших количествах они окрашивают слизь в такой же цвет.

Разноцветные сопли, по мнению доктора Као, также могут быть обусловлены их концентрацией. Густые сопли обычно зеленоватые.

Слизь также может содержать красноватые или коричневатые прожилки — следы крови. Чаще всего это бывает, когда слизистая носа пересохла или вы натерли нос при частом сморкании, ведь в носу много кровеносных сосудов. Не беспокойтесь, если вы заметили небольшое количество крови в слизи, но если её много и носовое кровотечение не останавливается — обратитесь за медицинской помощью.

https://komarovskiy.net/lib/vsyo-chto-vy-xoteli-zn...
Бабочки в моём животе 19 февраля 2020
Автор, если есть предрасположенность к бронхитам/пневмонии я бы начинала антибиотик.
У меня, например, от такого состояния как вы описали до пневмонии - 3 дня.
Лиса Патрикевна 19 февраля 2020
Декасан и мне назначили и ребенку. Ингаляции.
Проталгор. Влажность, гулять на улице. Конечно послушаться надо.
Лиса Патрикевна 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А как вы заливаете? Я боюсь промывать, просто закапывают физ раствор и заставляю высмаркивать.
Если неправильно заливать, можно отит заработать.