Yana-Yanochka• 19 февраля 2020

Требуется помощь вышивальщиц

Доброе утро рукодельницы))) по вашим рекомендациям вышила я на одном дыхании картину крестом Маяк ))) вот остались отделочные работы,так сказать))которые меня тормознули.Девочки подскажите как вышить такие стежки (контуры)- я их обвела красным на фото.Прямой шов -мне понятно в точке А начала,в точке В конец.А если этот контур идет дугой (как на схеме ) это не короткие стежки (и опять таки, на схеме они позначены одной линией) как сделать что-бы не было зазоров между этими стежками.Может кто вышивал картину по такой схеме и сможет сфотографировать вблизи эти ромашки ))
Тенюшка• 19 февраля 2020
Шов назад иголку, стежки не длинные, иначе провисать может. Гуглите бэкстич.
Мини-бикини• 19 февраля 2020
Там легко. Найдите видео, есть хорошие, где понятно показывают и рассказывают.
Тенюшка• 19 февраля 2020
Ну вот первая попавшаяся картинка. Тут равномерка, но не суть важно.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
спасибо,мне тоже казалось легко,но вчера почему-то не разобралась
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
спасибо,погуглю))
Мини-бикини• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
С бекстичем у всех сначала проблемы))) Дело практики. Если не важна изнанка, можно как угодно это вышить, главное стежки сильно большими не делать.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Девочки,а как их вышивать- на схеме это сплошная линия,а на практике,получается,ее нужно дребушить?
Тенюшка• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
Да, обязательно.
Чаюри• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
На практике это тоже сплошная линия. В каком смысле дребушить.
Чаюри• 19 февраля 2020
Или Вы имеете ввиду стежки? Стежки должны быть с мелким шагом.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
Да, обязательно.
вот!!! меня этот момент интересовал)))спасибо
Тенюшка• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
Вот тут по стежкам показано.
Я немного не так вышиваю, но у меня пунктик на изнанке. Вы начните, а потом свой способ найдете, интуитивно.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
да,стежки)) вот к примеру-крыша дома,на схеме это сплошная линия,на практике это ровная линия,только сшита маленькими шагами?)) правильно я поняла??))
Тенюшка• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
Да, правильно)
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
Вот тут по стежкам показано.
я вроде как поняла принцип))спасибо
Чаюри• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
Да, все правильно) у меня в идеале один стежок равен примерно клетке канвы, но иногда картинка предполагает иное. Сейчас скину фотку, вчера как раз бэкстич шила.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
Да, правильно)
ураа)) спасибо за помощь!!
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
спасибо за разъяснение ))
Чаюри• 19 февраля 2020
Вот.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Вот.
поняла!)
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ой)) девочки еще вопрос, подскажите, как лучше смотрятся картины вышиты крестом в рамке под стеклом или без стекла,если оформить ее с паспарту?
Чаюри• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
Без стекла нитки мне жалко, бисер оформляю без стекла, нитки только в стекло, через несколько лет без стекла начинает картина выцветать, и пыль собирается.
Тенюшка• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
Если без стекла, то надо снимать стирать периодически, пылью покрывается)
Под антибликовым стеклом, только стекло не должно быть прижато к вышивке, нормально смотрится. Вы сами будете оформлять или в багетке?
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
нет не сама,отнесу мастеру.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
вот и я картину с бисера оформила без стекла,а вот картину крестом засомневалась.Спасибо за отзыв)
Проня_Прокоповна• 19 февраля 2020
Ответ дляYana-Yanochka
Оформляйте под стекло антиблик. Без стекла нитки быстро выгорят и будет собираться пыть.
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Неновая почта• 19 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
А Вы не в 1 нитку вышивали? в 2?
Я начала с правого нижнего угла, и что-то посмотрела, что в 1, и как-то так просветы получаются((
автор Yana-Yanochka • 19 февраля 2020
Ответ дляНеновая почта
А Вы не в 1 нитку вышивали? в 2?
я начинала с левого верхнего угла)) картина получилась шикарной вышивала в 1 нить (как указано на листике ) вот закончу с контуром,вставлю в рамку и обязательно поделюсь фото (коллективная ведь работа получиться )