Слухи-руки не распускаю• 19 февраля 2020
Передается ли "карма" до 7 колена?
Ещё в Библии есть отрывок из одной из заповеди "наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода"
Деловитая• 19 февраля 2020
Не верю в карму и в то, что надо отрабатывать за предков какие то там их неправильные действия.
Мы живем здесь и сейчас, и в любой момент может не стать. Еще сидеть и думать, что там прадед или прабабка учудила и тратить на это свою энергию и жизнь, копаясь в прошлом своих предков, особенно искать, что она там неправильно сделали.... У каждого, КАЖДОГО человека есть свой скелет в шкафу, если так разобраться, что получается, что каждый человек расплачивается за своего предка.
Ответ дляЛевый Локоть
Что именно? Что Бог создал человека свободным или что Бог есть любовь?
да, можно с этих пунктов начать. но чтобы доказать, что бог создал человека и он есть любовь, для начала надо привести доказательства того, что бог в принципе существует.
Хотя, например, для того, чтобы доказать, что бог не есть любовь, достаточно зайти в детские центры онкологии в любом городе, или посмотреть статистику смертности от голода. Где же тут любовь?
Ну и по созданию человека - археологи и палеонтологи с вами будут не согласны, и приведут вам массу свидетельств того, что человек не был отправной точкой, а является на данный момент конечной, и до него была масса видов (в биологическом смысле), которые эволюционировали в человека, как и другие виды не были созданы такими, какие они есть сейчас, сразу, а пришли к этому через миллионы лет эволюции. Заметьте, у них есть свидетельства посущественней ’в библии написано’.
Деловитая• 19 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Если и есть любовь, значит по идее не должно быть страдания и как выше писали искупления за своих предков. Ведь бог это любовь и ему не нужны страдания людей, правильно?
А тут как то не стыковка какая то, карма, ответственность и искупления за своих прадедов
Смысл? Если по писанию, настанет судный день и все будут отвечать за свои грехи, ну вот пусть и прадед и отвечает на судном дне, а его потомок за свои))))
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
а по существу? перечислите эти свидетельства, пожалуйста, хотя бы десяток.
Лучше всего истина познается на практике. Человек получает духовные знания о Боге, о душе, о добре и зле, о смысле жизни. И затем живет в соответствии с этими знаниями.
Мы все находимся в поисках истины. Например, меня сейчас беспокоит вопрос: как обуздать свою греховную природу, живя в наших реалиях. Или как стать истинным человеком?
А вы похоже всё для себя решили?
Ответ дляЛевый Локоть
А вы похоже всё для себя решили?
Нет, я не все для себя решил. Но точно знаю, что ничего не веру принимать не стоит, особенно то, что имеет массу противоречий даже с собственными наблюдениями)
Зачем обуздывать свою греховную природу, если вас таким, по вашим словам, сотворил бог, причем по своему образу и подобию? Разве это не будет идти в разрез с его замыслом?
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Совершенно верно. Но человек был первоначальной задумкой, главной Идеей. Бог - любовь. А природа любви такова, что нужен объект, кому можно дарить и получать от него любовь. Поэтому Бог создает человека, похожего на Себя. Как любой создатель, Он вкладывает в свое творение собственную природу: чувства, интеллект, волю, сердце, концепции и законы.
Все остальное творение, кроме человека, является символичным отражением человека. Бог прежде всего создает естественную среду для человека, в которой он будет развиваться и наслаждаться жизнью, взаимоотношениями с Богом и с людьми. Это был длительный и сложный процесс. Мы для Творца - дети. И как любой родитель, Он сперва приготовил комнату для своих детей - этот огромный прекрасный мир.
Соображалочка• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Хоть один адекватный чел на всем форуме
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Я тоже на веру мало что воспринимаю, и это нормально для эпохи высокого интеллекта. Но у меня есть вопросы и я ищу на них ответы. Потом применяю их на практике и вижу реальный результат.
Ответ дляЛевый Локоть
Если бог любовь и создал человека похожим на себя, а в человеке кроме любви есть ненависть, злоба, агрессия, алчность и прочие ’прелести’, значит и в боге они тоже есть, потому что мы похожи на него. А значит бог не любовь, поскольку в библии (да, вы скажете, что это было в старом завете, и ее переписали, чтобы сделать его подобрее) есть масса упоминаний о проявлениях этих эмоций с его стороны.
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Потому что на заре существования человека было совершенно грехопадение, и с тех пор все пошло по иному руслу. Человек по сей день слушает своего отца дьявола, который очень умен, а Бога, своего истинного Родителя, отрицает.
Ответ дляЛевый Локоть
Вы критически не рассматривали религию, но принимаете на веру информацию из нее. Утверждаете, что бог и его дела это истина, хотя никаких адекватных свидетельств этому нет. Скорей всего вы стали христианкой по инерции - либо выросли в такой среде, либо в момент вашей слабости (болезнь, смерть близких, одиночество) вас окучили какие-то сектанты и вложили эту информацию вам в голову как аксиому.
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Вы ошибается, я очень критически мыслящий человек. Вы меня совсем не знаете))
Ответ дляЛевый Локоть
ну это классическое затыкание дыр) бог классный, а то что не совпадает с его учениями и философией - это все проделки сатаны) как маленькие дети
Ответ дляЛевый Локоть
Возможно, вы такой человек, но раз вы такое утверждаете, вам однозначно не хватает знаний о мире, его устройстве и происхождении. Для начала рекомендую вам почитать Стивена Хокинга ’Краткая история времени’, изложенная информация основана на научно доказанных фактах, а не байках из книги сомнительного происхождения.
Компас Ижевска• 19 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Да, суицид - один из тяжелейших грехов. Потомкам надо сделать много всего в виде накопления, чтобы предок получил освобождение, которое он так жаждет. Представьте предок повесился и он будет вот так столетиями весеть на том дереве, пока потомок не искупит. А суицид искупить очень не просто.
Мессия может помочь, если потомок обрел рождение Свыше, искренне верит в Спасителя и живет праведно. Если нет потомков, то искупает кто то другой. Это может быть избранный человек или группа людей, напр. церковь.
прочла Ваш пост, пошла дальше и ....вернулась, я поняла что Вы правы! Это то, что происходит сомной. Спасибо.
Матрёна• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Карма это ж вроде из другой религии, не?
Причём здесь религия, это законы Вселенной, на всех распространяются независимо от того, в кого Вы верите в Кришну, Будду или Христа. Например, штраф Вы заплатите за нарушение независимо от вероисповедания.
БезникаЯ• 19 февраля 2020
Да, вот так просто всех и не сосчитаешь, за кого грехи искуплять. У родителей по паре родителей, у тех в свою очередь у каждого по двое родителей, и так далее в геометрической прогрессии. Толпа целая получается, и за всех их быть наказанным, за все их грехи?
Ответ дляМатрёна
перед штрафом следует нарушение, его фиксация, то есть доказательная база моего нарушения.У ваших же ’законов’ вселенной нет никакой доказательной базы, кроме ваших домыслов. Например, в комментарии номер 9 этой темы есть явно противоречащие вашим законам сведения. А поскольку законы вселенной работают всегда, а не избирательно, выходит, что то, что вы считаете законами вселенной, таковыми не является.
Плакулька• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Каждому - по вере его