19 февраля 2020

Будьте внимательны! Теперь я боюсь купе

В поезде Киев — Бердянск на 60-летнюю жительницу Пологов Наталью Манько упала верхняя полка с пассажиром, который весит 80 килограмм. Ранее в поезде Киев — Рахов упавшая полка раздробила пассажирке кости таза.
В результате Наталья получила тяжелые травмы — перелом грудного отдела позвоночника, протрузию и гематомы.

Из-за травмы женщине нельзя ни ходить, ни сидеть. Она находится на лечении в больнице. Пострадавшей необходима операция, но у нее нет средств, чтобы ее оплатить.

В поезде зафиксировали происшествие и выписали соответствующий документ. Наталья Манько планирует обратиться с претензиями к руководству «Укразалізниці», а также в страховую компанию и суд.
показать весь текст
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я уже не первый раз читаю такие новости, в прошлом году, кажется тоже такое было. Честно сказать - я в ужасе. Езжу часто ночным поездом с мужем, берем верхнюю и нижнюю полки, он сверху спит. Хорошо хоть не тяжелый
Ну как бы в статье написано 80 кг,это обычный средний вес
Не за Будка 19 февраля 2020
Ответ для90x60x90
Интерсити лучший вариант
Простите конечно, но Интерсити наверное не во все города ездит. В Бердянск только один вагон хороший из всего поезда. Сама из Бердянска у нас вечно в городской группе ужасы наших поездов выкладывают.
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляПищалка
Я однажды видела , как упала верхняя боковая полка с полным мужчиной. Он упал в проход, только ушибся. На нижней полке с убранным столиком сидела женщина спиной к окну. Ее чудом не зацепило, но шок был сильный. Я сидела напротив, в плацкартном купе. Надеюсь, понятно объяснила.
А как он дальше ехал?
Инфотуфелька 19 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
вы бы хоть дату этой новости посмотрели...год прошел
Даже на это ума не хватает...
+ и писать,что НИКОГДА не будет ездить в купе
Как будто в плацкарте нет верхних полок
РозаФиалковна 19 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я уже не первый раз читаю такие новости, в прошлом году, кажется тоже такое было. Честно сказать - я в ужасе. Езжу часто ночным поездом с мужем, берем верхнюю и нижнюю полки, он сверху спит. Хорошо хоть не тяжелый
Сама полка все равно тяжелая... Приятного мало. А если ребенок на нижней... + одна фобия теперь
Щепотка_совести 19 февраля 2020
Тут была такая тема с таким же происшествием . Все я теперь люблю верхние полки .
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
вы бы хоть дату этой новости посмотрели...год прошел
Даже на это ума не хватает...
Это сегоднешняя новость,чего истерите?
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Тут была такая тема с таким же происшествием . Все я теперь люблю верхние полки .
Ну с нее лететь тоже мало приятного))
ЛедиДи 19 февраля 2020
Лучше покупать верхнюю полку
Едимнаморе 19 февраля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
а при чем тут купе?
и плацкарт...
Летайте самолетами или поезд СВ
Скорее причем тут будьте внимательны
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Скорее причем тут будьте внимательны
Да,как можно быть внимательным?)
И_В_офигительных_штанах 19 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну, пригородная не идёт через всю Украину) на то она и пригородная)
А Интерсити, да... там полок нет... Каждый раз, когда я еду из Киева НОЧНЫМ, б..ть, сидячим экспрессом (других уже нет, отменили), я каждый раз желаю человеку, придумавшему ночной сидячий, ездить так долго и часто....
Ой, я как-то ехала в каком-то чудо поезде, уже не помню куда ( часто мотаюсь в командировки). По моему, в Сумы, вот в таком чудо отсеке.
Это жесть, три человека, дверь закрыта, сиденья под 90 градусов, клеточка маленькая, впереди зачем-то идиотский столик, и напротив на всю стену зеркало. Это пипец, чудо инженерной мысли, ночь ужасов(
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ой, я как-то ехала в каком-то чудо поезде, уже не помню куда ( часто мотаюсь в командировки). По моему, в Сумы, вот в таком чудо отсеке.
Это жесть, три человека, дверь закрыта, сиденья под 90 градусов, клеточка маленькая, впереди зачем-то идиотский столик, и напротив на всю стену зеркало. Это пипец, чудо инженерной мысли, ночь ужасов(
То вы не ехали на скоростном в купе,где 3 человека против 3 сидит и ноги некуда деть)) проход узкий между ними
Коренная киевлянка 19 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я уже не первый раз читаю такие новости, в прошлом году, кажется тоже такое было. Честно сказать - я в ужасе. Езжу часто ночным поездом с мужем, берем верхнюю и нижнюю полки, он сверху спит. Хорошо хоть не тяжелый
Это и есть прошлогодние новости
Едимнаморе 19 февраля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Да,как можно быть внимательным?)
Ну наверное тому, кто внизу, нужно лежать и наблюдать за верхней полкой, а когда она начнет падать, сгруппироваться и скатиться максимально дальше?))) Иначе это: будьте внимательны, расшифровать нельзя
Сколько_мне_лет? 19 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Зато у руководителя УЗ зарплата пару млн грн в месяц.....Перед этим заморскому директору столько же даже больше платили из бюджета. Всех все устраивает..
Главный почтальон Украины (директор УкрПочты) какое-то время вообще был чемпион страны по зарплате.
Сколько_мне_лет? 19 февраля 2020
По факту, состояние вагонов у нас зачастую аварийное, потому что деньги на апгрейды разворовывают. Проводники не бухтят, потому что кому-то до пенсии дотянуть надо, кто-то неплохие леваки имеет (хотя, сейчас с этим сложнее, а было время - золотое дно).
Аноним Секретарь 19 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Короче вцелом бояться ездить поездами.
Капец просто.
У меня теперь будет пунктик эта полка сверху.
Хоть езжу не часто.
Конечно судиться
Чего это? Просто покупать теперь большинство будет верхние полки) чтобы не на тебя, а ты на кого то
Полиэтиленовый привет 19 февраля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
а при чем тут купе?
и плацкарт...
Летайте самолетами или поезд СВ
Не спасет. На мою маму когда-то дома кусок огромный штукатурки с потолка упал, на кого-то - глыба льда с крыши.
Везде бояться - страха не хватит, а кому не судьба помереть, тот уцелеет.
Аноним Секретарь 19 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
Оооох, ну и темы, на злобу дня. Мне в аэропорт после коронавирусников прилетать, а потом - на поезде ехать. Короче, если не корона, так верхняя полка доконает
тогда сидя , чтобы подстраховаться. Или берите верхнюю. На кассе офигеют, если сейчас начнется ажиотаж с верхними полками, когда начнут их просить именно верхнюю
После 18 19 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
Оооох, ну и темы, на злобу дня. Мне в аэропорт после коронавирусников прилетать, а потом - на поезде ехать. Короче, если не корона, так верхняя полка доконает
Небось еще и в лифтах многоэтажек придется покататься?
Аноним Секретарь 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ой, я как-то ехала в каком-то чудо поезде, уже не помню куда ( часто мотаюсь в командировки). По моему, в Сумы, вот в таком чудо отсеке.
Это жесть, три человека, дверь закрыта, сиденья под 90 градусов, клеточка маленькая, впереди зачем-то идиотский столик, и напротив на всю стену зеркало. Это пипец, чудо инженерной мысли, ночь ужасов(
Зеркало это для того, чтобы вы могли собой любоваться во время чудесного путешествиявы ничего не понимаете, для вас же старались инженеры, чтобы ночь прошла незабываемой
Ковбой Хагис 19 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Теперь только СВ
Я так понимаю, что с нашими поездами такое теперь можно часто встретить
Нас в СВ усыпили и обокрали
Аноним_Русалка 19 февраля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
То вы не ехали на скоростном в купе,где 3 человека против 3 сидит и ноги некуда деть)) проход узкий между ними
о да, адское место!!!!
Аноним Секретарь 19 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Нас в СВ усыпили и обокрали
Да что же это такое??! Не поезд, а какой то сплошной едущий ночной ужас
И_В_офигительных_штанах 19 февраля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
То вы не ехали на скоростном в купе,где 3 человека против 3 сидит и ноги некуда деть)) проход узкий между ними
В этом тоже некуда деть, то на фото так шикарно выглядит)))
У меня было место у окна.
Если захочешь в туалет, нужно будить двоих, складывать столик, иначе не пройдешь вообще.
В общем, второй раз в таком бы не поехала ни за что)))
До этого я считала, что Интерсити гадкие поезда, но после этой поездки поняла, что бывает ещё хуже)))
Зарядка для хачапури 19 февраля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
а при чем тут купе?
и плацкарт...
Летайте самолетами или поезд СВ
Гадаю_По_шнуркам 19 февраля 2020
Меня больше смущает, что «у женщины нет денег на лечение».
Эта старая рухлядь УЗ обязана компенсировать не только лечение, а и выплатить сумму за моральный ущерб...На зарплату директору деньги есть, а на лечение потерпевшей пассажирки не нашли...
И_В_офигительных_штанах 19 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Зеркало это для того, чтобы вы могли собой любоваться во время чудесного путешествиявы ничего не понимаете, для вас же старались инженеры, чтобы ночь прошла незабываемой
Та да, в полутьме три сонные всклокоченные морды в зеркале это незабываемое зрелище)))
Добротная 19 февраля 2020
А я с детства боюсь этих верхних полок
Редко езжу, но блин в последний раз на верхней полке напротив, лежал огромный дядечка, просто огромный. И он когда туда лез, полка скрипела. Я лежала и думала, что будет если полка рухнет