Звездолётчица• 19 февраля 2020
А вы на сколько самостоятельны были и во сколько?
Я помню как то рано начала сама за себя решать и к доктору и съездить по городу. В 15-16. А может это не рано,как раз норма. А сейчас смотрю некоторые на вид уже взрослые, наверное только окончившие школу с мамами медосмотр проходят или к доктору идут по поводу орз, ездят доки подавать на поступление.
Срочнокпсихологу• 20 февраля 2020
Я к примеру с детства нянчилась с двоюродными сёстрами. Бабушка часто уезжала с дедушкой летом на огороды на весь день,а я в основном сидела с сёстрами, кормила их,гулять ходили,учила.Лет в 14 появилась первая работа.С 15 уже чувствовала себя взрослой, в 16-17 начала жить у парня.Рано повзрослела и стала самостоятельной. Хотя именно в гос больницы и сейчас не откажусь с мужем сходить) очень уж не люблю их.
Но в плане, как некоторые в 13 лет сами сходить в душ не могут без мамы или в 14-15 мама всюду ездит с дитем ,ой не и странно это для меня)
Всех анонимов аноним• 20 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Плюсую.
Сыну 10 с половиной. Ездит двумя транспортами в школу - трамвай и метро.
И то, я жутко переживаю. Приехал, сразу созвон.
Так на вас тоже заявить нужно. Я тоже переживаю, и естественно на созвоне с ребенком, плюс услуга маячок на телефоне.
Всех анонимов аноним• 20 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Рисковая Вы мама, однако...
Я сама спортсмена, среди всех кого знаю из нескольких ДЮСШ, только единицы ездят на тренировки сами. Тренировки у детей ежедневно с 15:00 до 19:00, это нереально возить, если у тебя работа и плюс ещё один ребенок. Медосмотры спортсмены всегда проходят сами, в спортдиспансере не принято ходить родителям по кабинетам вместе с детьми.
Сумчатая кошка• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я в 15 жила половой жизню, с 13 сама к врачу ходила, в 17 начала жить с будущим мужем. А некоторые в 17 еще водили одноклассников к врачу и водили в школу
У мене сусідка в гуртожитку ´самостійна´ була. Перетрахатись з половиною знайомих і самостійно зробила у лікаря 10 абортів до 20 років. Як на мене, то не самостійність, а розпущеність. А їсти готувати не вміла і не напружувалась, я готувала на всіх.
Пёс да Лис• 20 февраля 2020
В 8 лет сестру из садика ходил забирать после школы. Из неприятностей при этом - только улетевший в траву и не найденный ключ от дома - крутил на пальце верёвку с ключом. Сам ходил из школы с начала 1 класса, но так многие делали тогда.