Почемучечка• 20 февраля 2020
Синяки, кровоподтеки, которые появляются без причины.
Дочке в апреле будет 7, и сейчас с ней происходит что-то непонятное...Вечером в понедельник на одной руке, вверху, ближе к плечу, появились кровоподтеки - несколько штук, ярко-красные, спросила что это, и откуда, говорит не знает, ну, думаю, ударилась, или подралась с кем - бывает, пройдет, тем более, что они не болели и ни как не беспокоили, во вторник их было больше, где взялись, она снова не знает, обвела ручкой, пометила.Вчера, в среду их ещё больше стало...Девочки, мне страшно, что это?К какому врачу бежать, какие анализы сдавать?В интернете начиталась ужасов, сегодня дочка дома, идем к педиатру, но он у нас обычный - не плохой, но и не супер-пупер спец.
Бабулька• 20 февраля 2020
С педиатра начинайте. Пусть точно скажет, какие анализы сдать.
Желаю, чтобы все было хорошо!
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляluona
Анализ крови обязательно, лейкоцитарную формулу!
Ну, что анализ крови - это понятно...Но какой, как он правильно называется?Их же много:Общий, общий развернутый, биохимия ещё какие-то.
Аноним_Русалка• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Вам врач скажет. Это действительно
может серьезное заболевание крови быть - синяки такие первый симптом..
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вам врач скажет. Это действительно
Я знаю о чем Вы - читала, очень хочу, что бы не оно.
Аноним_Русалка• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
А Вы сначала сдайте анализы. Может сосуды надо укрепить - лопаются, вот и подтеки
Кокосиха• 20 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
Аскорутин дважды в день можете начинать, пока к врачу, анализы и тд.
Никаких аскорутинов, настоек крапивы, этамзилатов, крапивных листов до приема врача не назначать самим себе!!!! Все может быть очень серьезно!!! Не сбивайте клиническую картину, не мешайте диагносту!!!
Аноним_Русалка• 20 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Я думаю ни одна мама в здравом уме, без анализов, диагноза не будет ребенку по советам из интернета лекарства назначать)
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Пока и не делаем ничего.Сегодня к врачу, на 13 часов, думала, может, до этого времени и анализы сдать в частной лаборатории, но не знаю какие именно нужны.Потому, наверное, сначала врач, потом анализы.
Смешнюча• 20 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Не истерите, все выше перечисленное вами от сильных кровотечений. Аскорутин укрепляет капилярную и сосудистую стенку, проницаемость.
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вы правы,я и написала не для того, что бы о лекарствах узнать, а для того, что бы спросить о необходимых анализах.
Кокосиха• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Я врач и я прекрасно знаю, что и от чего. А также каждый день на вопрос «зачем вы это принимали?» слышу фразу: «Ну мы в интернете прочитали...» и глазками так луп-луп.
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Ок, если Вы врач, можете сказать, как правильно называется нужный мне анализ крови?
Кто крайний?• 20 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
до постановки диагноза вообще ничего не назначают, только в крайней необходимости.
Петя-петушок• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Дла начала сдайте общий анализ с формулой.
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Так и называется ’Общий анализ с формулой’?
Кто крайний?• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
я не врач, но думаю это должен быть развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой. Не торопитесь сдавать на все подряд, врач вам назначит
Бабулька• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
ОАК с формулой обязательно.
Пышечка• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Коагулограмма и общий с формулой
Кто крайний?• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
так и называется, ОАК, или развернутый анализ крови, обязательно с лейкоцитарной формулой (подсчет ручной или автоматизированный)
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
То, что Вы написали - ОАК - это обычный анализ крови из пальца?
Кто крайний?• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
в частных лабораториях общий анализ у детей от 5 лет берут как правило из вены, в Синево точно. Да, это общий развернутый анализ крови с формулой.
АдеКВАтная• 20 февраля 2020
А не болела дочка до этого недавно?
у моих двоих детей примерно в возрасте 5-6 лет были такие эпизоды.
Начинали появляться синяки после орви.
но если у сына только ноги были усыпаны и быстро помог аскорутин+кальций д3
то у дочки очень легко появлялись и на ногах и на руках и на спине и на лбу, попе. синяки были и красные и синие и аж почти черные и зеленые. и петехии были. это все началось за 5 дней до скарлатины у нее и продолжалось почти 2 месяца после.
ОАК с формулой норме, в коагулограмме некоторые показатели немного повышены были, но совсем там на доли секунды. узи брюшной полости норма.
вот только недавно начало уменьшатся количество этих синяков.
Начинали появляться синяки после орви.
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А не болела дочка до этого недавно?
Начинали появляться синяки после орви.
Ну, с месяц назад переболела ОРВИ, но ничего тогда особенного не было - пару дней температура с соплями, потом пару дней сопли с кашлем, и все.
АдеКВАтная• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
ну у моего сына вообще тогда просто сопли неделю были и все, а потом эти синяки через неделю примерно
отведите сейчас дочку в ближайшую лабораторию на срочный анализ, чтоб нервы не портить
если ОАК в норме и формула в норме, значит самого страшного нет.
я сама как вспомню, еле 2 часа высижывала, пока анализы делали, на 4 этаж лаборатории взлетала просто и трясущимися руками те анализы забирала
Почемучечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Сейчас примерно такое же состояние.
АдеКВАтная• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Сейчас примерно такое же состояние.
Напишите потом пожалуйста в теме, какой анализ будет