люблю_тортики• 20 февраля 2020

Сыпь на ладошках у ребенка 3 года, аллергия?

Девочки, посмотрите, пожалуйста, фото. Ничего нового не ел. Никаких препаратов не принимал. Ребенок не аллергик. Фото педиатру отправили. Дали вчера вечером антигистаминное - была вчера сыпь, но не чесалась, а сегодня чешется.
Может у кого было такое? Что делать?
Петриківна• 20 февраля 2020
Температура перед єтим была?

Чучело-Мяучело• 20 февраля 2020
Только на ладошках или ещё где то есть?
автор люблю_тортики • 20 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Температура перед єтим была?
Нет, небыло, ребенок активный
Барышня кисельная!• 20 февраля 2020
У дочки вот буквально на прошлой неделе было 5 таких прыщиков, тоже чесались . Дня через три сошли. И все.
У меня так бывает весной на пальце, тоде выскакивают. на пару дней. Врач сказал, что герпес.
автор люблю_тортики • 20 февраля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Только на ладошках или ещё где то есть?
Только на ладошках, нет ни между пальчиками именно ладошки
Надувная пыль• 20 февраля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
как по мне на аллергию похоже, но обратитесь к дерматологу она вам точнее скажет.
Творог для розжига• 20 февраля 2020
Коксаки
Яйцеголовая• 20 февраля 2020
У моего ребенка Коксаки начиналась с сыпи на ладонях, потом на стопах. Потом присоединились боли в горле.
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2020
Наблюдайте горло, стопы, живот и температуру. Похоже на коксаки.

Катька Пушкарева• 20 февраля 2020
к врачу. Может быть коксаки, краснуха. У нас был парвовирус - установили только в больнице в аллергологии!!! вот недавно из больницы.... Даже, если нет тем-ры - симпомы могут быть стерты. В любом случае пока не попадете к врачу - давать антигистаминные, и диета, сорбенты.
Катька Пушкарева• 20 февраля 2020
похожая сыпь была у сына с парвовирусом.... там может быть ладошки-ступни, а может быть все тело, кроме ладошек и ступней. Я бы шла к хорошему врачу. Парвовирус лишь анализами подтверждается.
Барышня кисельная!• 20 февраля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Скажите, подалуйста, а какие еще симтомы? Дочка после этиз прышиков заболела. Темп 37,3-37.5. На 5 день анализ бвюактериальный. Пьем антибиотик.
Катька Пушкарева• 21 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
почитайте в инете. Главное - щеки красные, будто пощечина. ТОлько анализ подтвердит или опровергнет
Катька Пушкарева• 21 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
если бак анализ - то это не то, парвовирус - это вирусный анализ.