Капитошечка• 20 февраля 2020
"Продуло", "переохладился" - вы верите в такое?
Уже не раз сталкивалась с ситуацией, когда врач, осматривая ребенка с симптомами ОРВИ, говорит: "и где это его так просквозило..." или "и где это он так переохладился....?". Прием врачи вроде бы хорошие, преимущественно из частных клиник, где мы были.
То есть не вирус, а именно так... Я уже и сама начинаю сомневаться.
Вы такое слышите от врачей?
КокошинЭль• 20 февраля 2020
Знаю, что продуло да! Бывает. А вот переохладился))) это не вариант... Скорее мокрый на ветру, сквозняке..
Плету интриги• 20 февраля 2020
иммунитет падает и тут любая инфекция цепляется. ПРи любом переохлаждении.\
А насчет врачей. Они такие же как и вы. ЛЮди. Не боги.
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет. К тупым врачам не хожу
Хм.... Это мне такие попадаются?
Налогообложу• 20 февраля 2020
Верю. Меня реально продуло, сидела спиной возле приоткрытого окна. Не было признаком ОРВИ, сразу высокая температура, лихорадка, без соплей.
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
Но они мед.университет заканчивали. А я нет...
Плету интриги• 20 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
ну и что ? Медуниверситет их не сделал богами )))
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
Так при чем здесь боги. Я не прошу исцелить. Но знания ведь должны быть.
Посудомойка• 20 февраля 2020
От врачей не слышала, конечно. Но сама по опыту знаю, что у ребёнка такой теплообмен. Легко потеет, если побегает, чуть ветер - закончится соплями и кашлем. С возрастом лучше становится, перерастает.
Плету интриги• 20 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
так вы и сами уже знаете что это вирус , Чего вы от враче ждете ?
Ворую вкусняшки• 20 февраля 2020
продуло да
сама в машимне страдаю таким, люблю открыть окна и ездить
а второе нет
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
Назначения жду. И адекватного диагноза.
КрестьянинДиор• 20 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Хм.... Это мне такие попадаются?
Наш врач с рождения- Пеньков, думаю, знаете.
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
продуло да
а второе нет
В машине да, под кондиционером тоже, так бывает.
18 мнеУЖЕ• 20 февраля 2020
Не поняла вообще вопрос. Только здесь такое можно прочитать))
Вас никогда не продувало? Вы никогда не переохлаждались и не болели после этого??
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, не знаю. Он знаменитый?
младокошкина• 20 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
продуло да
а второе нет
бывает температура?
меня, напр, если продует может быть насморк, боль в шее. Но не более
Сегодня на диете• 20 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Запросто. Бывает дети с мокрыми ногами или просто промёрзли и получают орви. Механизм очень простой: при переохлаждении идёт спазм сосудов как компенсаторная реакция для уменьшения потери тепла организмом. Хуже кровообращение - хуже приток иммунных клеток и как следствие обострение условно-патогенной флоры или хронической инфекции.
А вот продуло и орви это гораздо реже. Продуло - это скорее воспаление тройничного нерва или чего-то, что подверглось потоку холодного ветра. Но если просто сильный ветер или сквозняк, но это не приводит к переохлаждению, то болезнь не возникнет
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Загуглите.
Загуглила. Мы не в Харькове(((
КрестьянинДиор• 20 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, никогда. Мне 38. Трое детей- 11 7 и 3. Тоже никогда.
Любавишна• 20 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
И что они должны говорить тогда в случаях, когда действительно продуло и переохладился?) интересная вы женщина: исцеление не надо, но использование терминов обящательно, так как это главный покащатель профессионализма)))
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2020
Обычно вирус даёт резкое повышение температуры (высокую температуру), а простуда - насморк, кашель и темп. обычно до 38°, чаще в районе 37,5. А что Вас автор, удивляет? Вы не знаете, что кроме вирусов бывает и обычная простуда, именно от того, что перемерз/ продуло/просквозило?
КрестьянинДиор• 20 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У вас никогда не было аденовируса с противными 37.5?
Весотехник• 20 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Назначения жду. И адекватного диагноза.
Ну вы ж сами выбираете, какой диагноз считать адекватным? Судите врача, оцениваете его работу. Сами разбираетесь, какой механизм заболевания. Очевидно, вы же профи в области медицины. Да даже не ходИте к этим недоучкам...
Распутница• 20 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Назначения жду. И адекватного диагноза.
Вирус (или бактерии) может в организме дремать. А после переохлаждения иммунка падает и он (они) активизируется.
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Симптомы ОРВИ. Насморк, каешль и т.п.
И вопрос сразу про переохлаждение....
Капитошечка
• 20 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Неправда. Вирусы могут быть и с температурой до 38 и без нее.
Заела_пластинка• 20 февраля 2020
Продуло и переохладился - это же не вирусные инфекции. Может продуть шею, я если приду на работу в дождь и нет сменной обуви, сижу в мокрых туфлях и к вечеру весь букет - начинает болеть горло, течет из носа. Не вирус, а простуда