20 февраля 2020

Вопрос к продавцам! Это нормально вообще?

Привет всем! Хочу в первую очередь обратиться к продавцам. Если вы что то продаёте,насколько быстро вы отвечаете на вопрос покупателю? 15 февраля,когда было опубликовано объявление я напрямую написала в Вайбер продавцу с текстом: добрый вечер! В наличии костюм? Готова оплачивать. 2 дня ответа нет🤦‍♀️На третий отправляю 2 знака вопроса,так как вижу,что сообщение девушка читает и просто не отвечает, ну мало ли,забыла может. На что получаю ответ
показать весь текст
автор Прячусь от Всех 20 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Ищите еще . слава богу что вы у нее не купили еще не известно было бы отправила бы она или нет, так были бы и без костюма и денег
Спасибо) ну наверное) буду искатьно больше нигде не нахожу
Гордая_птичка 20 февраля 2020
Зачем вам этот страшный костюм? В таком только лежать под одеялом. 😂
Жертва интернета 20 февраля 2020
Нормальный прод, я бы вам также ответила, если бы не хуже. Вы тоже диалог начали спустя два дня со знаков вопроса, ни здрасти, ни досвидания. Потом ещё и учить начали, что удалить объявление нужно, что здороваться нужно. Вы кто ей, что бы поучать? Как говорится поучайте своих паучат. Может у человека проблемы были, не когда было ей ответить, разные ситуации и тут вы такая, в белом пальто, пришли жизни учить. Но так получайте
Мяо мой мяо 20 февраля 2020
Знаете, автор......

С лета в мои объявления заходит один и то же «покупатель» с вопросом «в наличии?». Причём именно так: без каких либо приветствий, с маленькой буквы.
Я оперативно отвечала «в наличии». В разные дни этот «покупатель» отписался под десятком моих объявлений. Ник его запомнила где то с третьего раза.
В последний раз уже не стала отвечать. Просто проигнорировала. Через пару дней получила простыню нравоучений о том, какой я плохой продавец, не отвечающий на вопросы покупателя.
Занесла «покупателя» в чёрный список. Мне не интересно так развлекаться.

С тех пор как то с осторожностью отношусь к настойчивым покупателям.
автор Прячусь от Всех 20 февраля 2020
Ответ дляНа границе
хамство - это раздавать непрошенные неуместные советы и навязывать свое мнение всем подряд высокомерным тоном и считать себя эталоном воспитанности. Варианты, что еще пару сотен человек написало и времени у продавца не было на Вас, что ждал продавец оплату от другого чедовека и т.п. Вы исключили) и краткий ответ Вас не устроил, ждали танцев с бубнами вокруг вашей короны? И так избирательно удалили начало чата))) может Вы во время приветствия оскорбительный смайлик отправили ил вообще ночью написали.
Вы явно не работаете с людьми! Потому что подобное обращение мне не понятно
ЗлойанОним 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Спасибо) ну наверное) буду искатьно больше нигде не нахожу
Да ничего расстраиваться вот честно, а вообще он что не очень. не обижайтесь, не знаю что вы в нем нашли. что более иного не видели поинтересней чем меньше вот этого найка тем лучше, был бы оригинал где то там небольшая надпись, это одно а вот это наляпистость, не очень,
Желаю удачных поисков
КаРаКаТиЦа 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Удалила чат. Но первое сообщение было такое,какое написала в теме
что то мне кажется вы спецом заскринили только концовку.
не верю,что продавец ни с того ни сего нахамил.
По любому было что то до.
Меряно-перемеряно 20 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
что то мне кажется вы спецом заскринили только концовку.
не верю,что продавец ни с того ни сего нахамил.
По любому было что то до.
Миллион процентов Полностью согласна
Секретница 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Нет,4 объявления. На олх был костюм. Я решила,что быстрее будет через Вайбер написать,чем на почту
Лично я не всегда заглядываю на сайты, продаж мало последнее время. Но в вайбере сразу отвечу и любой нормальный продавец так сделал бы. Даже если не поняла о каком костюме, можно уточнить или хотя бы ответить, что забронирован. Может развод какой-то был, что сразу масса желающих появилась и она потерялась...
На границе 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Вы явно не работаете с людьми! Потому что подобное обращение мне не понятно
Я работаю с людьми, но не продавцом) и на всякую ерунду типа здрасьте-досвидания не обращаю внимания. Особенно во время отчётов и сверок с покупателями и поставщиками) все заняты, времени мало, работы много и на обсасывать неделями ерунду времени нет.
КаРаКаТиЦа 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Потому что человек продаёт вещь! Ответ на 3е сутки. И вы считаете нормальным ответ:может вам нежелают отвечать? Так а зачем вещь продавать,если ты отвечать не хочешь?
вообще то не факт,что продавец использует Вайбер для продаж.
Вы написали,как посчитали удобно вам.А продавец может ведет прреписку о продажах только под обьявление .
Меряно-перемеряно 20 февраля 2020
Ответ дляНа границе
хамство - это раздавать непрошенные неуместные советы и навязывать свое мнение всем подряд высокомерным тоном и считать себя эталоном воспитанности. Варианты, что еще пару сотен человек написало и времени у продавца не было на Вас, что ждал продавец оплату от другого чедовека и т.п. Вы исключили) и краткий ответ Вас не устроил, ждали танцев с бубнами вокруг вашей короны? И так избирательно удалили начало чата))) может Вы во время приветствия оскорбительный смайлик отправили ил вообще ночью написали.
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Вы в точку правильно ВСЁ написали
миссДавеча 20 февраля 2020
Автор, Вам не все равно?
Мне на днях очень понравилась сумка, спросила продавца, сможет ли укрпочтой выслать (просто вопрос, мне не принципиально, но удобней уп), продавец прочитала и уже несколько дней молчит. Ну не мое значит.
кошкомышь 20 февраля 2020
А я вот не могу понять продавцов, которые не удаляют проданный товар. Продала - удали, чтобы люди не тратили свое время и не писали вам. Я так на Шафе детскую курточку б/у хотела купить, написала продавцу - ответ продана. Захожу месяца через 3 в свои хотелки, до сих пор она висит в объявлениях
ЗлойанОним 20 февраля 2020
Читаю и умираю девочки вот честно, ну было там здастьте или нет это в последнее время вообще до лампочки, да же после сзрасте могут вынести все мозги, нет зрасте. купили довольны и забыли, суть же в этом в принципе кто и во сколкьо там писал
Суть как я вижу совсем в ином, что можно быть более тактичнее и ответить заметьте к потенциальному покупателю, на сие чудо костюм ( не хочу обидеть вкус нашей девушке). но вот так грубо отвечать не дает повода, чем бы там продавец не был занят, написано это ночью или нет, она же видит сообщения это что сразу нельзя написать что продан. или стоит бронь, или еще какие то причины, я на работе написать пока не могу буду дома отпишусь, ну вариантов масса не так ли?
А то я смотрю все наехали на покупателя, а продавец белый и пушистый и прав ,что так ответил.
автор Прячусь от Всех 20 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Да ничего расстраиваться вот честно, а вообще он что не очень. не обижайтесь, не знаю что вы в нем нашли. что более иного не видели поинтересней чем меньше вот этого найка тем лучше, был бы оригинал где то там небольшая надпись, это одно а вот это наляпистость, не очень,
Желаю удачных поисков
Благодарю
Творческий типаж 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Вы явно не работаете с людьми! Потому что подобное обращение мне не понятно
вы сама хамите и там и тут
автор Прячусь от Всех 20 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
А я вот не могу понять продавцов, которые не удаляют проданный товар. Продала - удали, чтобы люди не тратили свое время и не писали вам. Я так на Шафе детскую курточку б/у хотела купить, написала продавцу - ответ продана. Захожу месяца через 3 в свои хотелки, до сих пор она висит в объявлениях
Я об этом же
Меряно-перемеряно 20 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Читаю и умираю девочки вот честно, ну было там здастьте или нет это в последнее время вообще до лампочки, да же после сзрасте могут вынести все мозги, нет зрасте. купили довольны и забыли, суть же в этом в принципе кто и во сколкьо там писал
Суть как я вижу совсем в ином, что можно быть более тактичнее и ответить заметьте к потенциальному покупателю, на сие чудо костюм ( не хочу обидеть вкус нашей девушке). но вот так грубо отвечать не дает повода, чем бы там продавец не был занят, написано это ночью или нет, она же видит сообщения это что сразу нельзя написать что продан. или стоит бронь, или еще какие то причины, я на работе написать пока не могу буду дома отпишусь, ну вариантов масса не так ли?
А то я смотрю все наехали на покупателя, а продавец белый и пушистый и прав ,что так ответил.
Интересно,а КАК бы Вы ответили покупателю,если бы первое сообщение начиналось с вопросительных знаков А второе сообщение-с поучении о культуре?
автор Прячусь от Всех 20 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Читаю и умираю девочки вот честно, ну было там здастьте или нет это в последнее время вообще до лампочки, да же после сзрасте могут вынести все мозги, нет зрасте. купили довольны и забыли, суть же в этом в принципе кто и во сколкьо там писал
Суть как я вижу совсем в ином, что можно быть более тактичнее и ответить заметьте к потенциальному покупателю, на сие чудо костюм ( не хочу обидеть вкус нашей девушке). но вот так грубо отвечать не дает повода, чем бы там продавец не был занят, написано это ночью или нет, она же видит сообщения это что сразу нельзя написать что продан. или стоит бронь, или еще какие то причины, я на работе написать пока не могу буду дома отпишусь, ну вариантов масса не так ли?
А то я смотрю все наехали на покупателя, а продавец белый и пушистый и прав ,что так ответил.
Я написала первый раз в 21.00, чтоб не звонить, потому что поздновато для звонков, прочитано сообщение было утром и ответа не последовало,ну ладно, думаю, подожду до вечера.. и опять ответа ноль, зачем написала ??? Так как уже здоровалась и получила ответ- продан. Мне немножко обидно стало, так как если б она мне ответила сразу, я б его и забрала,возможно
автор Прячусь от Всех 20 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Интересно,а КАК бы Вы ответили покупателю,если бы первое сообщение начиналось с вопросительных знаков А второе сообщение-с поучении о культуре?
Вы издеваетесь? Первое сообщение не было три знака вопроса
Меряно-перемеряно 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Вы издеваетесь? Первое сообщение не было три знака вопроса
Вы НЕ сбросили скрин!!!
ПОЧЕМУ мы должны Вам верить???Я верю фактам!!!А они НЕ в Вашу пользу!
Жертва интернета 20 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Вы издеваетесь? Первое сообщение не было три знака вопроса
Первое сообщение было когда? Три дня назад? Вообще то здороваются каждый день