Багиня• 20 февраля 2020

ПМС как боретесь?

Иногда бывает пмс с симптоматикой плохого самочувствия. Вроде ничего не болит, а кажется, что сейчас просто потеряю сознание...
Вот как с таким бороться?
Была у врача, сказал, что так бывает.
ОАК, мазки в норме...
Так не каждый месяц, бывает два подряд, потом 4-5 мес нету пмс...
Компас Ижевска• 20 февраля 2020
Здайте гормони... Прогестерон може понидається дуже... Я п´ю чай з красної щітки...
автор Багиня • 20 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
День цикла не имеет значение?
Доктор не назначал дополнительные анализы... Говорит, если так не каждый месяц, то не страшно
Ищу-брожу• 20 февраля 2020
У меня аналогичное. В последнее время кончается потерей сознания. Раньше был просто шум в ушах, слабость невероятная, онемение конечностей. Тоже всюду норма. Бороться с этим не получается, все только усугубляется с возрастом)
Губы_зубы• 20 февраля 2020
Просто держу себя в руках всеми силами + балую мелочами (шоколад, выпечка. Ну или новые косметические штучки и т.д.)
+ Максимально стараюсь скопить дел и работы на время мессков, тупо отвлекаюсь на дела.
Компас Ижевска• 20 февраля 2020
Ответ дляБритоножка
День цикла не имеет значение?
Я вже не пам´ятаю, але в другій половині циклу. Я здавала, тому що болючі дуже грали, мастопатія
Компас Ижевска• 20 февраля 2020
Ой... Болючі груди
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 20 февраля 2020
в мене не болить
автор Багиня • 20 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
А сколько вам лет и как давно началось?
автор Багиня • 20 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Вот отвлечься мне также помогает
Лепешечка• 20 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Прогестерон имеет пульсирующий характер секреции поэтому сдавать его нет смысла. Тем более, что есть жалобы.
Сдать можно ТТГ и пролактин.
Лепешечка• 20 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
А как именно боролись, что не получалось?
Как врач с уверенностью могу утверждать, что ПМС это болезнь овулирующих женщин. Отсюда и лечение
автор Багиня • 20 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
Сдать можно ТТГ и пролактин.
Ттг сдавала меньше года назад - в пределах нормы
Пролактин не сдавала
автор Багиня • 20 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
Тоесть пока есть овуляция, может и быть плохое самочувствие?
А от половой жизни как-то зависит?
Лепешечка• 20 февраля 2020
Ответ дляБритоножка
А от половой жизни как-то зависит?
Опосредованно да, зависит
Все гормоны зависят от сознания и нервов, то есть изначально регуляция идёт из коры. Если женщина счастлива, удовлетворена и т.д., то вероятность правильной гормональной регуляции высокая. Но если Половая жизнь ОК, а на работе и в социуме *опа, то хороший секс не спасёт
ВундерКИНГ• 20 февраля 2020
Пью ременс или биоциклин периодически курсами
автор Багиня • 20 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
Опосредованно да, зависит
Спасибо за ответы)
Вот сейчас задумалась о связи симптомов и психической обстановки. Реально последние пару недель в стрессе. Возможно поэтому плохое самочувствие усиливается...