20 февраля 2020

Раздел имущества

У кого есть примеры справедливого раздела имущества через суд. По закону я имею право на половину всего нажитого в браке. А по факту? Не хочу ничего лишнего, только то, что мне положено по закону. Поделитесь удачными примерами. Спасибо!
Удачная 20 февраля 2020
Ну мне бывший муж оставил все - имущество и подарил полквартиры дочке и платит алименты. Я считаю справедливо, дочка со мной. А он в новую жизнь в одних трусах и со своими шмотками к любимой отчалил ))
автор Оле Лукойе 20 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Ну мне бывший муж оставил все - имущество и подарил полквартиры дочке и платит алименты. Я считаю справедливо, дочка со мной. А он в новую жизнь в одних трусах и со своими шмотками к любимой отчалил ))
Это полюбовно вы все решили. А мне ничего не хочет отдавать. В суд идти только остаётся
Обнимашкина 20 февраля 2020
ой... как вспомню так вздрогну. Умер (тромб)отец, у отца была два СТО, дом 300кв., две квартиры, ежемесячные вознаграждения за рац. предложения, и часть акций в бизнесе по минеральным удобрениям одного завода, папа был вдовец уже давно... но за три года до смерти приехав из Трускавца женился на одной даме... все было приобретено до его брака, но папа прописал ее в квартире. И эта дама захотела половину всего, мало того привезла свою дочуню из Славянска с внучкой.
Судились два года, суд обязал меня купить ей малосемейку в любом районе города, купила, выселяли под оркест - полиция и судебный исполнитель под руки выносили ее, нервы она мне потрепала((( считаю что суд вынес правильное решение!!!
автор Оле Лукойе 20 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
ой... как вспомню так вздрогну. Умер (тромб)отец, у отца была два СТО, дом 300кв., две квартиры, ежемесячные вознаграждения за рац. предложения, и часть акций в бизнесе по минеральным удобрениям одного завода, папа был вдовец уже давно... но за три года до смерти приехав из Трускавца женился на одной даме... все было приобретено до его брака, но папа прописал ее в квартире. И эта дама захотела половину всего, мало того привезла свою дочуню из Славянска с внучкой.
Судились два года, суд обязал меня купить ей малосемейку в любом районе города, купила, выселяли под оркест - полиция и судебный исполнитель под руки выносили ее, нервы она мне потрепала((( считаю что суд вынес правильное решение!!!
В вашем случае-да. Если все было приобретено до брака.
KaterionOK 20 февраля 2020
Автор, якщо добре підготуєтеся до розгляду справи, то має бути все добре. Це я вам, як адвокат кажу. Багато різних справ бачила. Ви ж, сподіваюсь, на свекруху нічого не оформляли!
автор Оле Лукойе 20 февраля 2020
Ответ дляKaterionOK
Автор, якщо добре підготуєтеся до розгляду справи, то має бути все добре. Це я вам, як адвокат кажу. Багато різних справ бачила. Ви ж, сподіваюсь, на свекруху нічого не оформляли!
Все оформлено на чоловіка. Квартира 1/2 на доньку, 1/2 на чоловікові. Є ще машина і дача
Мотористка 20 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
ой... как вспомню так вздрогну. Умер (тромб)отец, у отца была два СТО, дом 300кв., две квартиры, ежемесячные вознаграждения за рац. предложения, и часть акций в бизнесе по минеральным удобрениям одного завода, папа был вдовец уже давно... но за три года до смерти приехав из Трускавца женился на одной даме... все было приобретено до его брака, но папа прописал ее в квартире. И эта дама захотела половину всего, мало того привезла свою дочуню из Славянска с внучкой.
Судились два года, суд обязал меня купить ей малосемейку в любом районе города, купила, выселяли под оркест - полиция и судебный исполнитель под руки выносили ее, нервы она мне потрепала((( считаю что суд вынес правильное решение!!!
Так вообще суд должен был разделить в равных долях между наследниками. Наследство не зависит от времени приобретения имущества. Это при разводе важно до брака или во время брака приобретено
Ворую вкусняшки 21 февраля 2020
Это уже не первая ваша тема. Когда же суд?