осень_осень_харашо• 20 февраля 2020
Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?
Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів:
2572 (85.7%)
Нет
429 (14.3%)
Да
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
не надо ставить диагнозы целым областям. в последние 6 лет у нас появилась эта дурацкая привычка.
Она была всегда! Не были мы никогда едынымы! Не были!!!! Слишком разные, все равно что сравнивать восток с западом и итальянцев с испанцами! Можете банить, если полегчает!👏🤦♂️
Доль Чекомбана• 21 февраля 2020
Ой, какое процентное соотношение интересное. Снова Ылитой попахивает...
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня муж такой
Куда мои глаза смотрели?! Но на людях он белый и пушистый , если ему это надо,
Сочувствую! 🙁
Маманя• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так и есть. К сожалению. А нас только и делают что разъединяют начиная с 2013 года вместо того что бы искать точки соприкосновения
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
Дети, вообще, инфекцию разносят. От них одни проблемы.
Только тут ньюансик, короновирусом дети не болеют, вообще не берет их эта зараза.
дети болеют, это не правда. еще в самом начале были подтвержденные случаи, но мало. они могут болеть в более легкой форме, которая не требует госпитализации.
Агент Пинкертона• 21 февраля 2020
Ответ для4мама
Благодарю Бога что по поводу Франковска такого вброса не было - наши бы тоже ’хресну ходу’ организовали

Это хуже средневековья. В одном из местных фб пабликов сравнила этих ’набожных’ с тему кто их Христа и распял, еще и молебны устраивают. Лицемерию предела нет! Для меня украинская церковь умерла, хоть я не самым активным прихожанином была, но все же!

В тех краях народ особенный. Увидят на стене здания разводы, напоминающие лик девы Марии - устраивают паломничество,целуют стену, цветы несут, молятся, журналистам рассказывают, как они рады, что это случилось в их местности, т к это значит, что бог им знак подаёт.
Такая же история была с радужными разводами на стекле. Люди дом строили, и попалось им бракованное стекло, где опять-таки они увидели чей-то там лик. Толпы народа из окружных сел ринулись посмотреть на “чудо’. Бухались на колени перед домом, и ещё призывают с уважением относиться к этому!
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
да, разные, не спорю. но писать, что там вот живут плохие, а там - хорошие? серьезно?
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
проблема не в том, что разные, а в том, что нет ни уважения друг к другу, ни самоуважения.
Ответ дляАгент Пинкертона
Знакомо :) Я родилась и выросла тут, тоже ходила с толпой детей на ’матку Божу’ на окне смотреть :))) когда первые импортные моющие средства появились :))
Блин, я даже ребенком это понимала :)))
Но весь двор стоял раскрыв рты, пялился на чье-то окно, крестился и говорил ’чудо’
Блин, я даже ребенком это понимала :)))
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Смотря кого вы считаете благополучными. А вообще 50 миллионов в Штатах без страховки. Да и у оставшихся страховка не все покрывает.
Я думаю что если в штатах случится вспышка этой заразы, то в рамках защиты госбезопасности лечить там будут всех, и со страховкой, и без нее.
Пушкининиана• 21 февраля 2020
Автор, я с города , который практически рядом с Новыми Санжарами, с Полтавы. НЕТ! Никогда и ни за что не творила б такое.
Даже, когда кого-то с Санжар повезут в нашу инфекционку, не опущусь до такого быдлячества.
В семье педагоги, медики, инженеры, управленцы. Никто не понимает этого пздца. Все в шоке. Особенно мой отец, врач, по совместительству препод в УМСА.
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
в Борисполе тоже на стволе шелковицы у поликлиники лик Богородицы разглядели.
Цикавенная• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Просто разный менталитет. А за что банить? )
И_В_офигительных_штанах• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть у меня соседка 20 лет как уехала с западной, но характер просто воплощение всех стереотипов! Обсуждает всех за глаза, в лицо сам ангел, подлая, сварливая можно бесконечно обсуждать!
. Это не от национальности и места проживания зависит. Моя свекровь и муж такие, но они с Донецкой области
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
заблокируют на военной базе и будут опыты ставить...
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да хоть что сделают - но не дадут фигне этой распространиться. А у нас знаете как будет? Да там даже если все перемрут в том санатории не дай бог - наши уроды будут делать квадратные морды и говорить что все в порядке.
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так это проблема самих людей, воспитания. Мне, например, все равно, но мнение своё есть и сложилось оно не просто так, п делая выводы с поступков людей.
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
так американцы за свою демократию боролись. а украинцы боролись совсем за другое. как бы закономерные результаты и там, и там.
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
это менталитет такой. и воспитание тоже упирается в менталитет.
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020
Ответ дляЦикавенная
Есть тут активисты. Особенно, если о западной что-то скверное скажешь!
Покращена• 21 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Там у местных спрашивали, так они все за Зеленского голосовали. Вы о них?
Схема сыра• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Его и не было
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
чего это?
в прошлом году попали в детское инфекционное отделение. и я была удивлена отношением врачей и лечением. Готовилась к ужасу, но оказались недавно отремонтированные боксы, новые кровати. Антибиотики и лекарства были бесплатные, кроме одного. рентген делали. Врачи и медсестры и ночью наблюдали и ставили капельницы. Контродировали температуру.Без доплат. На рентген водили в больницу через другой вход и отделение закрыли, чтобы другие пациенты не заразились.
riabinakudriavaia• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
муж рассказывал, что в их большом селе в советское время люди держали очень много коров. сейчас коровы у нескольких человек только. на пальцах можно пересчитать.
у тети в селе, тоже не маленьком, вообще никто не держит коров.
Потому что были колхозы, совхозы, которые давали пайки или как там они назывались. В общем зерно, сено и т.д.
А теперь кормить надо самим, что очень дорого
Цикавенная• 21 февраля 2020
Ответ для4мама
Сравнивать и обсерать разные вещи, не находите?
Выезжаю с востока на запад, смотрю на маковки куполов церков. У нас чёрные и золотые, ближе к западу - голубые, синие. А каплычки во дворе? Это правильно я написала? Меня это не парит, совершенно), просто разный менталитет и это интересно.
успокойте_Меня• 21 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Нет, я в своем уме и прекрасно понимаю как передаются ОРВИ.
И как они передаются, не воздушно-капельным?
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
чего это?
А, ну вам повезло. А я недавно попала в институт нейрохирургии. И это ад на земле. Идеально-показательных больниц к нас по пальцам руки пересчитать можно. Остальное трэш и упадок