осень_осень_харашо• 20 февраля 2020
Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?
Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів:
2572 (85.7%)
Нет
429 (14.3%)
Да
Alenakraus• 21 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет .. мне же за это не платят .
Жиртрест раскачивают ситуацию единственным ему известным способом .. а люди нищие .. за любую копейку ведутся .. вот и сказочке конец 🤷♀️
Неужели ещё на Украине есть здравомыслящие люди. Новости смотришь и стыдно, весь мир увидел ’приветствие’ украинцев. Я в конце января прилетела в Мюнхен, на паспортном контроле как раз было человек 200 китайцев, кто в масках кто без, все люди спокойно реагировали, никто камнями по ним не бросал
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
как в киев везти - так пишут ’угроза заражения’.
а в санжары можно - ’люди абсолютно здоровы, бояться нечего’.
многие страны используют военные объекты для карантина. Где в Киеве военный объект? военный госпиталь? Там так куча больных. Полностью закрыть больницу для 80 человек? Вы читали, что все, кто в контакт с ними вступал тоже будут на карантине?
Военную часть предлагаете? На панцирных кроватях людям находиться в бараках без изоляции друг от друга?
Для интереса посмотрела военную базу, которые американцы под карантин отвели - это мощь. У нас оказался - пшик.
Или инфекционное отделение любой больницы отдать, чтобы реальные больные позаражали как можно больше людей. Больные корью и дифтерией никуда не делись.
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Решением руководства США функции главного распорядителя и ответственного за эвакуацию, локализацию и изоляцию лиц у которых предполагается заражение вирусом 2019nCoV возложены на военную медико-биологическую службу США. Это впервые в истории США.
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляAlenakraus
Нет. Все свалили подальше. Нормальному человеку невозможно находиться в этом зоопарке.
Улучшанский-Ухудшанский• 21 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
А Ви ж ніколи нікого не обговорюєте і не осуджуєте позаочі. Чи не так?
только что соседку за глаза обсудила при всех))))).Ну все равно-Я НИ ТАКАЯЯЯ
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Так и есть. К сожалению. А нас только и делают что разъединяют начиная с 2013 года вместо того что бы искать точки соприкосновения
Ути-пути, а раньше не разъединяли, няшечки дырявые съезды свои в Северодонецке не проводили и с ’дырявыми’ триколорами не бегали. Это для освежения памяти некоторым картинка 2003г. тем, которые надеются, что украинцы забыли или зеленый силос заменил мозги
Проект ’ДНР’: ’Республика’ десять лет назад
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Полегчает. Таких надо проучивать. Демократия - так про донецких расскажите. Или кишка тонка?
🤦♂️ Нет слов! Чем проучивать? Не возможностью писать на форуме? Это только вызывает негатив и подтверждает сказанные слова !!! Есть одно слово, которое характеризует таких, но дам почву для размышления. Какое это слово?)))))😂
Женамужная• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
Не устаю поражаться глупости нашего народа
Можно перефразировать вопрос-в какой стране вообще людей о таком спрашивают?
И в цивилизованных странах этих протестовалтщиков разогнали бы силой за пару минут!
Человеческая глупость бесконечна..... А я теперь понимаю, почему власти относятся к народу как к быдлу. Да, не все такие. Но кучка идиотов сейчас сделали пиар всей Украине.
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Врачи будут те, кто приехал с ними и контактировал. Плюс относительная близость к Харькову!
Так может изначально нужно было остановить выбор не на глухомани, а на нормальной клинике, чтобы не возить этих людей по всей украине.
А то так, сначала Санжары, потом Харьков, потом еще куда?
Схема сыра• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть демократия а есть провокация. Так вот ваш пост - это именно второе. Это самые страшные и паршивые люди.
Проучивать невозможностью распространять свои идеи фикс. Вот чем
Цикавенная• 21 февраля 2020
Охи. Допустим завтра конец света и не по вашей воле. Соберитесь, глубокий вдох и мобилизуйтесь.
Эта проблема уже есть- зачем ее обсасывать, спасайте себя.
И так бывает.
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
В тех краях народ особенный. Увидят на стене здания разводы, напоминающие лик девы Марии - устраивают паломничество,целуют стену, цветы несут, молятся, журналистам рассказывают, как они рады, что это случилось в их местности, т к это значит, что бог им знак подаёт.
Такая же история была с радужными разводами на стекле. Люди дом строили, и попалось им бракованное стекло, где опять-таки они увидели чей-то там лик. Толпы народа из окружных сел ринулись посмотреть на “чудо’. Бухались на колени перед домом, и ещё призывают с уважением относиться к этому!
А чего ж прут туда, как саранча, особенно после начала АТО? Да и при Януковиче регионалы гектарами скупали земли на ГУ, особенно в Карпатах? и ни бэндеровцев уже никто не боится, ни Правого Сектора, и украинский язык не мешает?
Засомневаю• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Да таких прожектов знаете сколько и сейчас, и во все времена, вопрос в том когда и как они воплотились в реальность!
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
в Борисполе тоже на стволе шелковицы у поликлиники лик Богородицы разглядели.
Вы шо, не может такого быть, это - исключительно на ЗУ
Любительница• 21 февраля 2020
нет, для меня вообще это дикость.
я, наоборот, беспокоилась, что их так долго не забирают.
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
В чем это провокация? Обоснуйте?
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Отношусь с пониманием к ситуации, поддерживаю эвакуированных и все мои вопросы конкретно к организации процесса, к халатности чиновников, к непониманию того, что должны быть максимально соблюдены все условия изоляции, выдержанны строго кпрантиннве меры и проведена разьяснительная работа с людьми.. а так? Возили эти автобусы через пол страны, в это время люди ели, в туалет ходили, верно??? Сейчас помещение не предназначено для подобной эпидемиологической ситуации, нет нормальной и правильной вентилляции, нет системы уничтожения отходов, то есть сами люди эвакуированнве , там в опасности. Выгодно все спихнуть на проплаченность и заказуху а на самом деле это беспомощность и непрофесстонализм власти, именно она виновата вот в том, что случилось. И , если что я против ПП , но то, что происходит сейчас, ужас сидит этот Аваков, Гончарук! Не могут нормальные решения принят, избежать этого накала и как следствие позора на весь мир и раскола очередного внутри нас с вами.
+100000000000000000. Полностью разделяю Ваше мнение.
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляAlenakraus
Китайцы с Уханя были? Нет конечно, в городе сразу ввели карантин. А в Украину прилетел самолет из этого города! Разница есть.
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
Так. Мене, західнячку, записали у сплєтніци і лицеміри. Мені не приємно.
Я, наприклад, вважаю східняків душевними і добрими в більшості.
Обтікайте і робіть вигляд, що все чудово. А інакше будете радикалом, нациком і щємітєлєм руЗЬкого язика
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Мне не понятен выбор этого санатория. Вчера смотрела репортаж и согласна с местным населением. У них там врачи есть толковые? аппаратура?
Организовано из рук вон плохо! А если кто больной все таки? Как лечить собираются? В санатории есть все необходимое?
Больше вопросов, народ можно назвать забитым,это проще всего. Только в случае чего, их лечить бесплатно никто не будет, а лекарства любые сейчас не копейки стоят.
У меня пару лет дети (3 )в кучу заболели. Все в больнице, у всех осложнение пневмония, у среднего двусторонняя. Сколько мне это стоило, даже не материально, а морально! Хорошо, что я на ногах была, если бы меня подкосило, то кому те дети нужны были! Каждый день рецепт на не хилую сумму был.
Сейчас Вам напишут, что ничего не надо, люди здоровые
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Так отож...
Аноним_1289• 21 февраля 2020
Ответ дляAlenakraus
Да, позор... Поведение, как у неандертальцев.
Божий одуванчик• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Посмотрите как англичане своих привезли из Уханя. Вообще в гостиницу поселили в городе. Рядом с гостиницей школы, футбольный клуб, фитнес-центр и университетский городок
PANTERA_KET• 21 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет .. мне же за это не платят .
+1000000 под приватом в днепре митинги были пару месяцев.600-800 грн в сутки. За плохую погоду и снег доплачивали. Потому и колотили палками
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Мне уже ответили, что если кто-то заболеет( по дереву тук-тук, через левое птьху и т.д), то отвезут в больницу в Харьков. Очень умно и отлично все организовано!
когдадеЦкие• 21 февраля 2020
Я бы не протестовала. Но я из семья эпидимиологов, мои бабушка и дедушка разрабатывали вакцину от холеры и часто работали в очагах разных эпидемий.
А вчера я увидела, что часть нашего народа - это дикое племя, образование которых оставляет желать лучшего. Еще одна часть - представители Средневековья (которые там молились и молебни проводили).
Эти разговоры про боксы, врачей, паника....получается, что тот уровень образования, который наша страна дает людям, недостаточен даже для того, чтобы понять, что такое карантин здоровых людей. Вместо этого они бьют автобусы камнями, молятся и сходят с ума. Образование в Украине - полный отстой.
Каяспер• 21 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
В ’Десне’ - идеальные условия и с точки военного объекта, и удаленности от населенных пунктов, и условий проживания, и доступности в плане эвакуации (была там 2 месяца на военных сборах). Поэтому не вешайте тут лапшу про ’военный объект’, называя им совковых санаторий МВД в центре населенного пункта.
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
В Англии медицина бесплатная, если кто заболеет, то будут лечить его. А у нас карабкайся, как хочешь, всем наплевать!
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Из вчерашней темы:
Камни конечно перебор, но если бы в 50 метрах от вас поселили потенциальных носителей вируса и вы возмущались, тоже ’ люди были бы виноваты’. Разницу между уровнем медицины во Франции и Украинском селе можете представить? Или ее по- вашему нет?
Люди не первый год живут в этой стране и знают уровень нашей медицины, особенно в селе. Если теоретически заболеет бабка, ей будут переливание плазмы делать, изолируют в бокс, тесты есть в стране ( хоть они и не дают гарантию) 30 шт на всю Украину, лекарства от ВИЧ которые часто помогают закупили, их выделят бабке или напишут что умерла от гриппа? Или она за пенсию лечиться будет.
Санаторий совдепия ( найдите 3 отличия с больницами в Ухане, Европе).
Божий одуванчик• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
А вы как себе это представляли?