Рекламама• 21 февраля 2020
Можно ли пить фолиевую кислоту с айхерба в 1 триместре?
У меня 7 недель и задержка роста плода по узи и хгч. Пью фолиевую кислоту с айхеоба, потому что в аптеках большая доза - 1000 и 5000 мкг вместо 400. Муж говорит, что моя фолиевая может быть пустышка, потому что не зарегистрирована как лекарственное средство, и от этого проблемы с плодом. Но я пила её три месяца и до беременности, забеременела с первой попытки. Этой марки также брала железо - перестали выпадать волосы и шелушиться губы. А вот клюква их не помогла - на фоне приема был цистит.
АдеКВАтная• 21 февраля 2020
Как раз у нас в аптеках может быть пустышка, а в США даже БАДы строго проверяют на соответствие заявленному составу.
Задолбулька• 21 февраля 2020
Автор, фолиевую кислоту имеет смысл пить до беременности. Это вам врач ее назначил принимать сейчас?
АдеКВАтная• 21 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Как раз врачи назначают пить весь первый триместр.
Пишущаяся• 21 февраля 2020
А в аптеке может быть подделка, на айхерб лучше купить фолиевую кислоту в форме метилфолата
Задолбулька• 21 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Фолиевая кислота нужна для предотвращения дефектов формирования нервной трубки, ее формирование заканчивается на 21-22 сутки после оплодотворения. Смысла принимать фолиевую кислоту больше нет.
АдеКВАтная• 21 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Современная профилактика возникновения пороков нервной трубки включает три ключевых направления:
Улучшение питания женщины, обучение здоровому полноценному питанию.
Обогащение (фортификация) продуктов питания фолиевой кислотой.
Прием фолиевой кислоты при планировании и особенно в первые недели беременности (до 12 недель).
Задолбулька• 21 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вы можете продолжать пить не всю беременность и после, но смысла доя плода в ней уже нет
АдеКВАтная• 21 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ваши слова противоречат врачебному мнению. Можете не продолжать.
Рекламама
• 21 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Да, врач назначил препарат Фолио, там фолька плюс йодид калия. Но я предпочла натуральный йод в виде водорослей келп и отдельно там же заказала фольку
Черпак_для_фантазий• 21 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
поддерживаю, особенно если у мамы мутации в фолатном цикле обычная фолиевая не усвоится.
Рекламама
• 21 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, я эту с айхерб тоже пила первый триместр
Ребенок здоров по неврологии?
Черпак_для_фантазий• 21 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
я пила всю беременность и после КС еще месяц пила, назначения врача были. Фолиевая не только ж ребенку нужна, но и маме.
Надежда наш компас• 21 февраля 2020
Вам нужно пить в форме метил фолата. Thorne очень хорошая фирма
Надежда наш компас• 21 февраля 2020
На Iherb тоже нужно разбираться и покупать не самое дешевое. Thorne к примеру стоит +-500 грн 60 капсул, но это офигенная марка. Также как Nordic.
Витамины для беременных можно купить за 300 грн, а можно за 1300 Megafood, там все в легкоусваиваемой форме и качественнее естественно чем в дешёвых.
Но муж ваш точно не прав, в аптеке все ещё печальнее.
Рекламама
• 21 февраля 2020
Ответ дляБеллаДонна
можно и нужно!Но вы уже даже опоздали , все главное уже заложилось.
Я пью фолиевую уже полгода без перерыва
Пишущаяся• 21 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Хорошая, но можно и бюджетнее подобрать
Матраскин Брат• 22 февраля 2020
Автор, у Вас бюджетный вариант. Не нужно на себе и ребенке экономить.
Лучше бы взяли Now foods или Solgar.
Лично я сейчас пью Solgar
Лучше бы взяли Now foods или Solgar.
Лично я сейчас пью Solgar