Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2020
Материнство. А такое ли это счастье как тут рассказывают??
Вот живешь ты, работаешь и все хорошо.
Потом рожаешь ребёнка, чтобы было ещё лучше.
Но лучше не становится. Появляется куча вопросов, проблем.
И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Сначала бессонный год, потом сад, затем школа и литры слез. Потом подростковое непонимание. Истерики.
Ах да, они начинаются гораздо раньше. Но к подростковому возрасту уже приобретают манипуляционнЫй характер.
Нет никаких гарантий, что ты же сам страдать от этого ребёнка не будешь.
Да, дети это счастье. Но что то судя по постам тут, не о таком счастье тут думали до рождения детей.
А так ли вы себе видели материнство до беременности?
И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Результат:
вже голосів:
237 (19.17%)
Тыц
175 (14.16%)
Да, ребёнок 6-10лет
154 (12.46%)
Нет детей
138 (11.17%)
Да,так себе материнство видела
118 (9.55%)
Нет, видела материнство иначе
106 (8.58%)
Нет, ребёнку 6-10лет
94 (7.61%)
Да, ребёнок 11-15лет
61 (4.94%)
Нет, ребёнку 11-15лет
49 (3.96%)
Да, ребёнок дошкольник
44 (3.56%)
Да, ребёнок старше 16
32 (2.59%)
Нет, ребёнок дошкольник
28 (2.27%)
Нет, ребёнку больше 16
Баррикадница• 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Наверное,поэтому у меня 1 ребенок,не могу относиться ко всему с пофиг эгоизмом, с каждой болезнью ребенка я немного умираю,давно поняла,что у многодетных матерей здоровая нервная система
Ну между ’умираю’ и ’пофигизмом’ есть еще здоровое конструктивное отношение к болезням, когда без истерики делают все возможное для ее скорейшего преодоления.
А от ваших умираний ребенку лишь хуже, у него тоже начинает тревожность и истеричнось, а это лишь мешает выздоровлению.
Своего не предлагать• 21 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Я написала в одной теме, что у меня ребёнок вместо рук лежит в шезлонге, удивились почему я его в роддоме не оставила)), если он мне не нужен.
А потом вот это все про жертвы, ужас, ночей не сплю.
они просто завидовали, что ваш лежал!))) Я что первого, что второго сколько не пыталась запихнуть - крик, ор, потому и таскала на себе, и закачивала на руках
А так бы купила лучший шезлонг, лишь бы спали)))
ПС детей очень люблю, потсоянно быть с ними не могу
поэтому мы с мужем чередуемся)))
Надувная пыль• 21 февраля 2020
До народження своєї дитини я дуже любила малюків. Похресник мій взагалі зі мною виріс, мені було 13 як він народився, ми сусіди, спочатку вкалясці возила, потім сам прибігав, як навчився ходити, мені подобалося з ним возитися, навіть цілий день, якщо потрібно було.
потім я народила свою дитину і так вона мені давала жару років з півтора, що більше я в це щастя ні ногою. скоро доньці 12, другу дитину я так і не захотіла, від дитячого плачу і крику мене аж пересмикує.
одного щастя достатньо
никогда такого не было• 21 февраля 2020
Ответ дляОченьценная
Меня УБЕЖДАЛИ, что дети-щааастье, что пока не рожу жизнь неполноценная, а как только рожу, так сразу все новыми яркими красками заиграет и такой любви, как к ретегку я не испытаю....
В общем, в 35 решилась, муж очень хотел и советчик эти... Детей я никогда не хотела, но уж очень давление сильным было, начала думать, что, может, они и правы, может, я себе нафантазировала, что дети-обуза...
В общем, что сказать. Ребенка я так и не полюбила, он мне не интересен, мне с ним скучно, видеть его особо не хочется. Поначалу хуже было, он мне был противен. Год с психиатром и таблетками, теперь хоть так...
Советчики слились, типа, а че, мы ниче, сама дура виновата.
Муж... С мужем отношения ухудшились. Наняли няню и то хорошо, что я с реьенком не торчу постоянно...
Может возраст такой , подрастет поумнеет и станет вам интересно...
Раз одела не бу• 21 февраля 2020
меленькие мрадость ла ла бла бла,женщин чувствуют себя сверхнужными,ведь без них дите пропадет,а чем стареше тем ровнее
поскорее бы замуж ушла и к мужу
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ого, как же вас угораздило троих родить? с таким подходом, это ж уже какое-то насилие над собой
Физиологически . Последний -наверху посмеялись , сделав мне любовь с человеком который мечтал о детях.
А в чем подвиг-то? Беременность не болезнь , простая физиология
Правда в последний раз кайфанула...но этот мужчина наверное из разряда подарка в жизни .
С хорошими мужчинами можно рожать спокойно .
ЗлойанОним• 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Проще , влюбилась сильно, поменяла мужа .
Вышла второй раз замуж , о детях речь не шла .( поздно), к тому же старшие дети подросли и подразумевалась семья для удовольствия.
Старшие дети за границей студенты сейчас.
Я ничего от детей особо не ждала , чудес.
Муж видимо очень хотел, так получилось. Он папочка . Когда убедилась, что беременность нормальная, возле меня хороший муж-родила.
Эйфория у него от отцовства первого в 38.
Все поняла , спасибо за ответ . Я как то более узко размышляла о том что Вы написали ...
Баррикадница• 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
поэтому мы с мужем чередуемся)))
К шезлонгу, к качелям, к кроватке и пустышке ребенка нужно приучать, развлекать его там и т.д. Положить его в момент хорошего настроения, сытого, заинтересовать новой игрушкой и т.д. Хотя в 1 мес они везде лежат с удовольствием, но если до 5-ти таскали на руках, а потом куда-то засунули, понятно, что будет ор.
Яичница с беконом• 21 февраля 2020
Ответ дляОченьценная
Могу вам одно сказать - возможно вы начнете любить своего ребенка по мере взросления, как у меня происходит. Тогда, когда это уже не ребенок, а полноценная личность будет, со своим мнением, взглядами. Когда с ним можно будет уже посмеяться и погрустить, рассказать секрет, что-то спланировать. Общаться на равных, гулять по улице, получать удовольствие от походов по магазинам и шашлыков на природе. То есть не нянчить, а проводить время - как с другом/подружкой.
Я любила своего ребенка с рождения, но с каждым годом эта любовь все больше и больше. А у вас если не с рождения, то может лет с 6-8 начнет появляться и к подростковому возрасту вы уже будете неразлей вода )))
так что все может наладиться!
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
:) Жизнь интересная вещь и полна сюрпризов
у меня минута славы была , когда моя французская юбка на меня не зашла. Так то вес был всю жизнь стабильный.
Оченьценная• 21 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Не знаю, может.
ЯсноВидящая• 21 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
У меня с рождения нигде не лежала, если не руки или грудь - сразу крик.
Тут кому как повезло
Своего не предлагать• 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
ну может ради нового мужа и стоит)
Мы с мужем раньше шутили, что надо минимум троих) сейчас уже даже не шутим))) с двумя еле справляемся)
Но если бы мне было лет 30, а не 36, может я бы когда-то и решилась на третьего, а пока младшему нет и 3-х лет ближайшие года 4 я точно пас))) ну а потом уже буду пас по другим причинам)
Оченьценная• 21 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
так что все может наладиться!
Спасибо. Надеюсь.
Лика-прилипка• 21 февраля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Яне поняла ваши варианты ответов, но сыну 13 и за исключением редких мелких неприятностей не было ни годов истерик ни литров слез. Да, я счастлива, что он у меня есть, безусловно.
согласна с вами. Тоже в таком же ритме взрослели. Предполагаемые ’года истерики’ рубились на корню, литров слез тоже не было, не без взбрыков конечно, но и не без авралов))
И да, тоже счастлива, что он у меня есть! Сыну 18 лет.
Нам с вами определенно повезло с мальчишками!!

Баррикадница• 21 февраля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да ладно, как это не поцелуешь) дочке 10 и она еще как ластиться любит, а сыну 14, он уже более сдержанный, но в щеку дает себя еще целовать)
Ну чмок в щеку немного отличается от зацеловыванья сладкой пампушки)
Семена рукколы• 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
умирать от чего ? у меня мама педиатр... т . е . за ее 45-летнюю практику смертельных, катастрофических случаем были единицы
А это не только к ребенку , это простой здоровый эгоизм
Кому будет хорошо ’от немного умираю’ детских болезней
ребенку, который видит страдание родителей?
маме, которая валится от усталости ?
мужу , который ’умирать за компанию’,другим детям, которые оторваны от мамы?
Да бывают какие-то дни, но это дни
Насчет многодетных-это сильно, третий появился совсем недавно. Обычная семья, самая.
маме, которая валится от усталости ?
Да бывают какие-то дни, но это дни
Я ничего не могу с собой сделать, очень за неё переживаю, но при этом не теряю самообладание, знаю как действовать, не иду на поводу у педиатров,изучаю вопрос , но второй раз не смогла бы. Это характер такой, что я могу с собой сделать?
Рожки-да-ножки• 21 февраля 2020
конечно трудно, у меня ребенок поглощает 90% всего моего времени))но он мое вдохновение, друг и солнышко)))
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ну может ради нового мужа и стоит)
Ради кого-то мне вообще не характерно что-то делать, тем более детей. Были другие интересные планы на жизнь .
Это больше сила желания мужа , мой гинеколог был удивлен.
Я в декрете 1, 5 года была, потом вернулась к любимой работе.
Баррикадница• 21 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Тут кому как повезло
Знаете, я с такой 3-мес. племянницей оставалась 2 недели, ее мама попала в больницу. И за неделю она научилась с радостью лежать в шезлонге и кроватке и в коляске гулять, у мамы она и в коляске не гуляла. Просто подход к детям нужен.
Своего не предлагать• 21 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
неее...не сработало! если со страшим я может и где-то и не смогла, он был очень беспокойный, то младшего мы все втроем (я, муж и мама моя) готовы были приучать с роддома, прям четко по протоколу)))
В общем-то он и спал там, дольше, чем в кроватке, но только после того, как его закачаешь на руках. У мамы моей все таки иногда удавалось его закачивать в шезлонге, но это было всегда дольше. А я понимала, что мне вот сейчас проще его 15 мин поносить и он будет спать, чем 40 минут мурыжить в шезлонге.
А вот у подруг дети отлично игрались в шезлонгах.
Латвийские_Номера• 21 февраля 2020
Не голосовала, но могу сказать - это не такие сверхсчастье, как рассказывают. Не всем это надо, не все могут и не все хотят
Баррикадница• 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Может ему был неудобен матрас, не пробовали заменить или вставить вкладыш для новорожденных? У меня так младшая с рождения не хотела лежать в качельке старшего. Но когда купили другой шезлонг - сразу начала там спать. И с коляской так же, не лежала в старой, но сразу уснула в новой.
Что-то не нравилось, жесткость, угол наклона, ткань, может запах и т.д.
Своего не предлагать• 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
ну я тоже не буду лукавить, мне интересней моя работа,чем катать машинки с детьми. Но дети все равно важнее всего. Вообще идеальный вариант - это когда они в соседней комнате счастливые и довольные занимаются своими делами и дают мне нормально поработать)))) Мне нужен физический контакт с ними, пообниматься, поцеловать их, потискать. А вот игры - неет( Но чем старше, тем больше общих интересов появляется
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Можете, но не хотите .
С любым характером при желании можно сделать все. Опять таки при желании .
А вам видимо нравятся сопереживания и эмоциональные подъемы , моменты радости после ’немного умирала’ ярче
Я очень несобранный человек, плюс творческая профессия... это всем неудобно , раньше я говорила : ну характер такой...
а потом появилась няня...и я попросила ее приучить меня к порядку.
вуаля: 3 месяца, у меня в кабинете Германия. До этого была тумба-юмба.
Так что вопрос в желании. Не более, а не характере
Значит надо• 21 февраля 2020
Такой опрос сложный. Я хотела сначала проголосовать ’да, ребёнок 11-15’ - имея ввиду, что да, есть ребёнок. Потом вчиталась, проголосовала ’нет, ребёнок 11-15’. Только не пойму, чем этот вариант отличается от ’нет, видела материнство иначе’?
Я имела в виду ’нет, видела материнство иначе, ребёнок 11-15 лет’. Но не понятно, что клацать.
Своего не предлагать• 21 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
ну в кроватке он вообще не спал, мы ее продали, ему еще и года не было.
А в шезлонге спал хорошо, просто не сидел там сам, не игрался, ну и не засыпал. Но я не сильно уже заморачивалась, время быстро иде, плюс мне очень мама помогала, сама я бы завернулась
ПешитеБесАшипок• 21 февраля 2020
И как вас родители вырастили? Вытерпели все ваши истерики и манипуляции, бессонные ночи, болезни, сад, школу. Спросите у них так ли они себе все представляли.
Семена рукколы• 21 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
У меня нет истерики, но это то,что я чувствую,и ничего не могу с собой сделать.