21 февраля 2020

Материнство. А такое ли это счастье как тут рассказывают??

Вот живешь ты, работаешь и все хорошо.
Потом рожаешь ребёнка, чтобы было ещё лучше.
Но лучше не становится. Появляется куча вопросов, проблем.

И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Сначала бессонный год, потом сад, затем школа и литры слез. Потом подростковое непонимание. Истерики.
Ах да, они начинаются гораздо раньше. Но к подростковому возрасту уже приобретают манипуляционнЫй характер.
Нет никаких гарантий, что ты же сам страдать от этого ребёнка не будешь.
Да, дети это счастье. Но что то судя по постам тут, не о таком счастье тут думали до рождения детей.
А так ли вы себе видели материнство до беременности?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1236
237 (19.17%) Тыц
175 (14.16%) Да, ребёнок 6-10лет
154 (12.46%) Нет детей
138 (11.17%) Да,так себе материнство видела
118 (9.55%) Нет, видела материнство иначе
106 (8.58%) Нет, ребёнку 6-10лет
94 (7.61%) Да, ребёнок 11-15лет
61 (4.94%) Нет, ребёнку 11-15лет
49 (3.96%) Да, ребёнок дошкольник
44 (3.56%) Да, ребёнок старше 16
32 (2.59%) Нет, ребёнок дошкольник
28 (2.27%) Нет, ребёнку больше 16
никогда такого не было 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я ничего не могу с собой сделать, очень за неё переживаю, но при этом не теряю самообладание, знаю как действовать, не иду на поводу у педиатров,изучаю вопрос , но второй раз не смогла бы. Это характер такой, что я могу с собой сделать?
Я такая же как и вы... нас с вами спасет только валерьянка
А я на шпагате 21 февраля 2020
Я уявляла собі материнство як - все те саме, що є і ще плюс дитина. Ну як кота ще одного взяти. Дитина як домашня тваринка)))
З її появою нічого не поміняєтбся. І коли наші друзі з дітьми казали нам - їдьте на моря, гуляйте по максимуму, бо як підуть діти - то так уже не вийде, я думала, що то вони просто зануди) нема різниці є дитина чи нема дитини, а розваги будуть в будь якому випадку
Десь тиждень після родів я зрозуміла, що попала в дуже страшну історію)) а десь так через місяць мій чоловік зрозумів теж саме. Ми були в шоці. Кидуха вийшла))
Дитина обернула все з ніг на голову.
Все зовсім не так, як я собі уявляла! !
Але тепер йому 4 роки і я не уявляю вже свого життя без нього)) і якби не дитина, то ми не досягли всього, що зараз маємо))
Потужний стимул для змін
Хочу ще одного )))
Мейк-ап форева 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ну я тоже не буду лукавить, мне интересней моя работа,чем катать машинки с детьми. Но дети все равно важнее всего. Вообще идеальный вариант - это когда они в соседней комнате счастливые и довольные занимаются своими делами и дают мне нормально поработать)))) Мне нужен физический контакт с ними, пообниматься, поцеловать их, потискать. А вот игры - неет( Но чем старше, тем больше общих интересов появляется
У меня нет степени важности .
Мне важна я , важен муж, дети , родители
Не понимаю ’дети важнее всего’ , для меня все важно . Все лучшее детям... прекрасный лозунг , но родители тоже люди.
Мы недавно поставили ключок в спальне, 4-летняя ракета в 6 утра ...мешает нашей взрослой жизни.
Сейчас у нас появилось пару минут одеться
Баррикадница 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ну в кроватке он вообще не спал, мы ее продали, ему еще и года не было.
А в шезлонге спал хорошо, просто не сидел там сам, не игрался, ну и не засыпал. Но я не сильно уже заморачивалась, время быстро иде, плюс мне очень мама помогала, сама я бы завернулась
Ну да, это хорошо, когда есть кому помочь)) А у меня вообще никого рядом не было - ни родственников, ни знакомых даже. И муж работал с 9 до 23, но хотя и на все прибамбасы зарабатывал, сразу купили и машинку с сушкой. и посудомойку, и скороварку и потом и робот-пылесос из первых еще моделей, и блендер-пароварку и тд, это все конечно тоже экономило много сил и времени.
И ночью муж вставал меня сменял только когда зубки лезли, все остальное время мы спали ночами.
Семена рукколы 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Можете, но не хотите .
С любым характером при желании можно сделать все. Опять таки при желании .
А вам видимо нравятся сопереживания и эмоциональные подъемы , моменты радости после ’немного умирала’ ярче
Я очень несобранный человек, плюс творческая профессия... это всем неудобно , раньше я говорила : ну характер такой...
а потом появилась няня...и я попросила ее приучить меня к порядку.
вуаля: 3 месяца, у меня в кабинете Германия. До этого была тумба-юмба.
Так что вопрос в желании. Не более, а не характере
А зачем что-то менять? Я родила в 35. Вряд ли я изменюсь. Вы наняли няню,а я поняла,что больше не смогу рожать детей,честно себе в этом призналась. Меня хватит только на одного
Своего не предлагать 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
У меня нет степени важности .
Мне важна я , важен муж, дети , родители
Не понимаю ’дети важнее всего’ , для меня все важно . Все лучшее детям... прекрасный лозунг , но родители тоже люди.
Мы недавно поставили ключок в спальне, 4-летняя ракета в 6 утра ...мешает нашей взрослой жизни.
Сейчас у нас появилось пару минут одеться
это значит, что когда стал вопрос или уходить в декрет или оставаться на любимой работе, я выбрала ребенка.
Хорошо, когда есть возможность безболезненно совмещать.
Мейк-ап форева 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
А зачем что-то менять? Я родила в 35. Вряд ли я изменюсь. Вы наняли няню,а я поняла,что больше не смогу рожать детей,честно себе в этом призналась. Меня хватит только на одного
тут захотелось...я поняла, что можно жить без клиннинга и уборок по субботам . просто захотелось, домашниеподдержали.
Своего не предлагать 21 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Ну да, это хорошо, когда есть кому помочь)) А у меня вообще никого рядом не было - ни родственников, ни знакомых даже. И муж работал с 9 до 23, но хотя и на все прибамбасы зарабатывал, сразу купили и машинку с сушкой. и посудомойку, и скороварку и потом и робот-пылесос из первых еще моделей, и блендер-пароварку и тд, это все конечно тоже экономило много сил и времени.
И ночью муж вставал меня сменял только когда зубки лезли, все остальное время мы спали ночами.
ну мне говорили, что я бы втянулась и сама, но зная себя я думаю, что скорее бы протянулась))) очень сочувствую тем мамам, которые одни с детьми.
Мейк-ап форева 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
это значит, что когда стал вопрос или уходить в декрет или оставаться на любимой работе, я выбрала ребенка.
Хорошо, когда есть возможность безболезненно совмещать.
У меня такой дилемы не было. С бюро ушла после на свои проекты пошла.
ГВ и работу сложно ..мне спать все время хотелось
Семена рукколы 21 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я такая же как и вы... нас с вами спасет только валерьянка
Вы не поверите,но внешне я очень спокойный человек, и меня спосет немного больше личного пространства и времени, ребенку 8 лет уже.
Стетоскопуло 21 февраля 2020
А не надо рожать ребёнка ’чтобы было еще лучше’ , его нужно рожать просто, чтобы он жил и был вашим ребёнком.
Своего не предлагать 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
У меня такой дилемы не было. С бюро ушла после на свои проекты пошла.
ГВ и работу сложно ..мне спать все время хотелось
ой спать дааа)))
Ketrin23 21 февраля 2020
Отвечу на ваш вопрос. Материнство не такое счастье как ТУТ рассказывают, но таки это счастье. А у меня дети разнополые. И есть и подросток и через год школьник и грудничек. У всех разные характеры, разные проблемы. Но не было со всеми тремя бесследного года. И не было самопожертвования во всем. С первым я успешно училась без декрета, со вторым без декрета я строила карьеру, а с третьим ребенком сижу в декрете. Я не зависимо от того есть дети или нету и независимо от их возраста занимаюсь помимо быта и детей тем, что считаю нужным. Ведь у ребенка помимо мамы, есть такие замечательные ресурсы как папа, бабушки, дедушки, тети, крестные, няни, садики и школы. Если изначально все вкурсе, что вы себя на алтарь материнству класть не собираетесь и принимают правила игры, то материнство и правда счастье. А если женщина превращается в вола и материнство превращается в каторгу.
Мейк-ап форева 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
У меня нет истерики, но это то,что я чувствую,и ничего не могу с собой сделать.
можете -не хотите . Любой невропатолог вам это скажет .
барабанщица 21 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Ну а как можно не зацеловывать годовалую крошку? Очень-очень быстро она вырастет из этого приятного возраста и уже не особо-то и поцелуешь.
Да некоторые и в 13 лет умудряются зацеловывать и попу вытирать.
Чудо в декрете 21 февраля 2020
да. нелегко, много забот, много расходов. не принадлежишь себе
но не променяю свою дочку на свободную жизнь никогда....без нее будет скучно...
ну и как то смотришь и думаешь - Я родила этого человека...чувствуешь себя богиней прям..твоя плоть и кровь...
СССРовна 21 февраля 2020
я собі уявляла як це круто з ними ліпить, малювать дивитись нові мультики, грать в рольові ігри, купатися в річках, збирати гриби і тд.
А реальність, що кілька років через нескінченні болячки у вікно хотілося вийти, постійні істерики і перетягання на себе ковдри, постійно “мам, мам,мам дай, принеси, зроби, іди сюди, чого ти не робиш для мене того, допоможи, розкажи”.
Кожен вечір сварки через дрібниці між дітьми, ідять жахливо, весь час голова болить чим нагодувать.
Дітям 5 і 3.
коли сплять, то ангели, прийду націлую макушки і ручки. А вечорами хочеться з дому втекти
Жабры жабы 21 февраля 2020
Ответ дляСеточка
И ДО беременности и ПОСЛЕ рождения мнение не изменилось.
Это не инстинкт, это не неземное счастье,это просто выбор.
Я такой выбор делала осознанно и ’несу свой крест’ достойно

Конечно,много кайфовых и счастливых моментов и это несколько другое ощущение жизни...но с появлением ребенка счастливее я НЕ стала.

Так і я,дітей свої я люблю,але чітко усвідомлюю,щоб без них моє життя було б набагато цікавіше,простіше,несичиніше подіями
Увесь час,гроші та можливості я могла б використати лиш на себе
Семена рукколы 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
можете -не хотите . Любой невропатолог вам это скажет .
У меня нет проблем по этой части. Одни мамы дают нурофен при 38 температуре,и дрыхнет всю ночь, а я не сплю и меняю до 3-х ночи, кто-то свято верит врачам,а я читаю и изучаю. Аб при каждом назначении не даю, могу выдержать это только один раз в жизни, может быть из-за того ,что родила в 35, силы не те,что в 20. Мое отношение к жизни-если что-то делаешь в жизни,то делай это хорошо, но я не перфекционист, это в отношении к работе и ребенку. Быть хорошей женой я пыталась, не получилось, это не безусловная любовь, здесь сложнее
tamila363 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
А зачем что-то менять? Я родила в 35. Вряд ли я изменюсь. Вы наняли няню,а я поняла,что больше не смогу рожать детей,честно себе в этом призналась. Меня хватит только на одного
Полностью согласна. У каждой женщины есть, как я говорю свой потенциал, то есть то количество детей, при котором ей будет комфортно.
Мейк-ап форева 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
У меня нет проблем по этой части. Одни мамы дают нурофен при 38 температуре,и дрыхнет всю ночь, а я не сплю и меняю до 3-х ночи, кто-то свято верит врачам,а я читаю и изучаю. Аб при каждом назначении не даю, могу выдержать это только один раз в жизни, может быть из-за того ,что родила в 35, силы не те,что в 20. Мое отношение к жизни-если что-то делаешь в жизни,то делай это хорошо, но я не перфекционист, это в отношении к работе и ребенку. Быть хорошей женой я пыталась, не получилось, это не безусловная любовь, здесь сложнее
К лекарствам -очень сдержана . Антибиотики в экстремальных случаях.

В детской есть диван, при болезни может или я или муж остаться.Но это не 38,и не ОРЗ. Видеоняни достаточно.
Со взрослыми детьми это было раз 5 в жизни. из них два апендицита.
Опять у меня нет страха перед педиатрии в принципе ,детский организм крепкий.

Берегите себя !!!До 3 ночи сложно потом целый день:(
tamila363 21 февраля 2020
Да, от детей нет гарантий, но и от мужа тоже. Сколько пар расходятся, прожив 20 и больше лет вместе.
Да, а с детьми непросто. Но очень интересно, увлекательно, хоть моментами и тяжело.
МНе нравиться, что с появлением ребенка, тебя после работы дома ждет своя жизнь, свой мир. Ребенок - человек, который тебе всегда рад. (в смысле родителю).

Не нравиться на тему детей - младенчество, декрет. Нравятся дети от полутора-двух лет и старше
Семена рукколы 21 февраля 2020
Ответ дляtamila363
Полностью согласна. У каждой женщины есть, как я говорю свой потенциал, то есть то количество детей, при котором ей будет комфортно.
Рада,что нашла единомышленниками, не понимаю,почему должна себя ломать, я наслаждаюсь материнством со всеми его трудностями, но с моим здоровьем и отношением к жизни трезво осознаю,что это возможно один раз
Семена рукколы 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
К лекарствам -очень сдержана . Антибиотики в экстремальных случаях.

В детской есть диван, при болезни может или я или муж остаться.Но это не 38,и не ОРЗ. Видеоняни достаточно.
Со взрослыми детьми это было раз 5 в жизни. из них два апендицита.
Опять у меня нет страха перед педиатрии в принципе ,детский организм крепкий.

Берегите себя !!!До 3 ночи сложно потом целый день:(
Если несколько раз так помучиться, ребенок реже болеет, оно того стоит
tamila363 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Рада,что нашла единомышленниками, не понимаю,почему должна себя ломать, я наслаждаюсь материнством со всеми его трудностями, но с моим здоровьем и отношением к жизни трезво осознаю,что это возможно один раз
Так и есть. Есть женщины, которые после родов лечат кучу болячек, а есть те, кто рожает и ничего у них не болит.
Вы не должны себя ломать, у каждой семьи - своя модель отношений. Есть пары, которые вообще счастливы без детей.
Мейк-ап форева 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Рада,что нашла единомышленниками, не понимаю,почему должна себя ломать, я наслаждаюсь материнством со всеми его трудностями, но с моим здоровьем и отношением к жизни трезво осознаю,что это возможно один раз
Никогда не говори никогда:) И на вашей улице может тележка и тортиками:))
Все хорошо будет
Гусеница 21 февраля 2020
У меня так, даже лучше, но это никому ничего не гарантирует (как и не гарантия, что и дальше все будет хорошо).
tamila363 21 февраля 2020
и главное вам забыла написать: с появлением ребенка я поняла, что НИКОГО ТАК НЕ ЛЮБИЛА., как свою дочь
Мейк-ап форева 21 февраля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Если несколько раз так помучиться, ребенок реже болеет, оно того стоит
Иммунитет лекарства садят , со старшими детьми было проще...был ежегодный ЮБК ..по два месяца, дети не болели почти.
Семена рукколы 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Никогда не говори никогда:) И на вашей улице может тележка и тортиками:))
Все хорошо будет
У меня и так все хорошо, если речь идёт о детях, я пыталась объяснить свою позицию