Миссис Буркул• 21 февраля 2020

Мое поведение "перебор"?

У меня ребёнок все инфекции подхватывает. Поэтому я стараюсь избегать людей с инфекциями, гриппом. Думала всегда, что это нормально. Но сталкиваюсь с непониманием
окружающих.
Вот свекровь считает, что чихать на ребенка - это нормально и простуда не повод не вести ребенка на какое-то семейное мероприятие или ей больной не идти к детям. Вот она болеет, а тут, например, 8 марта, чей то День рождения или юбилей, так нужно прийти и кашлять.
Моя кума малого своего больным везде тягает, в том числе и водит в садик с кашлем и соплями. Она считает нормой прийти и нас позаражать. Сидит ее ребёнок, кашляет на моего, так она еще и скажет, мол, ну мы пошли, ты же боишься заразиться. И с таким лицом обиженным.
А как Вы ведёте себя с такими?
Вот как Вы себя ведете, если к Вам в гости пришла группа очень простуженных людей?
Результат:
вже голосів: 259
113 (43.63%) Прошу больных не приходить
86 (33.2%) Избегаю простуженных
44 (16.99%) Не обращаю внимания
11 (4.25%) Говорю, что нечего заражать
5 (1.93%) Сама больная хожу в гости
Рогнеда Карповна• 21 февраля 2020
Терпеть не могу таких! Я с рождения ребенка говорила «заболели, сидите дома». Так все знакомые и родственники уже привыкли. С незнакомыми сложнее
#Пойду_кгадалке• 21 февраля 2020
Где вы их находите эти группы простуженных😂 Автор, вы загоняетесь. Но ребенок подрастёт и это пройдет.
Тектоническая расческа.• 21 февраля 2020
Никогда не парилась. Мои дети не были болезненными и мы никого не избегали. Зато от нас шарахались стоило дочке кашлянуть чуть... Мне было пофиг, кому не нравится пусть сидит дома, это же не мои проблемы.
автор Миссис Буркул • 21 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Например, кума с мужем и ребенком. Чем не группа?
Переболели все по очереди и говорят, что это не вирус
Лень гуглить• 21 февраля 2020
К мне не приходят не приглашённые .
Давно отучила .
Негативно конечно . и вообще стараюсь не таскать ребёнка по гостям.
На мнение свекрови болт давно и сразу положен .
Пацан к успеху шел• 21 февраля 2020
Вообще не обращаю на такое внимание
Выручалка• 21 февраля 2020
Очень простуженые это с температурой, такие обычно дома сидят и по гостям не ходят. Сопли и кашель не считаю причиной для изоляции, спокойно отношусь к таким людям и принимаю их в гости. Если у меня или домашних сопли/кашель, то предупреждаю заранее об этом и решение принимать нас в гостях за хозяином.
Хотя бывают в жизни ситуации, когда болеть никак нельзя, тогда я лишний раз перестрахуюсь.
euhunter• 21 февраля 2020
Я строга. Все больные идут нафик. У меня впечатляющий опыт лечения тяжелейших осложнений после контакта с легким ОРЗ у стариков и младенцев. Я не могу себе позволить легкомысленность и пофигизм в этом вопросе.
Все невоспитанные и неумные больные и заразные могут гулять сами, без моих детей. Мне фиолетово их мнение, я слишком взрослая и опытная уже.
Лень гуглить• 21 февраля 2020
Автор, нет острой необходимости принимать гостей и самим лазить сейчас в период эпидемий карантина , и конец зимы начало весны самый слабый иммунитет .
Стебель_березы• 21 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Конечно пройдет, но сначала все круги ада, больницы, аптеки, лечение.
Лень гуглить• 21 февраля 2020
Те гости однозначно не стоят проблем у детей по здоровью.
Тем более если они так относятся наплевательски . я лично никогда б своих с соплями к другим не повела .
А другие часто и густо моих заражалм.
Было даже такое что внешне признаков не было ,но они были ещё заразны.
ТрамвайGirl• 21 февраля 2020
Не уявляю,як хворі по гостям шастають,з поганим самопочуттям.Ніколи сама не ходжу і до себе не зву
Федорино Горе• 21 февраля 2020
У меня коллега с темпой 38 рванула к новорожденному внуку. Говорю - куда тебя несет? Это же новорожденный, не дай бог заразишь. Нет, поперла. А женщине уже 60 лет...Думаю, дочь в воссторге.
Карамбулкул• 21 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
так не пускайте их в гости.

Проблема Автор, не в вирусах, проблема в том что у всех есть свое мнение, а у вас нет.
Вам важно кто что подумает, а им всем (куме, свекрови) на вас плевать.
Карамбулкул• 21 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
я б не пустила, это ваще уже
это ж она еще и на работу к вам приперлась, 60 лет ума нет
автор Миссис Буркул • 21 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Так вот те, о которых я писала без приглашения приходят.
Стриптизерка• 21 февраля 2020
Ну да, все избегают, а самим переться на работу с температурой и соплями - норма. Или только детей низзя заражать, взрослые переживут?
Карамбулкул• 21 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
не открывайте дверь.
Куколка-мяуколка• 21 февраля 2020
Что в вашем понимании простуженные?
У меня ребенок может неделю покашливать, особенно когда заходим с улицы в помещение, но у него нет никах симптомов болезни! Кровь чистая, температуры нет
Кого и чем он может заразить?.
Рябушка Ку• 21 февраля 2020
Я за укрепление иммунитета, а не попытки избежать инфекций. Наша педиатр всегда говорила ’зайдете в лифт после кого-то заболевшего и заболеете’. Как тут угадаешь?

Тем более, что человек наиболее заразен ДО катаральных проявлений - т.к. ДО соплей, кашля и прочего.

Так что, автор, вы - загоняетесь
Кашка-маняшка• 21 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
100% как вспомню так и вздрогну!
только сёрбнул носом, всё, готовь сани! - гайморит и асматический бронхит недели на три-четыре. И началось по кругу - пьем, капаем, промываем, таблетки, компрессы, прогревания и танцы с бубнами

Лет до 12 это продолжалось
Куколка-мяуколка• 21 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку

Так что, автор, вы - загоняетесь
Вот кстати да. На каникулах дома были 3 дня, потом вышли на улицу и все, температура 39. Оказывается несколько детей в подъезде болеют
Федорино Горе• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
я б не пустила, это ваще уже
Советчицы тоже плачут• 21 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
А зачем им двери открывать?
Думы мои думы• 21 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
У меня малой только переболел , свекровь звонит ,что вся семья ее второго сына лежит от Гриппа. А она им то кушать носит , то с новорожденным гуляет. А потом через пару дней зовёт нашего малого к се6е в гости. И обижается,что не везем. А нах нам второй раз больной ребенок , если она тоже успела подцепить вирусняк ?
Так что группы это точно реально.
автор Миссис Буркул • 21 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Что в вашем понимании простуженные?
Кого и чем он может заразить?.
Я не знаю конкретно Вашей ситуации. Я говорю о детях с вирусом. Сопли ручьем, температура ’вчера была’ и т.д.
Федорино Горе• 21 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Каждый день задаюсь этим вопросом. Один доходился - чуть не умер от осложнений, но его пример никого и ничему не научил.
Умный хвост• 21 февраля 2020
Я таким умным говорю, что запасных детей у меня нет....
Советчицы тоже плачут• 21 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Что в вашем понимании простуженные?
Кого и чем он может заразить?.
Остаточный кашель видно. Я свежачок стараюсь избегать.
автор Миссис Буркул • 21 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку

Так что, автор, вы - загоняетесь
Ясное дело, что полностью избежать нельзя
Но специально не распостранять же можно?