21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

показать весь текст
Разачаровусь_очень_быстро 21 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Мимо )
Чего мимо? А кто его поддержал на выборах? Не Львов разве?
Весёлая морковка 21 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а вы в это время пели гимн во Львове
Чесно, ні . Не співала! Про гімн що співали у Винниках прочитала тут.
Я не патріот, і на такі масовки не ходжу
Разачаровусь_очень_быстро 21 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Чесно, ні . Не співала! Про гімн що співали у Винниках прочитала тут.
Я не патріот, і на такі масовки не ходжу
это радует
Дама с заначкой 21 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Люди , а вдумайтесь , что творили на Тернопольщине и Львовской области ! Там вообще молились под дождем , как тут писали , чтоб только не к ним привезли . Это как ??, это норма ?? , позорище , дикость
Ну я не молилась, но тоже выдохнула что не к нам в область привезли. Мне ещё только коронавируса не хватало до полного счастья. Можете забрасывать тапками
КапитанльнаЯ 21 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Какой бред. В чем он виноват? Он камни не бросал, а выполнял свой долг главы государства
Он выполняет? Это где Вы такое увидели? Кроме чтения по бумажке и поездок с целью опозориться по всему миру, он ни фига не делает.
Асталависта бэйби 21 февраля 2020
такой бардак без заказухи у нас невозможен. мое мнение. но это уже привычное дело. когда нужно,мини майдан организовать раз плюнуть.
Не фонарь 21 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Сами опозорились, а свалили на простых людей.
Обосрались по полной-то месяц мурыжили людей, то не знали куда везти, титушек собрали
А виноваты-люди. Да, тупые, поддавшиеся на их манипуляцию, но все же обычные люди.
А все для того чтобы отвлечь от провалов везде, от позорного разведения, от боя с потерями, от Дня памяти Герое Небесной сотни
А главное -от бесстыдного дерибана земли, который во время войны-это мародерство и предательство

Согласна на все 1000
Разачаровусь_очень_быстро 21 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Он выполняет? Это где Вы такое увидели? Кроме чтения по бумажке и поездок с целью опозориться по всему миру, он ни фига не делает.
вот петюня делал, да?
АБВГДейка 21 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Чего мимо? А кто его поддержал на выборах? Не Львов разве?
Когда ?)), Киев тоже , и лично я( Киев)
Он сделал не мало хорошего, если разобраться )), но сейчас не об этом . Я за целостность страны, но смотрю , что не все мы на одной волне ))
Весёлая морковка 21 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
это радует
Але якщо серйозно, то я в винниківському госпіталі була раз. Хай Бог милує, там може зі всієї лікарні 2 нормальних лікаря, істеричі медсестри, і жахливі умови. Ліки купуєш сам, операцію оплачуєш за 2 тижні наперід , дурдом.
Як можна було взагалі туди пропонувати везти людей? Як ? Зеленого гнома б туда
Разачаровусь_очень_быстро 21 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Когда ?)), Киев тоже , и лично я( Киев)
Он сделал не мало хорошего, если разобраться )), но сейчас не об этом . Я за целостность страны, но смотрю , что не все мы на одной волне ))
после порошенко нет никакой единой страны, он всё для этого сделал
60 метров сметаны 21 февраля 2020
Львов, Тернопольщина, Санжары. А почему промолчал о том, что сначала хотели везти эвакуированных в Киевскую область, но депутаты настояли этого не делать, мол там живет много людей, не надо рисковать. Только после этого появился вариант со Львовом и т.д.
Акукарача 21 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да ради Бога. 2 недели они валандались, не могли организовать эвакуацию, только кормили завтраками находящихся там людей, а сами здесь бодро рапортовали, что все сделано. Санаторий, в который в конце концов привезли людей, абсолютно не был готов . Работники санатория и местные власти узнали буквально за пару часов, что к ним завезут людей. Это подготовка в течении 2-х недель такая?
Что значит ’валандались’? Подготавливались и решали организационные вопросы? Или вы считаете, что захотел-полетел?

Утром позвонил эвакуированным-вечером забрал?
60 метров сметаны 21 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
А лучше б в Гондурас или еще какую дыру мира. Потому что к цивилизованным людям страшно пускать.
Здесь хуже, чем в Гондурасе((
60 метров сметаны 21 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Класс, ’мое государство меня не бросит’. Жителей Санжар оно как раз покидало, государство. Или это можно как-то по другому назвать?
Нас всех прокидали...
Бывшая блондинка 21 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
считаю что это была заказуха против него, и у ’них’ почти получилось
Сто процентов на самом деле
Айпишница 22 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
за него голос не отдавала , но тут с ним соглашусь , так опозориться на весь мир . Дикари
а за парашина голос отдали? и никакой разницы-одна и та же задница для нас
Творог для розжига 22 февраля 2020
придурок. сперва натравить один людей на других своей недалекой и беспомощной ’политикой’, а потом их осуждать.
мне лично больше стыдно не за Санжары, а за вот это некомпетентное зеленое нечто у руля.
Я не Тролль 22 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Сами опозорились, а свалили на простых людей.
Обосрались по полной-то месяц мурыжили людей, то не знали куда везти, титушек собрали
А виноваты-люди. Да, тупые, поддавшиеся на их манипуляцию, но все же обычные люди.
А все для того чтобы отвлечь от провалов везде, от позорного разведения, от боя с потерями, от Дня памяти Герое Небесной сотни
А главное -от бесстыдного дерибана земли, который во время войны-это мародерство и предательство
Вот-вот это я пыталась доказать в другой теме
АБВГДейка 22 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
а за парашина голос отдали? и никакой разницы-одна и та же задница для нас
За кого отдала , не важно . Вижу жопу полную ...,
Айпишница 22 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне если честно..тоже вот реально впервые стало так позорно за наших.
Стыдоба..со всех стыдоб
Удалено администрацией...
Бывшая блондинка 22 февраля 2020
Ой блин, тут такие умные некоторые собрались, что хочется спросить «чего ж ты тогда не идешь ко власти меня что-то в стране?» философы недоделанные.... Начните сами меняться для начала, а то только умничать и говорить как Надо умеете...
Белая и пушистая 22 февраля 2020
еще и фейк про гимн во Львове распространяет
Меряю от 0 22 февраля 2020
Віддалились від людей. Піднеслися вище хмар. Не вважали за потрібне розмовляти, доносити, переконувати, бути на позитиві. Лякали самі людей, і ручки склали після виписування премій, ніби вся робота зроблена в державі. Соромно за них. А присоромлюють нас всіх, того що кращий захист це напад. Так боляче ...
Большой секретик 22 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
если никто на выборы ходить не будет, то через пару лет получим второго яныка
Дайте сразу два.
Белая и пушистая 22 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Чесно, ні . Не співала! Про гімн що співали у Винниках прочитала тут.
Я не патріот, і на такі масовки не ходжу
да это фейк, гимп пели по другому поводу
Ацетилсалициловая кислота 22 февраля 2020
Фраза от наших военных : Родина нас не забудет, но и не вспомнит
Ацетилсалициловая кислота 22 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
У вас есть статистика сколько украинцев эвакуировали в другие страны, просто интересно
Аж 1
Белая и пушистая 22 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а вы в это время пели гимн во Львове
еще одна фейкометчица, єлекторат зеленского.
Ацетилсалициловая кислота 22 февраля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Строго помахал пальчиком протестующим, а то, что его подчиненные создали эту ситуацию, это не считается. Вместо того, чтобы найти нормальное место, рядом с аэропортом, обеспечить нормальное пребывание и изоляцию, как того требуют нормы воз, он везет эвакуированных через пол Украины, кидает их в центре села к людям, не понимающим, что вообще происходит и теперь строго машет ручкой и говорит, как не стыдно. А Авакову не стыдно было вчера сидеть в штабе и не суметь выйти и успокоить людей, призвать к нормальному диалогу, совести, успокоить и предложить какой-нибудь компромисс, нельзя так было, нет???
А как вам бегающая туда сюда Зоряна?