Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.
Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.
«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.
Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что объясняли? Конкретно?
Что каждый день завтраками кормили тех кто в Ухане ждал эвакуации? Раза три называли им точную дату а потом Хоп! «сегодня не летим» . Что населению говорилось то во Львов повезут, то в Тернополь, то в Харьков то в Полтавскую область?
Мне кажется хуже коммуникации и быть не может.
Почему нельзя было четко и ясно сказать : эвакуация такого-то числа, санаторий тот-то, приняты такие-то меры изоляции и защиты, персонал не из числа местного населения, контакты с местным население на период карантина исключены и т.д...
Да хоть бы видосик запилил в своем стиле и то лучше чем вот это вот все... Такое чувство что сделано это все специально.
Что объясняли? Рассказывали на каком этапе находятся и что делают. Это если очень кратко
Опубліковано 02 лютого 2020 року о 10:43
.......Посольством завершується підготовча робота з евакуації наших співвітчизників з території провінції Хубей, з якої неможливо виїхати самостійно через запроваджені карантинні обмеження. Наразі встановлено прямий зв’язок з 74 українцями в м.Ухань та провінції Хубей. Отримано попередню згоду МЗС КНР на евакуацію наших громадян з міста Ухань спеціальним чартерним рейсом. Міністерства і відомства України, за дорученням Прем’єр-міністра України, готують план евакуації.
Опубліковано 08 лютого 2020 року о 06:40
формування списків громадян України на евакуацію з провінції Хубей ЗАВЕРШЕНО.
Опубліковано 10 лютого 2020 року о 10:13
Дата і час будуть оголошені пізніше після ухвалення відповідного рішення Уряду України.
Опубліковано 19 лютого 2020 року о 06:15
На виконання рішення Уряду України евакуація громадян України з міста Ухань та інших міст провінції Хубей відбувається сьогодні, 19 лютого 2020 року
Что делали (почему долго)
складено список громадян України, опрацьовано алгоритм доставки зазначених громадян України від місця проживання до аеропорту м.Ухань в умовах обмеження можливостей для пересування провінцією, проходження митних, паспортних процедур, медичного обстеження китайськими лікарями перед посадкою в літак, отримано необхідні дозволи влади Китаю на проведення евакуації, переміщення та виїзд з території країни наших співвітчизників. Було встановлено та підтримується постійний зв’язок з громадянами України в регіоні, надається консультаційна і фінансова допомога.
18.02.2020 за участі МОЗ та Посольства України в КНР було проведено скайп-конференцію з громадянами України, яких планувалося евакуювати з КНР. Українцям були надані необхідні консультації та роз’яснення щодо питань, пов’язаних з евакуацією та подальшими обсерваційними заходами.
Водночас МЗС забезпечено отримання необхідних дипломатичних дозволів на переліт та посадку українського літака, яким здійснюється евакуація та передано відповідні дані авіаперевізнику. До м.Алмати, визначеного, як місце дозаправки літака та заміни екіпажу, відряджено консула Посольства України в Казахстані для вирішення необхідних організаційних питань безпосередньо на місці.
За результатами злагоджених дій Посольства України в КНР та місцевих компетентних органів усі пасажири були доставлені з місць їхнього проживання, пройшли медогляд та інші необхідні паспортні і митні формальності. Всі побажання та прохання пасажирів були враховані та, по можливості, виконані причетними до евакуації сторонами.
+постоянно были брифинги, выступления и т.д.
Где населению что говорилось о месте размещения?
Население само сочиняло.
Место размещения никто предварительно не называл.
Гончарук
’Из соображений безопасности мы ограничили информацию. Ведь не хотели, чтобы возникали лишние провокации. Чтобы этим мог воспользоваться кто-то в ущерб нашим гражданам’
Что делали (почему долго)
Население само сочиняло.
Гончарук
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга
А вам не кажется что этой ситуации вообще не должно было быть? Нет? Видосик запилили и все ок. Президент достойный своего электората,да.
А тем временем Скалецкая уже сдымела из отдельно оборудованного для неё лично домика на территории сарая, в который запроторили эвакуированных. А как же карантин?
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Потому что все, что у нас сегодня происходит - следствие событий 2013-2014 г.г., к сожалению...((
Да нет, это - ревакцинация зебенькой, раз не помогла вакцинация януковичем
неДодекаэдр• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
В такому випадку, Янукович майдан проплатив та організував.
Ну подготовил почву и спровоцировал так точно. Еще и десяток лет со своей партие раскалывал запад и восток под дудку кремля
неДодекаэдр• 22 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Надеюсь тех студентов потом мобилизовали, чтоб уж совсем то по справедливости.
Это не вы камнями кидались? По любви к людям, похоже
Анчо Ус• 22 февраля 2020
Я соглашусь с комментариями, что халатность власти и состояние нашей медицины привело к таким последствиям. Не стоит обвинять протестующих в дикарстве...Сработал инстинкт самосохранения... У нас НЕЛЬЗЯ болеть!!! Страшно жить в государстве, где жизнь зависит от сбора средств, от каждой гривны...
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Куда она ’сдымела’? Какой отдельный домик?
Не сочиняйте.
Zoryana Skaletska сейчас здесь: Санаторій національної гвардії МВС України.
2 ч. · Полтавская область, Novi Sanzhary ·
Доброе утро всем!
Не сочиняйте.
Доброе утро всем!
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Жалоба на название, какой Майдан? Вы теперь любую стычку будете Майданом величать?
Ух, как же некоторым хочется качать ситуацию
Так пытаются нивелировать Майдан, установка пошла чёткая. Это однотипно продвигается везде, по поводу и без, зато опять масированно пошёл зелёный силос -вброс про ’адиннарот’, который благодатным клеем на душу тем, кому ’акакаяразница’
Пошаманю• 22 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Удалено администрацией...
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр

неДодекаэдр• 22 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
+10000 еще интересно совпало, протест в санжарах в день памяти и в этот же день объявление о щемлении майдановцев
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ото Політейці Майдан не дає спокою))) ніяк не може простити, що є люди, які не хочуть лягти, лиш би в буду не було пусто і яким не все одно який прапор і яка мова
Тому за каменюки і вйо.
О, це щось нове.
Вже прапор з мовою вони боронили...
А чому в передвибочих гаслах не згадували, що врятовано прапор?
«Прапор, мова, армія, віра»
В той час, коли насправді мерзли там за світле майбутнє під прапором Євросоюзу.
І мовою готові будь-якою заговорити, тільки вищі зп давайте у євро.
Але, на жаль, шлях до Європи закінчився на польських полях та теплицях.
О, це щось нове.
Вже прапор з мовою вони боронили...
«Прапор, мова, армія, віра»
Играю у края• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Не сочиняйте.
Доброе утро всем!
Не сочиняйте.
Доброе утро всем!
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
вот именно, ее не должно было быть.
Но, видимо, кому-то очень нужно было, чтобы она произошла - нет? И я на 100% уверена, что явно не Зеленскому....
Играю у края• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Не сочиняйте.
Доброе утро всем!
Не сочиняйте.
Доброе утро всем!
ЕлькиПальки• 22 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
вспомнила 2014 год, когда моя семья из Донецка приехала в другой город Украины. Было тоже самое, нашу машину били, сворачивали зеркала только потому, что номера донецкие. Мы не могли снять квартиру, ибо нам не доверяли. Хотя мы приехали с деньгами и готовы были платить сами за себя.
Печально и стыдно за мой народ и страну, в которой я живу
ой, только не надо ляля. А я видела дрнецких, которые в 2014 попёрли в киев, как короли жизни и пьяные на Бентли гасали по центру. При чем и несовершеннолетние. И еще много чего, тк школа русская, они к ней и пристроились. Люди везде разные и в том городе и в Донецке. Не надо обо всех одновременно.
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Не сочиняйте.
Доброе утро всем!
Не сочиняйте.
Доброе утро всем!
Ага, лапшу снимите) посмотрите, где она будет в 15.00
а начальник медцентра конечно же врёт, порохобот, не иначе)))
неДодекаэдр• 22 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
Мирных студентов, так же как некоторым хотелось бы сжечь самолет с эвакуированными, правда? Ясно понятно
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
там с идеологией все в порядке, поэтому все давно забыто
Вот пускай жуют свой силос и не лезут учить соседей
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Мой пост 477 на 16-й стр.
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Тому за каменюки і вйо.
О, це щось нове.
Вже прапор з мовою вони боронили...
«Прапор, мова, армія, віра»
О, це щось нове.
Вже прапор з мовою вони боронили...
«Прапор, мова, армія, віра»
Старайтесь, старайтесь, ще з пари акків плюньте) п заодно ще раз напишіть, що треба було Гітлеру здатись
неДодекаэдр• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Мой пост 477 на 16-й стр.
Заявлять можно что угодно, но факт остается фактом. Почему-то другие страны еще месяц назад повывозили своих. А нашим не давали? Странно. Слишком много стечений обстоятельств
Ананомчикус• 22 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Не просто смеюсь, ржу.
Зы: конечно порешали, хоть ума хватило, порешать без АТО в том направлении. Наверно таки объяснили дебилам где будет просто больно, а где отнимеют и ещё спасибо за секс заставят сказать.
Не пойму вы злорадствуете или радуетесь? Печали точно у вас нет
Ответ дляВся такая растыкая
если эта ситуация Зеленскому не выгодна, то его правительство должно было ее не допустить.
Если они не в состоянии раз-решить не выгодную ИМ ситуацию, то что можно о них говорить, они и другие вопросы не смогут решить.
Поймите, хотеть и МОЧЬ- это разные вещи
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Вам это стало интересно после того, как петина партия сделала этот вброс?)
На самом деле злого умысла нет
’О совпадении дат. Украина действовала совместно с представителями правительства Китая и отправка и согласование, выпустят ли тех или иных граждан Украины или других стран, зависели в том числе от правительства Китая. Когда было получено разрешение, тогда граждане и прилетели’
На самом деле злого умысла нет
неДодекаэдр• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
Поймите, хотеть и МОЧЬ- это разные вещи
Все больше складывается впечатление, что у За задача развалить страну
Ответ дляЕлькиПальки
А я пам’ятаю як петіна пропаганда вмить зробила донецьких ізгоями.
Зі всіх щілин лились байки про «папка бандеровцев убивает», які чули в різних куточках країни. Навіть форумчани тутешні анонімно їх розповсюджували.
В мене тоді жили переселенці.
Червень 2014.
Ми ще встигли їм знайти хорошу квартиру і роботу, де їх прийняли по-людськи.
В мене тоді жили переселенці.
Червень 2014.