Я тут Живу• 18 ноября 2013

Ребенок 2 года-запор и кровь

Сразу напишу,у врача были,лечение назначили,но хотелось бы спросить у кого была подобная ситуация?
и так,по порядку:прошли два курса антибиотика из-за болезней в течении месяца,в результате нарушение стула,постоянные запоры.Диету пытаемся солюдать,но есть дома вредители(дедушка)кторый думает,что он хорошо поступает подкармливает вечно печеньем!Слов и криков не понимает((((Вообщем сегодня такая ситуация,малая мечется плачет видимо смотрю хочет какать,посадила,тужилась пять минут потом заорала,смотрю кака застряла,я взяла ее над раковиной держу,я была в шоке!!!такая какашка и у меня не бывает,она еле ее вытокнула,а потом как хлюпнула кровь,я чуть сознание не потеряла.Сразу же в больницу,осмотрели сказали явная трещина...выписали масло ромашки и диету....но мне не дает покоя,я говорила может гемморой у нее,мне сказали в таком возрасте врядли....у кого может была подобная ситуация?Скажите все потом ок будет?я тут начиталась в нете про всякие опухоли,тьфу-тьфу,сижу трушусь,плачу(((((((помогите советом!!!!!
volkova-3030• 18 ноября 2013
все будет хорошо! просто стул наладить нужно: больше пить, есть злаки и фрукты ну и дуфалак можете попринимать, лишним не будет. у сына так было, тоже в 2,5 года сейчас 4 годика, ттт все ОК! Не болейте!

Аноним Завхоз• 18 ноября 2013
Я бы Вам советовала сейчас немного подержать ее на слабительном,немного,для помощи,так сказать. Или - без печенья, питье, масло растительное,сырые овощи-фрукты.
Очень важно сейчас- чтобы у нее не выработался страх перед дефекацией.
Знакомый мальчик уже 5 лет мучается, боится ходить в туалет,по 3-4 дня не какает
Трусиковед• 18 ноября 2013
У моей дочки были постоянные запоры, на УЗИ сказали-каловые камни. Пили неделю лактусан, ели киви, домашний йогурт на заквасках Виво- тьфу-тьфу,всё наладилось))
Смячиком• 18 ноября 2013
Автор, деду предоставить счет на лекарства, пусть оплачивает свою ’заботу’. По существу, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, пусть распишут диету, может какие йогурты, чернослив, отварной бурячок, побольше клетчатки: фрукты,овощи, злаки, хлебушек можно житний или с высевками! Не переживайте, трещина заживет, а стул нужно нормализировать. Есть пробиотики наконец, тот же сембитер.
автор Я тут Живу • 18 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
к сожалению страх у нас уже есть(((
Помогалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
И это ПРАВДА- у меня в детстве были такие же проблемы и боязнь какать, что будет больно.И еще каши ( манная, рисовая ) очень крепят.А у какого Вы врача были - проктолога?
автор Я тут Живу • 18 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
нет хирурга,у нас в городе дет проктолога нет(((
Сиренькая• 18 ноября 2013
а у нас диагноз- козий кал(((( правда какает без проблем и каждый день, причина- мало пьет жидкости, прям приходится заливать в нее(((( бегаю и по 2-3ложки пою целый день. Уже стало намного лучше, дуфалак 10дней пропили, теперь следим чтоб литр воды выпивала за день, только чуть меньше-все, как козуля какает...
Помогалочка• 18 ноября 2013
Вся опасность в том, что бы трещинка не переросла в хроническую( то есть зарубцуются края).

Аноним Завхоз• 18 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
к сожалению страх у нас уже есть(((
бедная малышка Может, попробуете слабительные,чтоб хочешь-не хочешь,а получилось. В 2 года она еще все может забыть и проблема забудется, попробуйте давать ей много новых впечатлений- игровые комнаты, театры,цирки
Божий одуванчик• 18 ноября 2013
Ой, как я Вас понимаю ... была у нас похожая проблема, слава Богу без крови, но проблем хватало ... я была в 5! педиатров, гастроентиролога и хирурга, сдали кучу анализов кала (на глисты и капрограму), делала ребенку УЗИ и уже направление на рентген (я категорически отказалась) .. напишу Вам схему которая нам действительно помогла, а использовать решайте сами ...
Скользкая• 18 ноября 2013
не давайте слабительного,от него сильно привыкает организм,потом без него не сходит,просто овсянку два раза в день и литр воды,и вы забудете за тугие какашки
автор Я тут Живу • 18 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
напишите пожалуйста,может что-то подчепну из вашей схемы.буду благодарна!
Колосочок• 18 ноября 2013
схема на 10дней делайте всьо по инструкции:
2 раза в день - 2,5 мл. магне В6 (займет страх какания, результат увидите с 5 дня - моя дочь два дня после этого ходила и ставила всем куклам свечи в попу)))
1 раз день утром пробиотик - (нам прекрасно подошел Симбитер, но можете и Био Гая)
2 раза в день - (наще и на ночь) - Дуфалак начинаете с 5-7 мл. и смотрите ли эффект (нам подходило по 10 мл)
1 раз в день (можно вмешать в готовое детское пюре без сахара) 1 чайная ложка масла семян тыквы.
За 20 мин. до еды по 50 мл. свежей НЕ кипяченой воды (я выпускала газы из Боржоми)
2 раза в день - яблоко тертое и сухофрукты (изюм курага чернослив)
На ночь в попу Вибуркол или Облепиховое свеча - 14 дней (заживет трещинка, снимет воспаление немного смягчает каки)... Будьте здорови
автор Я тут Живу • 18 ноября 2013
Ответ дляКолосочок
благодарю,только я немного не поняла пункт про магнеВ6,это что уколы???
Колосочок• 18 ноября 2013
исключить из питания: рис, свежий хлеб, печенье, шоколад, сахар макароны ...
очень хорошо: борщ, свеклу, чернослив, печеные яблоки, паровые котлетки из рыбы или телятины, картофель с сметаной или кефиром
Колосочок• 18 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
магне Б6 пероральный раствор, идет в в ампулах по 10 мл. разломать ампулу, шприцем 10 все вытянуть. В стаканчик налить 1ст.ложка воды и туда из шприца вылить 2,5 мл. магне, дать ребенку выпить