Вам телефонограмма• 22 февраля 2020

Поступление в ВУЗ после колледжа

Расскажите, пожалуйста, кто знает. Как поступают в ВУЗ после колледжа? Я имею в виду, если идти в колледж после 9 класса. Когда сдаётся ЗНО? При окончании колледжа? И если да, то разве в колледже можно хорошо сдать ЗНО по мове и математике, ведь в колледже упор больше идет на проф. предметы.
Скелет дыни• 22 февраля 2020
ЗНО сдабт после второго курса колледжа, точно так же как если бы ребенок заканчивал 11 класс

Карамелька• 22 февраля 2020
В этом году сдают после колледжа если хотите поступать в ВУЗ.Как будет потом неизвестно, вроде вводят обязательное ЗНО после 9 класса
автор Вам телефонограмма • 22 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Т.е. в колледже предметы, по которым сдаётся ЗНО, преподают на том же уровне, что и в школах? Или всё-таки поверхностно?
Ответ дляКарамелька
А сколько вообще результаты ЗНО действительны? 2 года?
Маша хороша• 22 февраля 2020
сдают зно после колледжа и поступают
Сын сдал и поступил на бюджет
Все зависит от желания вашего ребёнка, захочет- будет учиться
Скелет дыни• 22 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Первые два курса это по сути школьная программа. А на каком уровне они преподаются это зависит от конкретного учебного заведения. Не во всех и школах должный уровень преподавания. Подготовка к ЗНО это забота ученика
Ответ дляСкелет дыни
Ясно. Спасибо.

Скелет дыни• 22 февраля 2020
Для поступления в вуз сейчас надо сдать ЗНО даже тем кто закончил школу давным давно, кому надо тот готовится и сдает.
УжеВотДа• 22 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
а зачем поступать в колледж, а потом поступать в ВУЗ? какой в этом смысл?
Скелет дыни• 22 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Чтобы получить высшее образование, не?
Ответ дляУжеВотДа
Чтобы не терять впустую 3 года в школе, и иметь профессию.
Ответ дляСкелет дыни
Да, это я знаю.
УжеВотДа• 22 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
это понятно, но вы зарядите ребенка репетиторами, так как колледж не дает на нужном уровне знания.
Ответ дляУжеВотДа
Вот и я об этом переживаю. Но выше писали, что вроде всё так же, как в школе.
Скелет дыни• 22 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Модно подумать школа даёт. Во всяком случае далеко не каждая школа даёт. А после колледжа ребенок сразу поступит на третий курс вуза, если по той же специальности.
Скелет дыни• 22 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Выбирайте колледж с нормальным уровнем преподавания, если без дополнительной подготовки (курсов, репетиторов) планируете зно сдавать
Ситечко для мыслей• 22 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
У нас школа тоже не даёт на нужном уровне знания) У меня ребёнок пока в 7м классе, но тоже задумываемся о колледже
Пусин Кукин• 22 февраля 2020
Зно сдают на 2 курсе, получают аттестат о среднем образовании. В вуз поступают потом зависимо от специальности, могут не на первый курс, по специальности собеседование, а могут и на первый, по другой специальности, уже по зно. В этом году сдают три зно. Уровень сдачи зно по колледжам в среднем намного ниже, чем по школам, можете посмотреть результаты прошлых годов. Сын в колледже оптико-механическом, результаты зно за прошлый год одни из лучших среди колледжей, но при этом намного ниже, чем средние по школе, откуда ушел. Но все равно в колледже больше нравится)
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо за информацию.

Кто крайний?• 22 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
2 ЗНО в этом году - те кто продолжают учиться в колледже для атестата, три будут сдавать те, кто будет поступать в ВУЗы, как и соатльные
ротцвеники• 22 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Неправда,сдают после 2 курса ,а не после окончания.
Скелет дыни• 22 февраля 2020
Ответ дляротцвеники
После второго курса начали сдавать вот недавно, с прошлого года кажется, а те кто поступил раньше и после второго не сдавал, сейчас они третий или четвертый курс, сдают уже после окончания, если собираются дальше поступать в ВУЗ, ну как и те кто когда то давно школу окончил
миссАрфография• 22 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
У нас первый год только. Со второго уже спецпредметы начались.
миссАрфография• 22 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
C 9го класса идешь в колледж. Учишься три года там, поступаешь на третий курс ВУЗа по той же специальности. Профит в экономии времени.

Ну или передумать можно. Сбежать из школы. Всякие причины могут быть.
неДоЖиру• 22 февраля 2020
Уровень преподавания хуже, так как кроме школьных предметов ещё изучаются профильные. ЗНО после второго курса обязательно и можно сдавать после 4 , для поступления , если не устраивают предыдущие результаты.