Яйцеголовая• 22 февраля 2020
Болтливая коллега. Как бы вы поступили?
Переехали в другое офисное здание. Я теперь работаю в кабинете (всего нас 5 здесь), где за соседним столом сидит очень болтливая девушка. Должности у нас разные, но и мне, и ей нужна концентрация и внимательность. Во время работы она часто разговаривает, комментирует что-то, сердится открыто, высказывает вслух недовольство чем-то. Так как сидит рядом, часто говорит все это мне. Из-за ее болтовни у меня стали появляться ошибки в работе. Пробовала вежливо ей говорить - Катя, давай позже, сейчас не могу. Проходит время и начинается снова трендёж. Идти жаловаться начальнику не хочется. Она со всеми дружна и в целом производит впечатление веселой и доброй.
Яйцеголовая
• 22 февраля 2020
Ответ дляМенее Более
А если опенспейс на 60+ человек?
Учитесь работать в любых условиях.
Не реагировать и не смотреть в ее сторону будет нормально?
Голубая фишка• 22 февраля 2020
Ой, у меня тоже такая была) Очень позитивная, но не переслушаешь) Как слишком активный щеночек) Наушники, игнор. Пару раз можно громко ’чтокнуть’ в ответ)
Нерадистка Кэт• 22 февраля 2020
Ох, работала в опенспейсе на 40 человек. Вот там, когда какие то траблы хоть ховайся в жито.
Крошка Енот• 22 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Оденьте наушники, делайте вид, что слушаете музыку
100%
Елена 4160• 22 февраля 2020
А у меня начальница такая - от нее ведь не отвернешся и наушники демонстративно не воткнешь. Поэтому киваю, агакаю пару слов добавляю и паралельно работаю одним глазом. Хорошо у нее это не сплошь весь день а периодами, так что просто приходится подстраиваться. Купите хорошие наушники и оповещайте коллег - нужно мне поработать, если что пните. Коллега вряд ли тарахтеть перестанет но вам это не будет мешать. А ещё учитесь абстрагироваться и периодически кивать и мгм гаворить типа поддерживаете разговор.
Куда ж без меня• 23 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Наушники, в крайнем случае - беруши. Меня, в молодости, посадили возле коллеги, который по работе отвечал/звонил клиентам постоянно, а не по работе постоянно говорил. Его только еда заставляла молчать, но, все время жевать он не мог.))) Наушники стали реальным спасением.