На морозе• 23 февраля 2020

Вот что бывает когда собака без намордника

особо впечатлительным не смотреть.
Вторая собачка пока жива.
https://twitter.com/pinkpiton/status/1231211709500...
Вообще не факт• 23 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мало что без намордника, так еще и без поводков бегают лошади по парку.
Раз шла рано утром и в парке дрессировали питбуля и он ломанулся в мою сторону, хорошо что на длинном поводке, хозяин дернул и тот тормознул.
Еще алабая придурок один выгуливает без намордника и поводка, идет впереди и даже не смотрит как собака сзади плетется. Вокруг люди, дети, ну мало ли что переклинет у того пса.. Та и куча таких вижу каждый день, живу рядом с парком. Зла не хватает. Вот и что делать с такими хозяевами?
вам ничего с ними делать не нужно, но вы имеете право оставить письменную жалобу участковому, а вот он уже должен реагировать и напомнить беспечным собаководам правила выгула в общественных местах и предупредить о штрафе при повторной фиксации без поводка и намордника и об изъятии собаки при систематическом нарушении Закона

РукиМыли?• 23 февраля 2020
У нас такая же в подъезде прип... ездит в лифте, только маленькая, но на ноги бросается будь здоров.

Знатоки, а что за порода белой собаки? Подскажите, пожалуйста.
Инстагра_мерша• 23 февраля 2020
Ответ дляРукиМыли?

по видео не очень понятно. Похожа на метиса бультерьера.
РукиМыли?• 23 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
спасибо
Инстагра_мерша• 23 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Только одна собака может оставить шрам на голени, а вторая прокусить артерию. Это не сопоставимые по угрозе жизни животные.
Единственный раз, когда мой пит меня не послушалась и серьезно напала без команды, это когда собачка меньше шпица грызнула меня за ступню и прокусила вену.
Владельца породистых крупных собак чаще воспитывают своих питомцев, чем владельцы декоративных песиков.
Но дрессировать нужно всех собак. И шпиц, и чих, и волкодав - это одно и то же животное. Склонное к агрессии, защищающее членов стаи и территорию.
_MadonnA_• 23 февраля 2020
Ответ дляКлевотница
тогда хозяйку шпица - повесть рядом. обе безответственные собачницы.
согласна )
вот только пришла с улицы и слов нет, в переходе здоровенную овчарку ведет парень школьник и она его тянет , куда хочет, собака к нам , парень уцепился за перила в переходе, чтобы удержать и такие ситуации раз в неделю стабильно , ребенок боится собак с 2 лет , из-за вот таких собачников
Бурундучиха• 23 февраля 2020
Ответ для_MadonnA_
задолбали своими собаками
шпицы кидаются на детей поиграться
По теме - хозяйку бойцовой собаки повесить рядом с ее собачкой на площади , привселюдно
Ого... Если бы люди действовали так как Вы призываете, земля бы погрязла в крови и боли. Вы точно женщина и человек?
Клевотница• 23 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
нуу) пока земля кропится кровью укушенных и полнится их болью (причем и людей и животных). чем такая вопиющая безответственность лучше единоразового террора?
Бурундучиха• 23 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
а как надо? Я за то, чтоб собаку усыпить,а не держать дальше в страхе весь подъезд жителей. После этого другие задумаются, одеть намордник или пропетлять. А по хорошему надо - вышел из квартиры с собакой без поводка и намордника - первый штраф 1000грн, второй 10000, не доходить - собаку усыплять.Только так с нашим народом можно. По другому не доходит.
Вот это правильно. Мой ребенок боится собак теперь. После того как небольшая собака хотела как бы с ним поиграть, и допрыгивала даже мне до груди, пытаясь уцепится за ребенка., которого пришлось поднимать насколько я могла высоко. Как он плакал. Хозяйки не было до того момента, пока моя подруга не пнула неуправляемого пса ногой, тогда она подбежала конечно

Бурундучиха• 23 февраля 2020
Ответ дляКлевотница
Ну так давайте все друг друга постреляем, не ну а чо? В мире много несправедливости... Вот выше про штрафы писали - это выход. Еще можно собраться жильцам и объяснить, что в месте где мы живем - требуем выгул собак в намордниках. Но у нас же у всех хата скраю, пока не стрельнет
Клевотница• 23 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
зачем всех? почему не только виноватых?
Клевотница• 23 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
штрафы - не панацея. богатый будет платить или не будет. бедный избавится от собаки. почему собаки должны отвечать за вину хозяев?
Клевотница• 23 февраля 2020
законы нужны нормальные и рабочие! я бы и хозяйку шпица наказала - она не только имела права, она обязана обеспечить и безопасность своей собаке! но... какие собаки?! у нас за детей не отвечают
и да, возможно показательные казни и привели бы в чувство наше безответственное в общей массе общество! но кто ж возьмет на себя такую ответственность? - риторический вопрос...
Корсет_на_шурупах• 23 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Знаток, вы чувствуется, еще тот. Пит без намордника! Мне как раз опытные и умные собачники советовали все породы одевать в намордник. Не только с целью безопасности окружающих, но и с целью безопасности самой собаки. Тк сейчас много подкидывает отравленной еды.
жар-птица Нюра• 23 февраля 2020
Ответ дляКлевотница
а почему окружающие должны страдать от неадекватных владельцев собак? Вариант соблюдать правила выгула вы принципиально не рассматриваете? Бедный сразу выгонит собаку, но не оденет поводок и намордник. Охринеть. просто.
Клевотница• 23 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
научитесь уточнять непонятое вместо додумывать - бедный избавится от собаки чтобы не платить штрафы во многих случаях. навряд ли тот кто отправляет крупную собаку в сопровождении ребенка, который не сможет удержать собаку, включит мозги после первого штрафа - он скорее избавится от собаки.
а от неадекватов никто не должен страдать - ни люди ни собаки
жар-птица Нюра• 23 февраля 2020
Ответ дляКлевотница
Сразу после того,как вы научитесь говорить прямо и конкретно,а не загадками.
Борода• 23 февраля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Сбоку стоять и дать выйти людям из лифта.
Это не спасло бы маленькую собаку.
А поговорить?• 23 февраля 2020
Ответ дляБорода
Это не спасло бы маленькую собаку.
Маленьких собак зачастую не особо спасает и наличие намордника на крупной нападающей собаке. Потому что сломать позвоночник, проломить череп или нанести другие несовместимые с жизнью повреждения собаке весом в 2кг можно просто неудачным движением лапы большой собаки.
Что реально спасло бы шпица в данной ситуации - наличие мозгов у его хозяйки. Ни в коем случае не оправдываю хозяйку нападающей собаки, но зная что в твоем подъезде живет такое невменько с агрессивной собакой и стоять упершись носом в дверь лифта откуда может выйти кто-угодно - как минимум, неумно.

Помогалочка• 23 февраля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Хозяйка шпица, взрослая девушка. Угрожает и вымогает деньги у хозяйки бойцовой собаки, хотя та все расходы взяла на себя. Виноваты обе хозяйки, шпица надо было держать на руках и не стоять перед самой дверью. А второй, одевать намордник .
А хозяйка шпица недалекая тащить по полу раненую собаку это какой идиоткой нужно быть!Так еще и быдло судя по переписке. Шпица жалко нет слов(((
Инстагра_мерша• 23 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мои собаки гуляли в наморднике везде, кроме места выгула собак. И именно там произошёл этот неприятный случай.
_Циветта_• 24 февраля 2020
Пересмотрела видео-однозначно вина только хозяйки белой собаки. Намордник и строгач ,если не можешь управлять своей собакой !
У собаки зоо агрессия к другим животным ,она и дальше будет жрать всё что шевелиться.
Вот таких я и панически боюсь на прогулках.
_Циветта_• 24 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Моей собаке 13 лет.
Всю жизнь живёт в квартире и катается в лифте. Никогда не бросалась на входящих в лифт людей или собак.

Это у меня какая-то неправильная собака, да?
Это нормальная собака)
Мои тоже себе не позволяют бросаться на людей/животных,а сидят вдоль стенки и ждут команды зайти или выйти из лифта. Считаю,что если уж завела собак,то будь добра и не доставляй соседям неудобства. Правда у нас в доме все адекватные хозяева и собачьих драк я даже не помню .