Головная• 23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
графиняВишенка• 23 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Скоро снесут как имногие до этой про 23 февраля
уже долго жива

Брыкалка• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Мой папа не считает 23-е ферваля своим праздником. Службу в армии вспоминает фразой: как будто посадили на 2 года. А еще добавляет, что мозги тогда ему в армии промывали так, что он бы без вопросов по команде начал фигачить загнивающий запад. Служил отец в ракетных войсках. Обслуживал ракеты, направленные на Францию
И никто той стране не указывал, кому служить, и с протянутой рукой она не тёрлась вокруг Франции с Германией.
Но плохо было там, плохо.
Ласунка• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Да да. До 2014 года все отмечали.
Странно, почему с 2014-го все перестали? Даже не пойму
Брыкалка• 23 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Мужчин поздравляют 23 февраля, девчонок (девушек женщин) 8 марта. Остальных поздравляют 14 октября. У нас так заведено.
Остальных, это кого?
Ласунка• 23 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
23 февраля-это день защитника отечества,не мужской день,не день служивших,не день тех кто был в армии,поэтому и поздравляли с этим днем даже мальчиков в школах. Отечество,это все по-разному понимают,кому совок и СССР,а кому, вот эта улица,вот этот дом.
Лично для меня ’Отечество’ означает место где я родилась, где выросла,там,где прошло мое детство и школьные годы.
С праздником поздравила всех знакомых мужчин и женщин, которые имеют отношение к защите этого самого отечества. Все ответили ’Спасибо!’ ни один человек не сказал,я не праздную,фигня,а не дата,чего вообще совок вспомнила.
А что случилось с вашим ’отечеством’ - местом, где вы родились, что мужчины и женщины защищали? И от кого защищали?
Ласунка• 23 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
И что? есть такой праздник - день защитника отечества? Вы в какой стране живете?
Айболитная• 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
почему не вспомнили? я поздравила деда и отца, они кадровые военные врачи, папа прошел Афганистан, сейчас реабилитирует наших солдат в больнице Мечникова (Днепр), кто служил в те времена - это их день.
Мой покойный папа- кадровый офицер. Совершенно спокойно относился к тому, что я забыла про его ДР ( когда ребенок был маленьким я забывала какой сегодня год и как меня зовут))). Но если его забывали поздравить с 23 февраля или с 9 мая- очень обижался.
Фима Собак• 23 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Остальных, это кого?
Третий пол. Все по евро стандартам
Ласунка• 23 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Но плохо было там, плохо.
А гражданам той страны то что? Беднее них были по ходу только граждане африканских стран. Или нет?

ЖивунаБагамах• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
И я
ПоЗиТиВнАя• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Так вы на украинском не правильно пишете с «а « и “ I “ не бывает начало предложения ( это предлоги ) , отличники видать теперь такие и при чем здесь « горилка» наверх всего
Можно не отвечать
З такою тупою впевненістю називати сполучники - ’союзьі’ вашим язиком:)) ’предлогами’ - прийменниками і розповідати мені, вчителю укр.мови, де вони ставляться... Це 12 балів за тупість

Ідіть додому, двійка! Ні батьків, ні щоденника не хочу бачити. Не дякуйте! Нещастя...
ЖивунаБагамах• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Не понимаю о чем вы
Понимает тот кто отмечал сегодня праздник
Ласунка• 23 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Видимо, служба в советской армии наносила людям не излечимые душевные травмы
Ласунка• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Даже не знаю, что сказать. Наверное, человека можно вывести из совка, а совка из человека - нет. Как-то так... Пока так и не услышала ни одного вменяемого ответа на вопрос, что все-таки сегодня за празник
Фельдкурат• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Не понимаю о чем вы
А чего тут непонятного? Модератор смену сдал, поди отмечает уже, все люди, все человеки. В одной из тем я даже порадовался за здравомыслие украиночек - начал постить с поздравами на сообщение про миньет, кофе и свитер, а тут бабах - темы и нет :)
buterfly_2013• 23 февраля 2020
Ответ дляГоловная
изменилось-изменилось
и это важно
Всё изменится. Абсолютно всё.
Еще несколько десятков лет и умрут (от возраста) те, кто служил в советской армии. Соответственно поздравлять не будет кого.
Точно также все новопрнятые праздники - уйдут и забудуться.
И забудуться еще быстрее этих.
Айболитная• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
А я смотрю у тебя и без армии травма.... родовая?
Брыкалка• 23 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Третий пол. Все по евро стандартам
Брыкалка• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Бедность в голове, а не в кошельке.
Граждане той страны были гораздо богаче сегодняшних граждан многих стран.

автор Головная • 23 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
День защитника отечества
России???
Прекрасно!
12 галюцинаций• 23 февраля 2020
для меня всю жизнь был и будет 23февраля днем мужчин.У женщин есть 8марта,им тоже нужно
автор Головная • 23 февраля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Та это просто прорыв,у нас же других проблем нет! Ту историю забыть,что ни одна страна не делает,а истории незаледной Украины гордиться!Автор,ну хоть думайте,когда тему создаёте !особенно о победе!
ха, попробуй ее забыть.
Такую ’радость’ не забудешь, к сожалению.
Ее никто не забывает, продолжают учить, просто без восхвалений Сталина, Ленина и раскулачивания.
Так как тот, кто не знает свою историю обречен ее повторить(С)
ЖивунаБагамах• 23 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Да верно
Дарья7777• 23 февраля 2020
23 это наш праздник, так сложилось исторически уже.
Люда Людоедова• 23 февраля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Всё изменится. Абсолютно всё.
И забудуться еще быстрее этих.
Согласна новые не приживутся .. они никому не интересны .. а те которые перебежнички сначала одно отмечали потом второе .. так и будут что то всегда отмечать :)))
Чупа-чупс• 23 февраля 2020
Страна.юа: Официально отмененный праздник 23 февраля вырвался в лидеры запросов Google из Украины

Ухтышка_малышка• 23 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс

А сколько боярышника сегодня выпили, не написано?
Отблеск мысли• 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Украина до майдана много лет отмечала день защитника Отечества 23 февраля. Потом пришел порох и героизировал тех, кто сотрудничал с нацистами. И день защитника отечества привязал к дню создания УПА. Но память в людях не сотрешь. Власти приходят и уходят, а память вечна.
++++10000%%% У меня соседи 50 лет и 30 два зятя) активно сегодня праздновали с шашлыками и гостями)
Чупа-чупс• 23 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет
Дама с собачкой• 23 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс

А что вас так удивляет? Все отмечают, просто не афишируют, чтобы не связываться с негативом.